В каком возрасте ребенку подарить мобильный телефон?

Не хотел быть резким, но было изначально понятно, что у автора строк ребенок учится в специализированной школе, но это же так прикольно выкладывать по порции повидла в тему:) Мне например небезразлично где находится мой ребенок, а вам?;)

кто у кого где учится?

А зрение ? Хотите давать игрушки юзать - купите соньку или х-коробку.

комп она тоже активно юзает.

кстати, переживающий за физическую сторону развития - спс, все ок). ребенок очень развит всесторонне.

до этого задабривали планшетом

вот и я думаю, мож планшет? но моя любит и по телефону разговаривать.
 
кто у кого где учится?





вот и я думаю, мож планшет? но моя любит и по телефону разговаривать.

ну планшет был нужен для птичек, мультиков и все, так что лучше всего, что кстати и дешевле купить планшет по типу как в маркетах за 600-700грн и телефон простенький совсем не смарт но чтоб с камерой и небольшой, и пусть дите радуется, потому что тут срабатывает стадный инстинкт, у всех есть у меня нету, значит я обделенная и тд, короче просто так от этого вопроса не уйти
 
ну планшет был нужен для птичек, мультиков и все, так что лучше всего, что кстати и дешевле купить планшет по типу как в маркетах за 600-700грн и телефон простенький совсем не смарт но чтоб с камерой и небольшой, и пусть дите радуется, потому что тут срабатывает стадный инстинкт, у всех есть у меня нету, значит я обделенная и тд, короче просто так от этого вопроса не уйти

ей яблочное нравится.
 
firefly2.jpg

такой можно еще и до школы.
или такой
image001.jpg

думаю, что такое будет дороже чем такое:
1351321791_nokia_1100.jpg

да и дети далеко не дураки, разбираются с теми кнопками, что есть аж бегом
 
Подарю, когда в школу пойдет.
 
:D да не, это глупо, ребенок в любом случае умудриться уронить разбить, или поиграться и забыть, поэтому глупо и неразумно будет выкидыватьь деньги на айфон или айпад, по крайней мере оригиналы ;)

так старый свой отдать можно, 3ж какой-нибудь 100-долларовый. там тебе и птички со скайпом, и маме с папой позвонить, и фото сделать.
вопрос - когда?
пока самым разумным выглядит ответ "когда читать научится", думаю.
 
Телефон можно подарить, как только разберется как трубку брать, а вот момент с компом надо оттягивать как можно больше...))
пока самым разумным выглядит ответ "когда читать научится", думаю.
Сам по себе телефон лишний не будет и в 4 5 6 лет, тк дети иногда теряются, не дай Бог конечно, а так есть надежна, что он все таки быстро найдется...
 
12-15,если раньше,то устройство отвлекает и тупит ребенка.
 
подарили дешевейшую звонилку с "противоугонкой" в 1м классе. Телефон через год был успешно протерян и через месяц возвращен при помощи встроенной security.
 
Толь тогда когда ребенок осознает, что это и что с этим делать. Мой учится в первом классе, недавно рассказывал, что возле туалета валялся телефон. - И что ты сделал? - Ничего, я его не взял он же не мой. Видно кто-то из детей так и не понял зачем ему его купили. У нас на собрании решили что 1год они без него походят, а там видно будет.
 
Назад
Зверху Знизу