В каком возрасте ребенку подарить мобильный телефон?

а как раньше было,без телефонов обходились

Ага и переживала мама целый день, что там ее ребенок делает! У меня если сын сам дома остается, каждый час ему звоню:rolleyes:(ему 8 лет) На рисование сам ходит, тоже звонит по приходу, уходя!
 
а как раньше было,без телефонов обходились

Я еще в дестве мечтала о такой приспособе что бы на расстоянии болтать...:)(А когда летом меня увозили в деревню к бабушке очень хотелось услышать мамин голос.И ходила на переговорный пункт раз в неделю звонить.Т.к со стационарными тоже напряг был.)
 
Ты еще не видел, как комп детей притягивает, они реально психами становятся!

моей старшей 13, ничего никуда не притягивает. просто дети бывают ебанутые, а бывают нормальные, кому как повезет, наверное.

а если ты захочешь масштабировать свой бизнес?

не хочу (с).
 
моей старшей 13, ничего никуда не притягивает. просто дети бывают ебанутые, а бывают нормальные, кому как повезет, наверное.
если родители детям внимание уделяют, то комп их не притягивает - живое общение всегда интереснее. если же родителям похуй либо сильно заняты - тогда что еще остается?...
 
К имуществу должный подход должен быть.
Ох уж этот нищебродский подход, ох уж этот вещизм.
Кто все же вырвется долго борется с глупой "бережливостью", хотя всякие тренеры личностного роста такой подход одобряют- он их работой обеспечивает.
 
Это уже трындец полный!

А детей по умолчанию считают дебилами не способными понять причинно следственную связь нажал=>произошло? Если он видит что на работающем телефоне происходит а на выключенном - нет то какбе вполне нормально что неработающим ему играться неинтересно.

лично я вообще против этих всех телефонов, ноутов и прочего хлама в присутствии деток мелких!
Я научилась обходится без них, пока деть не спит, если у него такой нездоровый интерес вызывают подобные девайсы, то я предпочту обойтись без них, пока они в поле зрения или досягаемости детеныша моего;)
А вот бабушки, как оказалось, идут по пути наименьшего сопротивления - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:(
Я не намерена давать ему телефон и искренне хочется верить, что мама пошутила, когда сказала о покупке тела на годик:)
Если тема не умрет, то отпишусь о покупке подарка от бабушки:)
 
В 4-5 лет он уже должен быть, а дарить нужно раньше, просто для ознакомления с техникой. iPad'ами же играются 2х-3х летние, там множество прекрасных развивалок для детей, что о телефоне говорить - давно не роскошь.
 
Назад
Зверху Знизу