в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Помогите мне выбрать велик :rolleyes:
Последним моием великом был "спортивный" в СССР ещё :)
С тех пор великов небыло.

Итак, даже незнаю с чего начать
Рост 180, вес 90
Поездки по городу за городом
Хочу колеса потолще :rolleyes: незнаю как правильно они называются
Денег ~5000 грн

Только то что есть реально в магазине в Харькове
 
Я тоже почитал инет :) Понравилася отчет о покупке Pride XC-400
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Реально его в Харькове купить?
 
А что за фирма Winner ? Чистый Китай , или другая страна изготовителя ? Достался Виннер Сити . Оставил только раму ( она ,кстати, с номером ) , колеса , вынос , шатуны . Навесное , спицы , руль , седло меняю . Два года простоял под навесом - только на перьях появились пятна ржавчины .
 
Всем привет!
Народ, помогите плиз, чайнику выбрать велик :)
Последний мой велик был лет 15 назад, "Десна-2" :) Потом ездил на машине. Щас вот опять хочу вернуться к истокам :) А выбор великов за последнее время какбэ... гм... слегка увеличилсо :) Глаза разбегаюццо. Помогите советом.
Хочу велик без особых наворотов, чтобы можно было каждый день на работу ездить (примерно 10 км). Экстрим мне никакой не нужен, нужно что-то простое и надежное. Где лучше покупать, какие брэнды, на что обратить внимание при выборе и т.п.
Заранее благодарен.
 
Всем привет!
Народ, помогите плиз, чайнику выбрать велик :)
Последний мой велик был лет 15 назад, "Десна-2" :) Потом ездил на машине. Щас вот опять хочу вернуться к истокам :) А выбор великов за последнее время какбэ... гм... слегка увеличилсо :) Глаза разбегаюццо. Помогите советом.
Хочу велик без особых наворотов, чтобы можно было каждый день на работу ездить (примерно 10 км). Экстрим мне никакой не нужен, нужно что-то простое и надежное. Где лучше покупать, какие брэнды, на что обратить внимание при выборе и т.п.
Заранее благодарен.

Сюда загляни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть полезная инфа для начинающих
 
Лично у меня уже 10 лет команч прерия !очень крутйо аппарат за 10 лет замеил покрышки и тормозные колодки накатал порядка 25000тысяч!
 
В АТБ продается велосипед за 700грн.,подскажите он развалится сразу или раз пять за лето можно на нем будет проехаться?
 

Вкладення

  • 0x87.jpg
    0x87.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 721
Хочу себе подобрать велосипед. Опыта с трансмиссией нет, раньше очень много катался на обычном советском, без трансмиссии. Знаний по современным велосипедам тоже почти ноль. :) Взял попробовать у знакомого с трансмиссией - очень не понравилось отсутствие ножного тормоза и мудреное переключение скоростей.

Почитал инет, обнаружил что есть такое чудо как планетарные втулки. Быстрое и удобное переключение, никаких перескакивающих цепей. Но самое интересное - есть варианты с ножным тормозом. Вобщем захотелось это чудо инженерной мысли, что-то вроде SHIMANO Nexus Inter 8 :)

В магазинах, к сожалению, велосипедов с планетарными втулками вообще не нашел. Может кто-то подскажет где такие можно купить в Харькове? А заодно может и проконсультируете стоит ли овчинка выделки :)
 
- это как? Как барон фон Дрез? :)
очень не понравилось отсутствие ножного тормоза
Это просто привычка.
мудреное переключение скоростей
- что там мудрёного?

захотелось это чудо инженерной мысли, что-то вроде SHIMANO Nexus Inter 8
та многим оно хочется, да дорого оно стоит :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та многим оно хочется, да дорого оно стоит :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а готовый велосипед с такой втулкой можно где-то найти? Самому собирать, спицы натягивать и т.п. как-то не интересно. Тем более, что будучи полным нубом в велосипедах, я наверно соберу франкенштейна :D
 
якщо взагалі нуб,то збирати не краще не треба - там купа дрібниць.головніша,це дропаути - потрібні горизонтальні або скошені,загалом такі,що мають можливість регулюваня натягу ланцюга.або прийдеться ставити натягувач,що є лайно,да й можливість ножного гальма це виключить.
ну або спеціальна рама для планетарок з регулююмим кареточним чи задньої втулки вузлом.але це нереально дорого.

я їзджу на нексусі 8 36му - це найновіша бюджетна планетарка шиманівська.від попередніх відрізняється сильно і це чути - в ній вперше використані підшипники коченя у планетарних зірках що збільшило кпд.ніяких модифікацій не має й випускається лише під ролерне гальмо(звичайно можна використовувати обідні вібрейки).
серед нексусів 8 є як найменш 2 моделі з ножним гальмом.остання 31.

взагалі по відчуттям - супер.деяке зменшення кпд й накату взагалі відчувається,але тільки по асфальту на сліках на великій швидкості.якщо змінити сліки на хочаб трохи протектовану гуму,їздити хочаб по грунтовці,їздити з великим каденсом - то різниці взагалі не буде.
трохи відчувається підвищення інертності - все таки 2 кг втулка обертається.також цент ваг трохи назад зповзає за рахунок втулки на задньому колесі,але всупереч поширеній думці загальна вага вела якщо й зростає,то грамів на 200 максимум - всетаки при заміні звичайної трансмісії на планетарну йдуть у небуття 1 втулка,1 касета,2 перекидки,1 манетка,2 передні зірки,укорочується ланцюг у півтори рази.

мене завжди дратували 100500 швидкостей,з котрих я реально використовував 5 й ще пару іноді при дуже крутих під'ьомах,нерівномірний ріст передаточного числа(1-2-3-4 задні,а потім -1 передня й одразу у півтора рази К провалюється) - тут такого немає.швидкості по діапазону розкидані рівномірно майже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так вы его по частям собирали? Боюсь я слишком плохо в запчастях разбираюсь чтобы самому собрать :dead:
Неужели нет никаких магазинов, чтобы готовый купить? Может есть специалисты которые помогут подобрать соответствующие детали и собрать все это?

а что у вас за рама? Кстати, из того что прочитал, не совсем понял, насколько хорошо себя ведет планетарка по бездорожью? (для которого как я понял нужны широкие шины). Интересует в плане езды по тропинкам, например.
 
до того я купив собі на тому ж німецькому ібеї вел,на ньому був нексус 7.взагалі-то мені вистачало передач,але начитавшись про збільшення кпд у останньому 8му взяв його.продавши за 700 ту 7ку я не так багато й витратив на 8ку вийшло :)

рама отака,тільки кольору іншого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну стрибати з планетаркою не можна,а на всьому іншому добре себе веде.різниці окрім набагато зручнішого перемикання передач й не бачити.
 
Посоветуйте велик на сумму до 2к грн. И магазины где лучше брать.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот такой велосипед
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
VODAN BARRACUDA 342 выдержит спокойную езду для человека на рост 180см и вес 130кг? Если нет, то что лучше посоветуете? Если честно не хочется тратить больше 1000грн. Заранее спасибо.
 
україна тільки мабуть тоді,стара
все інше недороге розвалиться нафіг
 
Спасибо) а так хотелось покататься на чем то покрасивше "Украины"
 
Назад
Зверху Знизу