Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В чем загадочность русской души? Есть здесь русские?

  • Автор теми Автор теми Igor_Kuznechik
  • Дата створення Дата створення
Вам этого прибора явно не хватает в обиходе:

21e7135250f4e9d311107d06fbc59bcb.webp


Украинцев от неукраинцев отделять.

Та ****ь, которая губит украинскую природу и землю, и разворовывает Украину - это Не украинцы, хоть этнически у них и украинская кровь в венах течет
 
Що таке московська інтелігенція? Самі москвини відповідають: «народническое **********» (М. Бердяєв), «сектантское изуверство», «героическое ханжество» (М. Булгаков), «убожество правосознания» (А. Кістяковський), «бездонное легкомыслие» (П. Струве), інші кажуть: «сонмище больных», «человекоподобное чудовище», «краснокожие либералы», «готентотская мораль», «хулиганское насилие» і т. п.

«Московська інтелігенція — це якесь цілковито своєрідне, духовно-соціальне створіння, вона відчуває свою безґрунтовність і безладність» (М. Бердяєв). «Глибока неврівноваженість, здатність кидатися від однієї крайності до протилежної — це питомі властивості московської вдачі» (М. Трубєцкой). «Ми, москвини, ставимося якось байдуже і до добра, і до зла, і до правди, і до брехні» (П. Чаадаєв). «Брехня і фальш у всьому нашому московському житті» (Ф. Достоєвський); «мусимо визнати, що наше громадське життя є дуже сумне.

Брак громадського, критичного осуду, байдужість до всякого обов’язку, до справедливості, до правди. Цинічне презирство до людської гідності, до нової думки — все це викликає розпуку. І мав же я нещастя народитися в Московщині» (О. Пушкін). Московський патріот пише про свою Московщину: «Блажен, кто раздробит о камень твоих, Блудница, чад. Блажен тебя разящий лук Господнего святого мщенья» (І. Бунін). Але інший кричить: «россия, россия, россия — мессия грядущего дня» (А. Бєлий). Інший каже: «Мы обернемся к вам (європейцям. — П. Ш.) своею азиатской рожей!» І далі: «Миллионы — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, с раскосыми и жадными очами» (О. Блок). «Сплошного зла стоит твердыня. Царит бессмысленная ложь» (І. Аксаков). «Вся жизнь наша крутится около чина и кнута» (П. Чаадаєв). «Национальные черты московского человека — это произвол и раболепствие» (В. Соловйов).

Про книжку, яка оповідає про московське життя, московський міністр сказав: «Вона тим шкідлива, що кожне слово в ній — правда». У такій мішанині і здоровий розум може не витримати.

А що може зробити нещасний покруч — московський інтелігент? Хіба впитися до безтями.


Павло Штепа. Московство
 
Туманы здесь шикарные ) Земли тоже достаточно плодородные . Просто легче пачку сигарет перевезти за кордон и жить на это. Чем возделывать .Но то такое. Кстати . Любопытно . Но хатЫ на Западной лучше. И дело даже не в достатке . тут жить чуть легче за счет границы и тех же сигарет условных , а в стремлениях. Ну хату отец строит . Номральную. Потом сын достараивает . Так и живут семьями в одном особняке. На Востоке не так. Как едешь в сторону валок - черным-черно. Между домами земли пустые. ****.

Для меня западенщина цэ Европа. Да, в тернопольщине много жесткого национализма, во Львове народ более интеллигентный и доброзычлевый. Но все равно, если взять Донбасс и западенщину и сравнить, то конечно я бы выбрал западенщину. Говорил я западенцам еще 25 лет назад: отделяйтесь и тикайте в Европы сами, остальная Украина, особенно восток - это гиря на ногах, затянет вас в болото убожества, про кровь я тогда и не думал. Но западенцы гордые, решили взять под себя всю Украину, ну и получили проблемы по полной
 
О, то якщо ****** пропагандуе єврей, то це лише "політичні погляди" і він має на це право?
Ок. Зрозуміло.

Есть такой закон: Право на Возвращение для любого еврея.
Ну, а, поскольку Израиль - правовое демократическое государство, то гражданин оного, с доказанным в суде обвинением в *******, несет уголовную ответственность, вплоть до лишения гражданства и высылки из страны.
Лет семь назад выловили банду русскоязычных отморозков ( из новоприбывших), избивающих таиландцев и хоумлесс в Тель-Авиве на камеру. Осудили на разные сроки, а главаря (он за это время успел призваться в ЦАХАЛ) лишили гражданства и выслали назад, в Россию, кажется.
 
Да, і художник Василь Шульженко розкриває рузьке душу в живописі

9844364be67213aaa47.webp


ddb9d6f1dd8e53997dc.webp


dff459e1a97835466.webp


e6147ba4c9dbfe4c6.webp


dda6a2619e0b04277.webp
 
Крым однозначно жаль, но Крым - это где крымчане прошивают и только им решать как и с кем жить. Не было бы страшилок от нациков, не было бы страха крымчан перед ними. Кто после Майдана в ВР почав русский язык запрещать? Вы реально думаете, что люди все э\то забыли?
ты что правда веришь в то, что крымчане сами решилиотделиться от Украины? не было никакой спецоперации "руссская весна", не летели толпой вертолеты с России в Крым, не ездила российская военная техника без номеров по Крыму, непонятные люди не захватывали наши украинские военные части?? это все были мирные ополченцы, непонятно откуда взявшиеся и непонятно кем руководимые?)) россиюшка не при чем?
 
Зараз на кримських землях вирішує ***ло, бо воно окупувало крим.

И как крымчане этому сопротивлялись? Ну ладно военные и милиция отказалась ***рить зеленых человечеков, но крымские татары тоже тогда не влезли в эту ситуацию. Немного побалагурили возде крымского парламента, а потом Кадыров прилетел, пообещал плюшки и татары тихоньку в сторону отошли. Вот западенцы столько лет воевали за свои земли, они однозначно герои, почему другим вы отказываете в праве жить так, как они этого хотят?
 
ты что правда веришь в то, что крымчане сами решилиотделиться от Украины? не было никакой спецоперации "руссская весна", не летели толпой вертолеты с России в Крым, не ездила российская военная техника без номеров по Крыму, непонятные люди не захватывали наши украинские военные части?? это все были мирные ополченцы, непонятно откуда взявшиеся и непонятно кем руководимые?)) россиюшка не при чем?

Как это: захватывали военные части? А что, у военных ****** тогда отобрали? А давайте спросим у нашей, израильской собеседницы, что бы случилось в Израиле, если бы арабы, без опознавательных знаков на одежде, напали на воинскую часть?
 

У меня в селе примерно такое же, правда после жатвы, пьянство беспробудное, но чем украинец реально от *****а отличается, тем что украинец працюе, хоть пьяный, но працюваты буде, *****ы только бухают и не работают, и это факт
 
Мои друзья евреи, живущие в Париже, говорят только на русском языке в своей общине. То же самое с их друзьями и родычами в Германии. А все они выходцы с Украины, в основном с Одессы и Харькова. За Израиль тоже самое рассказывают, что очень много там говорят на русском языке. Кстати, ******, цыган и рогулей с Украины, там везде презирают и не любят
Что тут удивительного? фобия к другим этносам у *****ов заложена генетически.
 
"Титульные " в Украине - евреи. Этнические украинцы - "коренные". Все остальные - "меньшинства". Ну это если честно вещи своими именами называть
Это издержки не полного знания русского языка. "Титул" от названия страны.
 
Якби Україна створила свою армію під крилом США, то *****ів би навіть не думали лізти до криму.

Можно почитать, как и «под чьим крылом» победил Израиль в войне за Независимость, начатой арабскими соседями на второй день после провозглашения государства. И каким оружием.
Только не читайте русские источники, пожалуйста. :)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Эти картины нарисованы евреем который живет в Израиле с 90-х годов.

Підбріхуєш потроху?

Василий Владимирович Шульженко (1949, Москва, РСФСР, СССР) — российский художник, работающий в жанре фигуративной живописи в стиле гротескного реализма.

Биография

Родился 14 июля 1949 года в Москве.

В 1973 году окончил Московский полиграфический институт, а с 1978 года является ****** МСХ (живописная секция).

Работы находятся в частных и музейных коллекциях России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в музее "М'АРС" (Москва), в музее "КИССИ" в Оклахома Сити (США).

Живёт и работает в Москве.
 
Это не так, Катон. Увы, ты хоть и еврей, но мозги украинской пропагандой у тебя тоже промыты. Эти картины нарисованы евреем который живет в Израиле с 90-х годов. Т.е. эти картины конечно показывают сущность России, но они показывают сущность Советской России 80-х годов, не более. Причем идет давление на деревенскую сущность, причем гиперболизированную. Сейчас такого не увидишь. Да и рассказы что русские бухают и не работают тоже бред. Ты не жил среди русских. Дело в том что если русский не будет работать летом, то зимой он тупо замерзнет. У Украины такой проблемы нет, т.к. тепло, воткнешь палку - она растет. То есть это так не работает как ты говоришь. Такие дела.

Я был в российской глубинке много раз, конечно давно был, еще при СССР, но то что я там увидел, это ужас. ну реальное средневековье, хоть фильмы снимай про эпоху Бориски Годунова. Разруха, убожество, перекошенные деревянные срубы, грязь, нищета и повальное, тотальное просто пьянство, а сейчас еще и разбавленное скудоумным православием. На совком пространстве, а я поездил очень и очень много где, я такого больше ни где не видел. Конечно культурный еврей был в шоке от такого ужаса, а представляете, что цивилизованные немцы испытывали от просмотра этого ужаса? И какое отношение после этого может быть к какцапам, особенно когда они хрюкают про свою великодержавность?
 
Назад
Зверху Знизу