В чем Украина обошла Россию?

В России бесплатно дают земли 15 соток, плюс кредит 600 штук под 1 % на строителство...В нашем городе не стоится только ленивый...

У нас люди не могут получить без взяток некие сертификаты на уже принадлежащие им участки..
Ну подальше от города, возможно и у нас дают участки бесплатно. Не знаю. Но в городе и в ближайшем пригороде цены ненормальные..
 
У нас люди не могут получить без взяток некие сертификаты на уже принадлежащие им участки..
Ну подальше от города, возможно и у нас дают участки бесплатно. Не знаю. Но в городе и в ближайшем пригороде цены ненормальные..

Абсолютно бесплатно дают вокруг города... От моей квартиры до участка 20 минут хотьбы... Хотя надо сразу же заплатить за комуникации, электричество и газ (подводку)... Это где то 50 тыс... Приходишь в администрацию, пишешь заявление и все... В очереди стоишь максимум год... Рыночная стоимость моего участка 1.3 миллиона, но продать по договору сможешь лишь через 8 лет...
 
В России бесплатно дают земли 15 соток, плюс кредит 600 штук под 1 % на строителство...В нашем городе не стоится только ленивый...
По закону любой украинец мог бесплатно приватизировать 10 соток земли. И все кто хотел ее имеют уже давно.
 
Абсолютно бесплатно дают вокруг города... От моей квартиры до участка 20 минут хотьбы... Хотя надо сразу же заплатить за комуникации, электричество и газ (подводку)... Это где то 50 тыс... Приходишь в администрацию, пишешь заявление и все... В очереди стоишь максимум год... Рыночная стоимость моего участка 1.3 миллиона, но продать по договору сможешь лишь через 8 лет...
Ну если так, то хорошо.. У нас же сейчас подключить частный дом к электричесту стоит тыщ 30 гривен, к газу тоже 30.. Это пиздец какой-то..
Придумали на каждую мелочь требовать проект, который естественно возможно сделать только в их фирме, другие не катят.. Колонку газовую заменить в квартире - уже требую проект делать, иначе могут весь дом отрубить от газа, пока не созреешь..
 
Абсолютно бесплатно дают вокруг города... От моей квартиры до участка 20 минут хотьбы... Хотя надо сразу же заплатить за комуникации, электричество и газ (подводку)... Это где то 50 тыс... Приходишь в администрацию, пишешь заявление и все... В очереди стоишь максимум год... Рыночная стоимость моего участка 1.3 миллиона, но продать по договору сможешь лишь через 8 лет...

Ссылку дай, врунгель.. :D

" В послании к Федеральному собранию, которое Дмитрий Медведев озвучил во вторник, в качестве одной из мер по поддержке материнства и детства президент предложил бесплатное выделение земли под строительство для многодетных семей."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В задаче спрашивается, зачем президент России такое озвучивает, если Букин не врет и землю может получить любой?
 
Ну если так, то хорошо.. У нас же сейчас подключить частный дом к электричесту стоит тыщ 30 гривен, к газу тоже 30.. Это пиздец какой-то..
Придумали на каждую мелочь требовать проект, который естественно возможно сделать только в их фирме, другие не катят.. Колонку газовую заменить в квартире - уже требую проект делать, иначе могут весь дом отрубить от газа, пока не созреешь..

Проэкт у нас не требуют на основании дачной амнистии до 2015 года... В эксплуатацию дом вводить так же не нужно.. Просто вызываешь людей из БТИ и они дают тебе тех паспорт, на основании его ты можешь легко приватизировать свой дом, но нужно, что б был закрытый контур (дом под крышей)...
 
По закону любой украинец мог бесплатно приватизировать 10 соток земли. И все кто хотел ее имеют уже давно.
А что это за участок такой - 10 соток? Под застройку выделяют 15 обычно, под дачный участок - 6.. А 10, это для каких целей??
 
Ну если так, то хорошо.. У нас же сейчас подключить частный дом к электричесту стоит тыщ 30 гривен, к газу тоже 30.. Это пиздец какой-то..
Придумали на каждую мелочь требовать проект, который естественно возможно сделать только в их фирме, другие не катят.. Колонку газовую заменить в квартире - уже требую проект делать, иначе могут весь дом отрубить от газа, пока не созреешь..

Как ты думаешь, чем занимается в России инспекция государственного архитектурного надзора?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что это за участок такой - 10 соток? Под застройку выделяют 15 обычно, под дачный участок - 6.. А 10, это для каких целей??

У меня есть участок 24 сотки, я, правда, его уже бросил...
 
:іржач: Бля-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я, Вегерас, ну ты бухой или обдолбаный? Ну свяжи сам мой вопрос и свой ответ, ну ни х.. я связи не вижу..:іржач:

Сообщение от R_ura
А что это за участок такой - 10 соток? Под застройку выделяют 15 обычно, под дачный участок - 6.. А 10, это для каких целей??

У меня есть участок 24 сотки, я, правда, его уже бросил...
 
А что это за участок такой - 10 соток? Под застройку выделяют 15 обычно, под дачный участок - 6.. А 10, это для каких целей??

Под дачи в России земли не выделяют смысла нет, они копейки сейчас стоят (как в Москве не знаю)... У нас дают от 15 соток.. Свыше нужно за каждую сотку доплачивать по 3 шт... У меня например 28 соток...
 
Ну если так, то хорошо.. У нас же сейчас подключить частный дом к электричесту стоит тыщ 30 гривен, к газу тоже 30.. Это пиздец какой-то..
Придумали на каждую мелочь требовать проект, который естественно возможно сделать только в их фирме, другие не катят.. Колонку газовую заменить в квартире - уже требую проект делать, иначе могут весь дом отрубить от газа, пока не созреешь..

Мне лень искать, что там обязательное, что нет, но поскольку Букин ссылок не дает и я имею моральное право тоже на небрежность..
" Пример расчета стоимости проектирования генплана. Для участка 15 соток стоимость проектирования генплана в полном объеме составит: 16 000 руб. (12 000 руб. за 10 соток+800руб.*5 соток). Стоимость проектирования генплана в неполном составе (для согласования) – 8 000 руб.
Как предстроительные затраты могут помочь снизить стоимость строительства

Цена: 55 000 руб. - инженерно-геологические изыскания (ИГИ), 22 000 руб. – индивидуальное проектирование фундамента (итого: 72 000 руб., 1,3 % от общей стоимости строительства)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Под дачи в России земли не выделяют смысла нет, они копейки сейчас стоят (как в Москве не знаю)... У нас дают от 15 соток.. Свыше нужно за каждую сотку доплачивать по 3 шт... У меня например 28 соток...

Зачем Медведьев приказывает раздавать бесплатно землю многодетным семьям, если ты утверждаешь, что ее раздают и так всем желающим????

:іржач: Бля-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я, Вегерас, ну ты бухой или обдолбаный? Ну свяжи сам мой вопрос и свой ответ, ну ни х.. я связи не вижу..:іржач:

Судя по этому твоему посту, у тебя не все в порядке с головой...:)
Я за твоим поносом даже и не пытаюсь уследить, к нас разные логики, не переводимые друг в друга.
 
Хуями щас будете мериться или мне позже зайти?
Возьмите эхолот. Он точно покажет глубину жопы, в которой находится и Украина, и россия (страна-террорист).
 
Хуями щас будете мериться или мне позже зайти?
Возьмите эхолот. Он точно покажет глубину жопы, в которой находится и Украина, и россия (страна-террорист).

Эхолот он вниз меряет или вверх? Нам вверх надо мерять
 
Хуями щас будете мериться или мне позже зайти?
Возьмите эхолот. Он точно покажет глубину жопы, в которой находится и Украина, и россия (страна-террорист).

Нужен детектор лжи, а не эхолот..
 
А что это за участок такой - 10 соток? Под застройку выделяют 15 обычно, под дачный участок - 6.. А 10, это для каких целей??

да 10 соток под строительство и еще 15 огород(ведение сельского хозяйства типа)
у нас так участок 10 соток и пишешь заяву на огород еще 15 сот
 
Назад
Зверху Знизу