В центре Харькова «поймали» торговца первоцветами

Черемшу ж вроде культурно в огородах выращивают?

Да, ее возможно выращивать. Но ту, что сейчас продают - явно из леса. У всех продавцов еще ведрами тюльпаны стоят.

Сейчас шла домой - специально свернула к стихийному базарчику посмотреть. Нарвана варварски пучками, прямо с бутончиками. А она так красиво в лесу цветет!

%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%88%D0%B0.jpg
 
Ежедневно идя на работу на стекляшке вижу одних и тех же уродов с тюльпанами, сегодня сделал замечание, мол краснокнижные и охраняются государством. На это получил ответ, что вертели меня вместе с государством. Не стерпел, пошел в Госэкоинспекцию в Госпроме, баба с цветами в ментовке, что дальше с ней не знаю.
Волала, чего я этим хочу добиться, попытки внушить про детей, которым что то нужно оставить на земле, были бесполезны.
Достало.

Вы молодец. Только неравнодушие нас спасёт.

Возле Северского Донца за Змиевым растут темно бордовые тюльпаны. Не знаю какая разновидность.

Тоже занесены в красную книгу.
 
Черемшу ж вроде культурно в огородах выращивают?

А у нас ее еще 30 лет назад и не было вовсе. Я впервые в Сибири узнал, что это такое, а потом, уже в 90-х увидел и у нас в продаже.

она оказывается у нас не сильно и растет, вот ее ареал

a-1051.png
 
Возле Северского Донца за Змиевым растут темно бордовые тюльпаны. Не знаю какая разновидность.

Именно тюльпаны? Или вот такой цветочек?

4352274_6f4226ac.jpg


Если такой, то это - рябчик малый, тоже краснокнижный. Скоро уроды и его охапками рвать начнут.
 
Мы в Тернополе черемшу попробовали. Салат с яйцом и зеленым луком - нямка.

E!!ena сказав(ла):
это - рябчик малый, тоже краснокнижный.
У меня шахматный есть. В Интерфлоре покупала.
 
Мы в Тернополе черемшу попробовали. Салат с яйцом и зеленым луком - нямка.
Чего уж греха таить - вкусно, и я люблю листик пожевать. Но некоторые же заготавливают черемшу в "промышленных" масштабах. И консервируют, и как-то там солят-квасят :eyecrazy:

У меня шахматный есть. В Интерфлоре покупала.
Да, очень красивый :клас:
 
E!!ena сказав(ла):
Чего уж греха таить - вкусно, и я люблю листик пожевать. Но некоторые же заготавливают черемшу в "промышленных" масштабах. И консервируют, и как-то там солят-квасят
Или нарывают мешками с цветами.

Бабушка-травница учила оставлять растюшки для восстановления...
 
Именно тюльпаны? Или вот такой цветочек?

4352274_6f4226ac.jpg


Если такой, то это - рябчик малый, тоже краснокнижный. Скоро уроды и его охапками рвать начнут.


Ага, такой. Рябчик не рябчик, а на тюльпан похож- думала разновидность тюльпанов дикорастущих
 
Тут были не бабки. Дэвушко лет тридцати и маргинального вида м.ч., потом куда то исчезнувший.

Еще много вижу в лесах лиц алкоголической наружности, косящих цветочки. Этим вообще все пофиг - руки трусятся, лишь бы на бутылку насобирать. :диявол:
 
Ежедневно идя на работу на стекляшке вижу одних и тех же уродов с тюльпанами, сегодня сделал замечание, мол краснокнижные и охраняются государством. На это получил ответ, что вертели меня вместе с государством. Не стерпел, пошел в Госэкоинспекцию в Госпроме, баба с цветами в ментовке, что дальше с ней не знаю.
Волала, чего я этим хочу добиться, попытки внушить про детей, которым что то нужно оставить на земле, были бесполезны.
Достало.

ты наверное тупой. у нас уже страны нет, а ты хуйней страдаешь и борешься с людьми, которые хоть как то пытаются выжить.
 
Ага, такой. Рябчик не рябчик, а на тюльпан похож- думала разновидность тюльпанов дикорастущих

Скоро уроды и его охапками рвать начнут.

Взято с ХТ. Вот эти курицы "прославились" - руки бы им поотбивать! Ну срежь один цветочек и любуйся, если уж очень неймется. Но зачем охапками рвать?! Ну что за жадность такая?

u2NVNjWiemQ.jpg
 
Бли-и-и-н ! Ну они же все такие красивые! Нет. Неправильно. Они все такие беззащитно-милые... И такие красивые... Ну вот как. Как поднимается рука их рвать? Тоже видела сплошь и рядом на ПП... Та хоть завтра на базар - и в ментовку... Я не знаю... Мне эти цветы просто жалко... Когда видела синие ПРОЛЕСКИ в продаже на стихийных рынках... Думала.. Ну, что ж ... Их ведь много... :(:(:( Но они- же живут сорванными день - два... И закисают... Ну, вот... Зачем их рвать...
 
ты наверное тупой. у нас уже страны нет, а ты хуйней страдаешь и борешься с людьми, которые хоть как то пытаются выжить.

Буня, нет, не то. Ну уже обсудили: есть нищие старики, которые продают пару букетиков, на еду заработать. А есть быдло, не желающее работать, а срубить легких денег за счет уничтожения краснокнижных растений.

Возьми - и вырасти, копай, поливай, строй теплицы - и продавай на здоровье! Нефиг леса портить. Из-за таких "людей" у нас и страны, как ты выразился, нет.
 
а срубить легких денег за счет уничтожения краснокнижных растений.
все мы - быдло, не желающее работать. просто у некоторых есть ресурс, для того что бы делать это красиво, а у остальных его нету. когда страну превращают в могильник, глупо орать про цветочки.
 
когда страну превращают в могильник, глупо орать про цветочки.

Каждый вправе иметь свое мнение. Но я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться людьми. Превратиться в быдло - проще всего. А попробовать им не стать - все-таки можно.

ага, вкусная. похожа на чеснок, но более нежный вкус.

Семейство луковое, а вкус точно чеснока :клас:
 
Каждый вправе иметь свое мнение. Но я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться людьми. Превратиться в быдло - проще всего. А попробовать им не стать - все-таки можно.



Семейство луковое, а вкус точно чеснока :клас:

ну живи в иллюзии.
 
Да ну тебя, поручик Ржевский! придешь - и все опошлишь! ))
 
Назад
Зверху Знизу