уже год держится температура 37,3. что делать?

вы думаете,что за год бы ничего не выявилось?

уверен.
реальная ситуация, когда человек два года с небольшой температурой маялся. лечился от всего, что может быть. и из-за этого время было упущено.
потом ещё около полуторалет жесточайших химий - и всё. потому что вместо анализа и проверки всех вариантов "светилы отечественной медицины" по очереди лечили несуществующие болезни
 
В разделе Здоровье было несколько тем, посвященных длительному субфебрилитету. Разбирали подробно и причины, по которым температура может держаться месяцами, и план обследования при таких состояниях. Ну и что делать, если и через год ничего не находят и ничего не меняется - это тоже обсуждали. Поищите...
 
уверен.
реальная ситуация, когда человек два года с небольшой температурой маялся. лечился от всего, что может быть. и из-за этого время было упущено.
потом ещё около полуторалет жесточайших химий - и всё. потому что вместо анализа и проверки всех вариантов "светилы отечественной медицины" по очереди лечили несуществующие болезни
как думаете,может на онкомаркеры анализ сдать?

В разделе Здоровья было несколько тем, посвященных длительному субфебрилитету. Разбирали подробно и причины, по которым температура может держаться месяцами, и план обследования при таких состояниях. Ну и что делать, если и через год ничего не находят и ничего не меняется - это тоже обсуждали. Поищите...
спасибо,посмотрю!
 
если и через год ничего не находят и ничего не меняется - это тоже обсуждали. Поищите...

к психиатру?))))

уверен.
реальная ситуация, когда человек два года с небольшой температурой маялся. лечился от всего, что может быть. и из-за этого время было упущено.
потом ещё около полуторалет жесточайших химий - и всё. потому что вместо анализа и проверки всех вариантов "светилы отечественной медицины" по очереди лечили несуществующие болезни

а сколько ходило с температурой годами и продолжают ходить? причем здоровые (относительно, как любой взрослый человек)
 
Полюбому волчанка.
 
уже год держится температура 37,3. что делать? началось все с того,что год назад я переболела ветрянкой,но в легкой форме,без температуры. а через месяц заметила,что у меня держится температура 37-37,4 все время.просыпаюсь,меряю-нормально,но через час-два уже поднимается.врачи мою температуру с перенесенной ветрянкой никак не связывают. уже делала рентген,норма. была у эндокринолога-немного увеличена щитовидка,но гормоны в норме.был повышен прогестерон,но после курса лечения и он в норме. клинические анализы в норме,лейкоциты не повышены. делала узи внутренних органов,все норма,только есть опущение правой почки в 1 степени. была у лора,тоже все нормально.по гинекологии-эндоцервицит и мультифолликулярные яичники,но 2 гинеколога говорят,что с температурой это никак не связано. делала аспириновый и парацетамоловый тест-температура не падает... уже не знаю,что делать дальше! терапевт говорит,что если бы это была какая то болезнь,то за год она бы уже как то проявилась. может у кого то такое было?мне температура особо не мешает,я ее почти не чувствую,вот только длительная температура дает лишнюю нагрузку на сердце,оно быстрее изнашивается((( очень переживаю. подскажите,что делать дальше? может есть среди вас врачи? буду очень благодарна за совет!

У товарища такая же хуйня, какой то синдром оказался, при котором суставы разрушаются или хрящевые ткани. А еще бывают виды герпеса при которых такая хуйня с температурой.
 
а сколько ходило с температурой годами и продолжают ходить? причем здоровые (относительно, как любой взрослый человек)

Ну это не совсем правильно. Существует определенный порядок обследования в тех случаях, когда температура держится более двух месяцев. И четыре основные причины, которые могут давать субфебрильную температуру, тоже известны. Если все они исключены, тогда уже можно думать о термоневрозе и идти на консультацию к психиатру или психотерапевту.
 
Ну это не совсем правильно. Существует определенный порядок обследования в тех случаях, когда температура держится более двух месяцев. И четыре основные причины, которые могут давать субфебрильную температуру, тоже известны. Если все они исключены, тогда уже можно думать о термоневрозе и идти на консультацию к психиатру или психотерапевту.
скажите,что за 4 причины?
 
И четыре основные причины

какие причины?
установление причины - еще не диагноз. так ведь?

Существует определенный порядок обследования в тех случаях, когда температура держится более двух месяцев.

терапевт их не знает?
 
уже год держится температура 37,3. что делать? началось все с того,что год назад я переболела ветрянкой,но в легкой форме,без температуры. а через месяц заметила,что у меня держится температура 37-37,4 все время.просыпаюсь,меряю-нормально,но через час-два уже поднимается.врачи мою температуру с перенесенной ветрянкой никак не связывают. уже делала рентген,норма. была у эндокринолога-немного увеличена щитовидка,но гормоны в норме.был повышен прогестерон,но после курса лечения и он в норме. клинические анализы в норме,лейкоциты не повышены. делала узи внутренних органов,все норма,только есть опущение правой почки в 1 степени. была у лора,тоже все нормально.по гинекологии-эндоцервицит и мультифолликулярные яичники,но 2 гинеколога говорят,что с температурой это никак не связано. делала аспириновый и парацетамоловый тест-температура не падает... уже не знаю,что делать дальше! терапевт говорит,что если бы это была какая то болезнь,то за год она бы уже как то проявилась. может у кого то такое было?мне температура особо не мешает,я ее почти не чувствую,вот только длительная температура дает лишнюю нагрузку на сердце,оно быстрее изнашивается((( очень переживаю. подскажите,что делать дальше? может есть среди вас врачи? буду очень благодарна за совет!

Рентген-снимок гайморовых пазух делали?
 
скажите,что за 4 причины?

Часто температура 37-37,5oС может свидетельствовать о наличии патологии в организме. Причинами повышения её показателей могут быть следующие заболевания:
- инфекционные болезни (ОРВИ, кишечные инфекции, воспаление мочевыводящих путей, туберкулез и многие другие);
- паразитарные заболевания (глистные инвазии, токсоплазмоз);
- воспалительные неинфекционные заболевания (неспецифический язвенный колит, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, аутоиммунный тиреоидит и другие);
- аллергическая патология;
- хирургическая патология и состояния после оперативных вмешательств;
- многие заболевания сердца и сосудов, хроническая патология легких, кожи, нервной системы - также сопровождаются субфебрильной лихорадкой;
- онкология и другие иммуннодефицитные состояния;
- некоторые другие процессы (например, прорезывание зубов или реакция на прививку у ребенка).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня такая температура около 10 лет. обычно по утрам ниже 36,6 , а к вечеру около 37.
как только заметила - проверилась на все, что можно. не нашли ничего. списали на ВСД.
лет 6 назад попала в инфекционку с ангиной. по настоянию лечащего врача сдала и на мононуклиозы, и на геппатиты, и на все на свете.
с 3-ей попытки нашли цитомелаловирус в неактивной форме. назначили кучу всего.
отец у меня по работе связан с инфекционистами. показал тем, что получше. сказали, что не лечится, не опасен и что лучше не травмировать себе печень и почки антибиотиками
 
нет,мне об этом никто не говорил..

В моем случае была причина именно в этом. Тоже долго не могли определить причину такой температуры,все обследования ничего не показали.И лишь в шутку сказанное мной "сделайте фото на память" оказалось попаданием "в десятку". Тут же сделали рентген-снимок и оказалось, что "виновником торжества" являлся неспецифический гнойный гайморит в левой придаточной пазухе носа.
 
Назад
Зверху Знизу