Уход за волосами. Делимся опытом.

Продукты какого бренда Вам понравилась больше всего?

  • Loreal Proffesional

    Голосів: 67 17.2%
  • Kerastase

    Голосів: 37 9.5%
  • Molto Bene

    Голосів: 10 2.6%
  • Wella SP

    Голосів: 8 2.1%
  • Paul Mitchell

    Голосів: 36 9.2%
  • Sexy Hair

    Голосів: 3 0.8%
  • Matrix

    Голосів: 31 7.9%
  • Dikson

    Голосів: 19 4.9%
  • Carita

    Голосів: 0 0.0%
  • Brellil

    Голосів: 87 22.3%
  • Green Light

    Голосів: 21 5.4%
  • BonaCur

    Голосів: 23 5.9%
  • другое (ответ в комменты, если можно будет, добавлю в опрос)

    Голосів: 65 16.7%
  • не знаю, не пробовала ничего

    Голосів: 53 13.6%
  • не знаю, кое-что попробовала - не понравилось (название в комменты)

    Голосів: 15 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    390
Пользуюсь JF Lazartigue. До этого пользовалась Bonacure. Думаю перейти на что-то менее экзотичное. Может обратно на Bonacure, он меня устраивал неплохо.

и я пользуюсь Бонакуром уже года 2, даже не пробую ничего другого :)
 
:eek: А почему так? И какой именно шампунь не подходит для домашнего использования?

Я когда спрашивала, имела ввиду в общем брилилловские шампуни, а парикмахер вот так ответила. Не уточняла почему конкретно. Возможно можно использовать, но раз в неделю. Не знаю он один там, или несколько...
 
а...вспомнила - Зеленая Аптека:D
да-да - шампунь "Репейное масло" и маска для волос на пшенице...стоило это, когда я его пробовала - гривен 8:D
и вот честно скажу - у меня эффект потрясающий.
думаю - вернуться к нему.
:клас:

Перепробовала уже все что можно в ценовой категории до 100грн. Результаты мало утешительные. Гарньер раньше хорошо подходил, теперь - ужас. То ли испортился, то ли привыкание :( Кстати, когда-то был французского производства, теперь только Польша :(
Пантин, Шаума, Хед-энд-Шоулдерс и прочий Проктер-энд-Гембел - это вообще ужас, без комментариев. Цеко, профессиональный Шварц - не очень, пересушивают сильно.

А вот недавно вычитала на другом форуме про Зеленую аптеку и купила - шикарно! Очень довольна. Шампунь + касторовое масло для мытья. :клас: Но боюсь, что наши производители могут быстро испоганиться....
 
Что-то шампуни разочаровуют меня последнее время:( нашла дома когда-то купленный белорусский шампунь с козьим молоком... это что-то, скажу я вам, волосы просто живее стали
 
Пантин, Хэд-энд-Шоулдерс, Глисс-Кур. К сожалению из этого мне ничего не подходит.
Цеко с пивными дрожжами (красная бутылка) был класный пока был немецкий, а теперь да, испортивлся. Вообще непонятно кто его теперь разливает.
Еще у Цеко была хорошая серия с ментолом и конопляным маслом (синие бутылки) но я их давно не видела в продаже.
Сейчас пользуюсь тимотей питание и увлажнение очень нравится.
 
Еще у Цеко была хорошая серия с ментолом и конопляным маслом (синие бутылки) но я их давно не видела в продаже.

Я его недавно в Дигме встретила, так подумала что это новые дизайн их бутылок, а это оказывается старый...
 
дааа, выбор между пантином, сансилком и гарньером - это дааааа, это колосальный выбор! шило на мыло =)

посмотрите состав этих шампуней:

видите там Sodium Laureth Sulfate (SLS),Sodium Lauryl Sulfate (SLES) и Ammonium laureth sulphate (ALS) ??? так называемые ПАВы.

исключите из своего арсенала косметику с их содержанием - и почувствуйте разницу =)

"...Почти во всех шампунях сейчас присутствуют пропилен гликоль и лаурил сульфат натрия – два наиболее вредных химиката. Доказано, что они сушат кожу, негативно влияют на печень, вредят глазам, а также ухудшают память..."

и детские шампуни - не исключение (((

сама попробовала шампуни без этой химии, с натуральными компонентами. + натуральные маски из витаминов и масел.
сводит на нет действие нашей любимой харьковской водички, волосы выпадают только после пыток расческой )) блестят, оч мягкие и послушные. жду уже, когда новенькие проклюнутся.
 
дааа, выбор между пантином, сансилком и гарньером - это дааааа, это колосальный выбор! шило на мыло =)

посмотрите состав этих шампуней:

видите там Sodium Laureth Sulfate (SLS),Sodium Lauryl Sulfate (SLES) и Ammonium laureth sulphate (ALS) ??? так называемые ПАВы.

исключите из своего арсенала косметику с их содержанием - и почувствуйте разницу =)

"...Почти во всех шампунях сейчас присутствуют пропилен гликоль и лаурил сульфат натрия – два наиболее вредных химиката. Доказано, что они сушат кожу, негативно влияют на печень, вредят глазам, а также ухудшают память..."

и детские шампуни - не исключение (((

сама попробовала шампуни без этой химии, с натуральными компонентами. + натуральные маски из витаминов и масел.
сводит на нет действие нашей любимой харьковской водички, волосы выпадают только после пыток расческой )) блестят, оч мягкие и послушные. жду уже, когда новенькие проклюнутся.

ну так приведите названия, плз,
этих средств без "химии".:)

ЗЫ: конечно, средства из сегмента "масс-маркет" - в целом мало отличаются по составу.
и это факт.

но - я не знаю в таком случае, чем объяснить то, что Пантин - мне ужасно не подходит, просто капец.
а Фруктис (гарньер) - очень даже.

мне правда интересно.

почему шампунь за 80-100 грн - дал отвратительный эффект?
а зеленая аптека за 8-10 грн - эффект прекрасный?:confused:

чесслово, я устала уже от постоянной смены и поиска шампуней.
это наказание какое-то:крыша
или этого невозможно избежать?

возможно, я не знаю какого-то секретного принципа,
исходя из которого - все было бы намного легче?:)

искренне завидую людям, что говорят "Пользуюсь 1-м и тем же Бонакуром/Брелилом/Гарньер/etc... 2 года и менять не собираюсь"...
ёптыть...я тоже так хочу.
 
Awapuhi, не, ну раз модер спрашивает, тогда можно и написать ))) не опасаясь нападок типа "реклама!!!"

в данный момент пользуюсь шампунем Хна+1 фирмы КрымРоза. Фирма довольно известная, но только не в Харькове ))) в комплекте еще и бальзамчик есть. (кста, читала на киевском форуме просто безумно положительные отзывы об их бальзаме для ресниц.хочу попробовать...)
еще больше нравится шампунь для чувствительной кожи головы от клубной системы Нове життя. но опять же, у нас нету, все придется заказывать и везти (

неплохая косметика NaturaHouse, шампуни, гели, пасты и тд. в харкьове есть в ассортименте.

хотелось бы прикупить КОРА, но как сказали в той самой аптеке, о которой у нас шла речь в переписке - ее давно никто не завозил, поэтому в продаже - жалкие остатки :/
ну, и Авицену тоже советуют попробовать...

Как вариант попроще - можно взять Аллотон, только не для жирных.

а вообще, лучший способ - мыть волосы черным хлебушком, яичным желтком, кислым молоком, промывать травяными отварами, вобщем, юзать шампунь хэндмэйд из даров природы.

а обычные шампуни - ну да, может кому-то и с ними хорошо... к примеру у меня волосы дольше чистыми оставались. но эффект совсем разный все равно.
все мы разные, и у когото раздражение от шампуня проявится после первого мытья, а у другой - после года использования. сама раньше меняла шампуни каждые полгода........ наказание (((

да, забыла : неважно, сколько циферей на ценнике - важен состав!
 
шампунь Кора у меня был. не помню, который из...
кажется, для нормальных волос.
ну...честно говоря, не помню...
то есть не могу особо что-то сказать о нем. :незнаю:

насчет хлеба/яиц - не...я пас:)
 
Какой шампунь предпочитает ваша вторая половинка?

Милые дамы, раз пошло дело о шампунях, то поделитесь, чем пользуются ваши вторые половинки, так как моя половинка все купленные мужские серии пускает в гель для душа:( и хранит верность хеден шолдерсу уже многие годы:D
 
но - я не знаю в таком случае, чем объяснить то, что Пантин - мне ужасно не подходит, просто капец.
а Фруктис (гарньер) - очень даже.

мне правда интересно.

почему шампунь за 80-100 грн - дал отвратительный эффект?
а зеленая аптека за 8-10 грн - эффект прекрасный?:confused:

чесслово, я устала уже от постоянной смены и поиска шампуней.
это наказание какое-то:крыша
или этого невозможно избежать?
невозможно, я уже с этим смирилась:)

тот же Klorane мне отлично подошёл, мама же моя от него плевалась
сейчас купила белорусский (Markell, professonal line) - вполне приятный. Пользовалась и другими белорусскими, неплохие.
Лореаль Эльсэв подошёл, Пантин - ужжос, маску их вообще сразу выкинула
 
Милые дамы, раз пошло дело о шампунях, то поделитесь, чем пользуются ваши вторые половинки

а...ему все равно, не заморачивается вообще.:D
ему все подходит

сам себе покупает шампуни - выбирая каждый раз другой, по какому-то ему одному ведомому принципу:)
если его шампунь закончился - без проблем использует мой

если вдруг - так вышло - в доме закончился весь шампунь, и даже у меня (ну бывает...т.к.я долго и мучительно выбираю:D)
будет использовать в этом качестве гель для душа.
(а не побежит покупать - как я бы сделала - потому что, оужоз! нечем мыть голову:D)
 
Мой пользуется Nivea. Уже года 2, ему нравится.
 
чесслово, я устала уже от постоянной смены и поиска шампуней.
это наказание какое-то:крыша
или этого невозможно избежать?
К сожалению в нашей стране этого избежать невозможно:(, или покупать все в дьюти фри. Пока марка новая все класно, проходит время и либо разливать ее начинает другая страна, либо халтурить при производстве начинают и тот же самый шампунь который в прошлый раз вызывал восторг вызывает недоумуние или разочарование.
Так что жизнь вечный поиск :)

Милые дамы, раз пошло дело о шампунях, то поделитесь, чем пользуются ваши вторые половинки, так как моя половинка все купленные мужские серии пускает в гель для душа:( и хранит верность хеден шолдерсу уже многие годы:D
Моему очень нравится глискур с шелком и эйвон зимовий догляд
 
К сожалению в нашей стране этого избежать невозможно:(, или покупать все в дьюти фри. Пока марка новая все класно, проходит время и либо разливать ее начинает другая страна, либо халтурить при производстве начинают и тот же самый шампунь который в прошлый раз вызывал восторг вызывает недоумуние или разочарование.

я говорила ранее, что меняю шампуни не потому, что они были хорошими, а стали плохими.

в виду привыкания не могу использовать более 1-й бутылки подряд 1 и того же шампуня.
но со временем (через месяца 2-3)- могу вернуться к той же марке, но опять - только на 1 бутылку, не более.
 
Останнє редагування:
женский-Green Light
мужской-acca kappa
 
Так кто подскажет по поводу Брилила? Есть ли там шампунь для домашнего использования, т.е., для ежедневного применения?
 
Lerochka,Вы не пробовали лореальку?
 
Назад
Зверху Знизу