Статус: Офлайн
Реєстрація: 18.08.2014
Повідом.: 5717
Реєстрація: 18.08.2014
Повідом.: 5717
Увольнение. Нужна консультация.
Нужна помощь (консультация).
Ситуация следующая: на работе, ввиду сложившейся экономической ситуации, директор хочет уволить сотрудника (женщину, возраст около 50лет) . Претензий, нареканий по работе, нарушений рабочего графика и т.д. –ничего нет. Просто хочет уволить и всё. Объявить ей об этом он хочет в ближайшее время. При этом, как мы понимаем он хочет вынудить её написать заявление по собственному желанию(или по соглашению). Заблаговременных предупреждений об увольнении и предоставления другой должности ей не поступало.
Вопросы:
- как ей себя вести при озвучивании инфы об увольнении? Какое писать заявление? Как правильно подписать приказ об увольнении?
- какие дальнейшие действия для оспаривания действий руководителя и восстановления на работе?
- возможно ли через суд получить компенсацию с предприятия (руководителя)?
- к кому обратиться для составления заявления по привлечению руководителя к ответственности?
Хотелось бы услышать конструктивные ответы. Заранее благодарю!
Нужна помощь (консультация).
Ситуация следующая: на работе, ввиду сложившейся экономической ситуации, директор хочет уволить сотрудника (женщину, возраст около 50лет) . Претензий, нареканий по работе, нарушений рабочего графика и т.д. –ничего нет. Просто хочет уволить и всё. Объявить ей об этом он хочет в ближайшее время. При этом, как мы понимаем он хочет вынудить её написать заявление по собственному желанию(или по соглашению). Заблаговременных предупреждений об увольнении и предоставления другой должности ей не поступало.
Вопросы:
- как ей себя вести при озвучивании инфы об увольнении? Какое писать заявление? Как правильно подписать приказ об увольнении?
- какие дальнейшие действия для оспаривания действий руководителя и восстановления на работе?
- возможно ли через суд получить компенсацию с предприятия (руководителя)?
- к кому обратиться для составления заявления по привлечению руководителя к ответственности?
Хотелось бы услышать конструктивные ответы. Заранее благодарю!

По одному делу, не то, что не подписали, но давали обличительные показания в краже, когда "ответка" на гражданский иск вылилась в уголовное преследование.