Утепление от государства

Ваше отношение к помощи


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Кто что думает? Я думаю, что это "загон" населения в новую кредитную аферу...
В двух словах:
Если утепляться за нал, цена одна. Чтобы получить компенсацию от гос-ва,думаю надо: нанять фирму со всеми разрешениями,получить проект и смету,сделать оплату по безналу, получить все акты выполненных работ и т.д.фирма платит налоги, белую ЗП..... Другими словами,цена будет в 2-3 раза выше,чем у "шабашников". Ну и по опыту нашей жизни: такие работы будут выполнять "свои" фирмы.
 
В двух словах:
Если утепляться за нал, цена одна. Чтобы получить компенсацию от гос-ва,думаю надо: нанять фирму со всеми разрешениями,получить проект и смету,сделать оплату по безналу, получить все акты выполненных работ и т.д.фирма платит налоги, белую ЗП..... Другими словами,цена будет в 2-3 раза выше,чем у "шабашников". Ну и по опыту нашей жизни: такие работы будут выполнять "свои" фирмы.
100%
 
Не волнуйтесь, компенсацию можно будет получить за откат :)
За некоторых компенсацию получат другие лица :)
"Деньги кончились, а зарплата еще не скоро? утепление за 15 минут! Паспорт и код!"
 
На Крещатик хватит
 
инициатива скорей всего війдет пшиком и очередным распилом бюджетных денег

да и суммы смехотворные

- 30% (але не більше 10 000 грн.) – компенсації витрат населення (фізичних осіб) для проведення заходів з утеплення одноквартирних будинків і квартир у багатоповерхових житлових будинках;

Компенсация не больше 10 000 - ну ребята, даже не смешно для частного дома. Однокомнатную кваритру можно утеплить, да. Поменять окно, утеплить наружную стену

а в частном доме суммы на два порядка больше. Скорее всего, будут делать новую ипотеку для народа и догадайтесь, кто на этом больше всего нагреет руки
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что думает? Я думаю, что это "загон" населения в новую кредитную аферу...
Утепляйтесь своими силами.:)

ну дык, вы то жилплощадь прихватизировали. теперь ваши метры это ваша частная собственность.
 
Согреться можно всегда купив домой конвектор (хорошая вещь). Думаем всем домом (одноподъездный) ставить счетчик тепла на дом и приубавить. У нас реально сильно топят, сейчас платим 9грн с копейками за метр. Моя двушка выходит 480 грн только тепло а будет 820(могу ошибиться, инфа из инета). Никаких льгот и субсидий мне не светит. От жары в квартире постоянная сухость - увлажнитель не особо помогает. Градусник висит в коридоре где нет батарей т-24-25С. Главное что бы ХТС дало одобрение на проект, а счетчик можно и так купить.
 
Лучше всего, конечно, частный дом. Сам как хочешь так и утепляй, как хочешь, так и крути мощность газа..., но чтобы поменять, допустим 10 окон, обшить пенополистиролом 130 квадратов стен, кинуть на чердак 60 квадратов утеплителя... Сумма выходит заоблачная.
 
Лучше всего, конечно, частный дом. Сам как хочешь так и утепляй, как хочешь, так и крути мощность газа..., но чтобы поменять, допустим 10 окон, обшить пенополистиролом 130 квадратов стен, кинуть на чердак 60 квадратов утеплителя... Сумма выходит заоблачная.

Это да, в ЧС вообще можно топить электричеством, а газ только для приготовления еды
 
Это да, в ЧС вообще можно топить электричеством, а газ только для приготовления еды

Ага, особенно когда на вводе стоит ограничитель потребляемого тока на 16 (25) ампер, а напряжение в сети редко когда бывает больше 200 вольт.
 
Я думаю, что яценюк - педрило.
 
Ага, особенно когда на вводе стоит ограничитель потребляемого тока на 16 (25) ампер, а напряжение в сети редко когда бывает больше 200 вольт.

Тут надо смотреть конкретный случай. Дом дому рознь. Вот у моих знакомых обычный дом еще совковой постройки. Там в системе 50-60л воды. Поставить 1-2кВт ТЭН будет достаточно + терморегулятор жрать много не будет и можно будет влезть даже в 16 автомат
 
Там в системе 50-60л воды. Поставить 1-2кВт ТЭН будет достаточно

Количество воды в системе почти не связано с тепловой нагрузкой. 2 кВт пожалуй, хватит для отопления 30 кв.м, и то до минус 5-10 градусов. При условии нормального утепления.

Разве шо если 20 квадратов площадь.
Хуй там во шо вы влезете с электроопоплением и автоматом 16а

Та ото ж...
 
Как вариант ,можно собираться форумчанам на зиму в один дом, заранее его утеплив толпой и дышать в нём и пукать кучей... В 60 квадратном доме можно человек 300 собрать. Аж самому смешно:). Ну или как птицы - на зиму в тёплые края улетать со стерхами...
 
В развитых странах утром просыпаются и думают как потратить деньги ,а у нас, как их заработать...Вот и вся разница ,точнее - задница
 
Разве шо если 20 квадратов площадь.
Хуй там во шо вы влезете с электроопоплением и автоматом 16а


Буня раньше был дерзок и заносчив. Смеялся над "скворечникам". Я теперь подопустился

Да похуй на подорожание. Просто я боюсь, что нет смысла вкладывать бабло, так как все тут расхуячат.
 
Как потратить 10 грн в сутки.
Купить целый хлеб
Не надо обманывать меня:). Я вчера видел хлеб 10-05. Половину брал за 5,10. (Кстати, половинка какая то усечённая, если сложить две в кучу, то, наверное, нехватит одного сантиметра...).
А по теме, ХОРОШО, ЧТО ВЕСНА НА НОСУ, и зима была не холодной. Есть лето для утепления. Буду садить кукурузу, чтобы осенью утеплиться!

нет смысла вкладывать бабло, так как все тут расхуячат.
А вот это уже плохие мысли:)
 
Как вариант ,можно собираться форумчанам на зиму в один дом, заранее его утеплив толпой и дышать в нём и пукать кучей... В 60 квадратном доме можно человек 300 собрать. Аж самому смешно:). Ну или как птицы - на зиму в тёплые края улетать со стерхами...

Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать...
 
Назад
Зверху Знизу