Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Да в Голландии там все женщины беременные.
Контрацепция не в моде :-)
Вот и привыкли уже как к обыденности
 
Хорошо, что вначале спросила, перед выстрелом:D
Не уступаю, потому что ВСЕГДА стою сам (ну, кроме машин и низких маршруток). Поскольку давным-давно (уж не помню когда занимал сидячее место в общественно тр-те), меня частенько сгоняли с места чуть ли не всем автобусом (трамваем), стоило только зайти кому-нибудь, отдаленно напоминающего человека в преклонном возрасте/интересном положении. Хотя всегда стремился уступать место без напоминаний.
А простое "спасибо" сказать за этот поступок у подавляющего большинства людей язык отсохнет.
тада сорри за мой "выстрел". я исправлюсь :збентежений:
:пиво:
 
Когда ездил в общественном транспорте всегда уступал беременным и мамам(папам) с маленькими детьми. Пенсионерам неуступал принципиально.
ПС. Когда уступал беременным всегда боялся ошибиться, может девушка небеременная, а просто живот у нее такой, вот ей наверно неприятно будет.
 
О себе -я всегда уступаю...не могу не уступить.
Так это: одна из обыденных/незаметных/само собой разумеещихся и не предназначенных для обсуждения-реакций любого (ну,практически) человека...:)
P.S: надоело наблюдать свинство в транспорте? так-народ у нас такой...!:D
 
Уступаю всегда, хоть и ехать мне обычно не меньше часа в метро, да и в сон жутко клонит после рабочего дня. Но не могу спокойно сидеть, когда вижу стоящую рядом беременную или ребёнка.
Собственно, я ко всем беременным неравнодушна :) Когда вижу на улице - хочется подбежать и обнять её, честное слово :)
 
Когда ездил в общественном транспорте всегда уступал беременным и мамам(папам) с маленькими детьми. Пенсионерам неуступал принципиально.
ПС. Когда уступал беременным всегда боялся ошибиться, может девушка небеременная, а просто живот у нее такой, вот ей наверно неприятно будет.

+10000000000000000

Вчера как раз был такой случай))))))))))))))))))))
Целую остановку думал - потом не слова не говоря встал она села молча - так и ехали дальше)))))))))))))))))
 
Может забанить тех, кто за п.2 проголосовал? :)
 
Место уступаю и стеклянную дверь в метро придерживаю))
А однажды мне женщина место а автобусе уступила.Автобусик маленький ПАЗИК старый, так я там не помещался абсолютно, даже под люком,вот она и сжалилась, глядя на меня.Было приятно))
 
там, где не позволяет мой рост находится в вертикальном положении - я не уступаю, разве что беременным и пожилым, хотя в маршрутках, ограниченных количеством мест (Газелях короче) не уступаю никому...
А там, где я могу стоять - я просто тупо не буду садиться. Разве что будет очень пустой транспорт, но это такая редкость...
 
Я когда была беременна, за все 9 месяцев мне только 1 раз уступили место: дедушка в трамвае, сам уже совсем пожилой, я только отказаться попыталась, а он ушел в другой конец вагона, чтобы я не отказывалась от места... вокруг полно было и девочек молоденьких и парней... было очень грустно :(
 
Собственно, я ко всем беременным неравнодушна :) Когда вижу на улице - хочется подбежать и обнять её, честное слово :)
А если, как здесь говорили-у девушки просто живот такой? Как тогда объяснишь свою радость...!?:)
 
Не уступаю.
Бо в общественном транспорте не езжу.
 
Я бы еще в пункте 2 слово мужчина взял бы в кавычки.
 
Да, в маршрутках мелких стараюсь не ездить вообще. Но если уже приходиться - не уступаю никогда и никому. Лучше человек залезающий в переполненную маршрутку и знающий что ему придется стоять - постоит. чем я людям - 5ти -6ти в лицо свою задницу уткну. да и стояние в позе Г более 15 минут - и просто сводит мышьцы :)
 
Да, забыл сказать, если девушке беременной нужно срочно ехать, а мест в маршрутке нет - я выйду из маршрутки не задумываясь...
 
Я бы еще в пункте 2 слово мужчина взял бы в кавычки.

блин, а я думал что временя "рыцарей" прошли.

по сабжу: Уступаю, если не маршрутки (газели и т.д). Потому-что тяжеловато мне с моим ростом в маршрутке стоять. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу