Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
пиздец, видать хэфэ таки помирает, раз столько некрофильных тем сразу поднялось...
эта всего то 4 года как почила...
по теме, беременным место уступаю всегда!
 
ТС беременна?

Не волнуйся к беременным отношение лучше чем к не беременным.
Да и вообще к дамам у нас отношение лучше чем в Европе, или США.

Когда уже мы станем жить как в ЕС? Ибо я уже подзаебался стоя ездить и бонусы в виде вежливости раздавать.
 
Ужаснула тема на другом форуме. :(
Беременные девочки обсуждают - уступают ли им место в ОТ. Почти никогда. Если и уступают - то подавляющим большинством женщины.

несколько цитат:

"Вот на выходных наглядный случай произошел. Сижу в метро (в конце вагона, правда с краю), на Тургеневской пролазит к моему месту бабуся какая-то, я читаю спокойно. Она постояла-постояла и как возвопит: " И не стыдно? Я старая, инвалид-пенсионер стою перед ней, а она , шалава, как буд-то всю ночь уголь грузила плюхнулась. И как вас воспитуют..." (ну приблизительно так). А рядом мужик сидит, лет 35. И напротв два лоботряса, лет 16-18 и тетка... Ну я так спокойно глазки поднимаю и спрашиваю: " А вы не видите, что я беременная? Пусть Вам мужчина уступит или напротив молодежь ". Так бабка окрысилась на меня жутко, посыпались чуть ли не проклятия в сторону всех присутствующих. После чего она поковыляла в другой конец вагона...
А у меня хоть срок и не очч большой, но пуз торчит арбузом уже и ношу я комбинезон для б/мам. Так что видно все прекрасно."

"У меня в метро давление понижается. Я вообще сейчас боюсь туда заходить. Один раз бабуля уступила, так я уже совсем побелела.
Вот так я обычно и падала в метро, а народ говорил, что "такая молодая, а уже с утра пьяная".

"Едешь в автобусе, сидят все мужики уткнулись кто в газету, кто в окно..... И какая нибудь женщина с другого конца орет : Девушка идите садитесь! На что я всегда отвечала, не надо спасибо в автобусе и мужчины есть, которые обязанны место беременным уступать, а уж коль не уступают, значит нету здесь мужчин....... После этих слов почему то многие вставали (мужики в смысле)"

"В транспорте уступили один раз - женщина лет 35. Чем больше живот - тем больше делают вид что не видят."

"Однажды ехала с одноклассником, вошла беременная, а он сидит, тока когда я встала - тоже встал, кста, я была единнственной девушкой, на нашей и на противоположной скамейке сидели мужики. Потом говорю ему, ну ведь у тебя тоже жена будет в положении, и мама была, и сестра....Говорит так то свое, а то чужое"

"Ездила на общественном транспорте всю беременность. Эт просто жуть. И сначала оч стеснясась попросить место уступить, т.к. на лицо ОЧЕНЬ молодо выглядела, максимум на 16 (мне было 19), и живота не было видно до 7 месяца....
Потом так получилось, что я ехала в автобусе, и все места были заняты молодыми мужиками, а никто кроме меня не стоял. Автобус резко затормозил и я упала, но успела повернуться чтоб не стукнуться животом об поручень. С того дня я озверела. Не уступала никому, даж инвалидам.
И всегда добивалась чтоб мне место уступили. Здоровье свое и ребенка дороже.
Вот так."

Ну и дальше в таком духе 63 страницы....
Читать дохуя, но по сути такое, моей жене уступали место люди в возрасте 25-45 лет. Малолетки и старперы, даже когда у неё было 7+, нихуя не уступали. Я уступают всегда. Ещё заметил много молодых мужиков без ног, так им тоже хуй кто уступает.
 
Так сейчас сложно идентифицировать, беременная она или пузатая. И обидеть же не хочется, мол "девушка вы в положении садитесь,пожалуйста",а она окажется не беременная. В общем , деликатная очень тема.
 
ТС, ребенку в школу в этом или в следующем году?
 
короче-судя по голосовалке -уступают все...хоть М,хоть Ж)))это радует...не совсем мозги просрали на форуме))))
 
Назад
Зверху Знизу