Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Linata сказав(ла):
уступаю 100 % беременным и детям (наверное только прочувствова это, понимаешь насколько тяжело ехать в толкучке).
Бабулям уступаю НО если заходит сразу бабуля и кричит ану-ка уступите мне место я уже старая или инвалид - такой не уступаю.....
в основном такие самые здоровые, особенно если видишь !!!!КАК!!!! она бежала к автобусу))

а мне - наоборот - как-то бабулей "жалче".
и почему ребенок не в состоянии стоя ехать в транспорте?

мне с 3-х лет, с садика, вдолбили в голову, что дети должны старикам уступать место.

имхо верно.
 
Malu, на счет "в ОТ с животом", если есть большой живот и мозги, то, ИМХО, чем карячиться в переполненном ОТ, где есть угроза быть сжаты, придавленным дверьми и т.д., лучше просто вызвать такси, может оно дольше и дороже, но по-моему здоровье потомства дороже, опять же ИМХО.

А если нет лишних денег на такси? И вообще, здесь речь идет не о том, "если бы, да кабы...", а о том, что УЖЕ ЗАШЛА беременная женщина в автобус и ей все же нужно доехать к месту назначения.

давай, ещё расскажи, как ты на мои посты поночам анонируешь.

Детсад:іржач:

"мне все должны, потому что я женщина"

Нет, в том-то и дело, что не должны. Но если это БЕРЕМЕННАЯ женщина, неужели тяжело уступить здоровому, крепкому мужчине. Вот о чем говорилось.

Интересную тему подняла, Марла. О себе могу сказать точно, уступлю, конечно, без вопросов. Будущая мамочка - это святое. Даже говорят, что беременные ближе к богу ;)
Что касается меня, то животик только сейчас становится виден, да и в транспорте я ездила раза 3-4 всего за последние несколько месяцев; получалось самой занимать место, так что никого не просила. Думаю, и не смогла бы попросить уступить мне место, неудобно как-то. Я на работе лишний раз отпроситься стесняюсь-то. В принципе, меня муж отвозит и забирает, а если что-то не получается вечером (что бывает крайне редко), я вызову такси. Укачивает только на первых месяцах, зато дорога быстрее и комфортней. Тем более, если вечером и уже темно. Ни о каком транспорте не может быть и речи в этом случае!

Дорогая Лорелей, вам просто крупно повезло, искренне рады за вас, что вы имеете личный транспорт и заботливого мужа. А за неимением первго и занятостью второго, трудящегося на благо будущего ребенка что по-вашему? Нет, лучше стоять с огромным пузом и бояться рот открыть. Правильно, пусть здоровые, молодые и крепкие мужчины сидят. Мы, женщины и об этом смолчим.

будте ближе к народу, транспорт переполнет только в часы пик. в остальное время даже сидеть можно. а консультация или осмотр врача производится в поликлинике районной по месту проживания.

Опять 25! Я что, непонятно высказываюсь? НЕ ВСЕГДА районные поликлиники принимают по месту жительства!!!!!!!


не вижу ничего странного в том, чтобы договариваться на удобное для меня время. а вы?

А ты пробовал так? Наверное нет, раз можешь сказать подобную чушь. Никто под тебя расписание своего рабочего дня не будет менять. Или даже это нужно обьяснять?

вам будет очень сложно это понять, и судя по всему, даже не попытаетесь правильность моей мысли, но если у девушки патология, и она не может родить без внешней поддержки, или может исключительно полгода в своей жизни, то и пытаться не надо.

А я бы (не дай Бог) использовала все шансы. Говоришь, не стоит пытаться. Мужчинам, как ни крути, ничего не стоит отказаться от ребенка (как показывает практика), чем женщине. Вот поэтому и пытаюся люди,годами лечатся,чтобы иметь детей. И использовать все до единого, даже призрачные шансы.

так она тут вас читает регулярно. ты что, пропустить такой паноптикум...

Интересно, согласилась ли с твоим мнением о том, что фигли уступать место?

...глупо и опасно, будучи в таком состоянии - лезть в переполненный транспорт, животом расталкивая толпу, и рассчитывая, что кто-то уступит место, т.к. должен это сделать.
имхо

Читайте выше. Вариант с заполненным автобусом наполовину мы обсуждали, когда все сидячие места заняты и один-два человека стоят.
 
Останнє редагування:
всегда уступаю ... ИМХО - по другому никак
 
DY уже моется,после тяжких выходных.Так что не поминайте его в суе.:іржач: :іржач: :іржач:
 
кстати вот у меня вопрос: а почему если вам плохо вы не требуете уступить вам место? просто я так пару раз каталась в разобранном состоянии, и просто подходила к кому-нить на вид вежливому и просила уступить мне место. ни разу не отказали. без разговоров и косых взглядов.

Стыдно... Скажешь, что беременная, а тебе скажут - "не я в этом виноват..." Кстати, еще обидно, что на ранних сроках ничего не видно, а токсикоз мучает, слабость, давление 60/40. И ничего никому не докажешь, хотя плоховато бывает. Терпеть приходится :)
 
если копнуть глубже, то можно

имхо основные заботы и мысли беременной женщины - о будущем ребенке.
поэтому, чем надеяться на окружающих, не лучше ли самой позаботиться о своей безопасности?
кто-то уже сказалздесь: такси может и дороже, чем метро, но какое это имеет значение при сопоставлении со здоровьем женщины и будущего ребенка?

все имхо

может открою вам секрет, а может и нет
но не все беременные женщины могут позволить себе такси
и не у всех беременных женщин есть муж, у которого есть машина
это так, лирика
вопрос не в этом
а в нормах морали. мы же не дикие звери
заботиться беременной о своей безопасности - это одно, и совсем другой вопрос, как общество относится к беременным
именно это главный вопрос
реверансов нам не надо, но умение понять человека, учесть его состояние - проявить внимание и поддержать - это тот минимум, который делает человека человеком
 
lena_chka сказав(ла):
вопрос, как общество относится к беременным
именно это главный вопрос
реверансов нам не надо, но умение понять человека, учесть его состояние - проявить внимание и поддержать - это тот минимум, который делает человека человеком

если вопрос состоит в том, ДОЛЖНЫ ЛИ люди уступать места беременным - мой ответ:
не должны, но могут, если будут так любезны.

а требовать - никто не в праве.

если они этого не делают, что же, такое наше общество - и совершенно не вижу смысла в обидах.
 
может открою вам секрет, а может и нет
но не все беременные женщины могут позволить себе такси
и не у всех беременных женщин есть муж, у которого есть машина
это так, лирика
вопрос не в этом
а в нормах морали. мы же не дикие звери
заботиться беременной о своей безопасности - это одно, и совсем другой вопрос, как общество относится к беременным
именно это главный вопрос
реверансов нам не надо, но умение понять человека, учесть его состояние - проявить внимание и поддержать - это тот минимум, который делает человека человеком

Спасибо за хороший, полный пост. :клас: В нем изложено все в полной мере.

если вопрос состоит в том, ДОЛЖНЫ ЛИ люди уступать места беременным - мой ответ:
не должны, но могут, если будут так любезны.

а требовать - никто не в праве.

если они этого не делают, что же, такое наше общество - и совершенно не вижу смысла в обидах.

А мы и не начинали тему с ДОЛЖНЫ, был вопрос: уступаете ли вы место беременным? Никто из высказавшихся не сказал, что должны. Говорили, делают они так или нет.
 
если вопрос состоит в том, ДОЛЖНЫ ЛИ люди уступать места беременным - мой ответ:
не должны, но могут, если будут так любезны.

а требовать - никто не в праве.

если они этого не делают, что же, такое наше общество - и совершенно не вижу смысла в обидах.
Да,действительно,требовать,не в праве.Каждый решает сам,уступать,или нет.Все зависит от внутреннего содержания человека и его воспитания.Я всегда уступлю место беременной женщине.
 
Malu сказав(ла):
А мы и не начинали тему с ДОЛЖНЫ, был вопрос: уступаете ли вы место беременным? Никто из высказавшихся не сказал, что должны. Говорили, делают они так или нет.

согласна
начинали с "уступают ли?"

но потом дискуссия превратилась в свалку на тему "должны или нет?"
 
согласна
начинали с "уступают ли?"

но потом дискуссия превратилась в свалку на тему "должны или нет?"
Прошу прощения,однако,позволю себе не согласиться с Вашим мнением.Дискуссия подразумевает под собой общение людей,которые в итоге,приходят(в большенстве случаев), к какому-либо общему мнению.В данном случае,оппонент изначально был неадекватен.Его категоричность в суждениях не подразумевала диалог.Это был монолог,не более.При всем,при этом,были попытки достучаться до глухонемого,однако,они не увенчались успехом.А жаль.
 
Пока молод,не сажусь вобще.За последние три года сел только один раз когда у меня был микроинсульт,в метро,и то горько пожалел об этом когда на меня напала какаято сумашедшая бабка,и обругала,назвала пьяницей(это при том то что я ей культурно обьяснил что мне очень плохо,я был в косюме и ехал на деловую встречу),тунеядцом(мне трудно было говорить),и ругалась на всю стнцию когда понадобилась помощ
2 мужчин, чотб меня из вагона вынести.
 
Нет, в том-то и дело, что не должны. Но если это БЕРЕМЕННАЯ женщина, неужели тяжело уступить здоровому, крепкому мужчине. Вот о чем говорилось.


Интересно, согласилась ли с твоим мнением о том, что фигли уступать место?

я понимаю, что трудно прочитать столько букв, прежде чем помахать шашкой, но вообще-то говорилось о том, что беременным в переполненном транспорте не место.
я, опятьже, понимаю, что трудно согласится с этим мнением, и перестать его критиковать, но человек защищающий место беременной в общественном транспорте вызывает вопросы, а?

Опять 25! Я что, непонятно высказываюсь? НЕ ВСЕГДА районные поликлиники принимают по месту жительства!!!!!!!

выдохните, успокойтесь и внимательно прочитайте то, что я напишу - районные поликлиники НЕ могут отказать человеку, живущему в их районе на основании пола, веры, или несчастия быть студентом.
какой-то врач может не хотеть выполнять свою работу, но это исключительно и лично проблемы этого врача.

А ты пробовал так? Наверное нет, раз можешь сказать подобную чушь. Никто под тебя расписание своего рабочего дня не будет менять. Или даже это нужно обьяснять?

да, как бы не было диким для вас, я строю рабочий график так, как было бы удобнее мне. дикость, понимаю, осознать почти не реально, но что поделать.

А я бы (не дай Бог) использовала все шансы. Говоришь, не стоит пытаться. Мужчинам, как ни крути, ничего не стоит отказаться от ребенка (как показывает практика), чем женщине. Вот поэтому и пытаюся люди,годами лечатся,чтобы иметь детей. И использовать все до единого, даже призрачные шансы.

Посилання видалено
 
Прочти мой последний пост и попробуй нормально ответить.Я,при условии сдержанности с твоей стороны,постараюсь быть вежливым.
 
Останнє редагування:
Мда,ты не прав.Однако,переубеждать не буду.

т.е. ты хочешь убедить что ты, и остальные оспаривающие утверждение, что беременным не место в переполненном транспорте - адекватны?
и те, кто говорит, что беременная добровольно полезшая в переполненный транспорт - нормальна тоже адекватны????
 
я понимаю, что трудно прочитать столько букв, прежде чем помахать шашкой, но вообще-то говорилось о том, что беременным в переполненном транспорте не место.
я, опятьже, понимаю, что трудно согласится с этим мнением, и перестать его критиковать, но человек защищающий место беременной в общественном транспорте вызывает вопросы, а?
Интересно, а где же им место ? Уже не раз было отписано про невозможность езды на машине или таксии и привязку к ритму работы ии жизни.

выдохните, успокойтесь и внимательно прочитайте то, что я напишу - районные поликлиники НЕ могут отказать человеку, живущему в их районе на основании пола, веры, или несчастия быть студентом.
какой-то врач может не хотеть выполнять свою работу, но это исключительно и лично проблемы этого врача.
До нее тоже надо доехать. И уехать. На транспорте кстати.

да, как бы не было диким для вас, я строю рабочий график так, как было бы удобнее мне. дикость, понимаю, осознать почти не реально, но что поделать.
Хм. Почитал я ветку - в голове не укладывается. Это откуда такие ДУНы берутся, а ?
Как бы не было диким для вас, у людей есть работа по ГРАФИКУ который не строится ими и возможности влияния на него минимальны. Как у беременных дам так и у врачей.
И до 22 пока транспортный поток не уляжет никто ждать не будет.
 
т.е. ты хочешь убедить что ты, и остальные оспаривающие утверждение, что беременным не место в переполненном транспорте - адекватны?
неужели тебе не понятно что для определённой части населения Украины даже проезд на такси это уже неподъёмные траты, а тем более регулярный..
 
Я пытался сей факт донести до сознания оппонента.Однако,это был глас вопиющего в пустыне.
 
Назад
Зверху Знизу