Условия поступления по результатам ЗНО

Печальная история, профильный предмет полностью провален, есть ещё 3 предмета по 130 баллов. Понятно, что для поступления нужно чтобы какой-то был 140 баллов... и куда с такими оценками теперь? В техникум, как я почитал, та же схема, 124 балла и 140. Кто что знает по этому поводу?

8l3410.jpg
 
ТСу советую на контракт или на заочку пойти. Там со 124 должно прокатить
 
да ну плюс миллион, йопта! ну или сразу в макдак. сомневаюсь, что подобный лоботряс не забъёт болт хоть на вуз, хоть на техникум, раз какое-то зно на 140 баллов написать не мог

У меня ребенок по результатам 4х экзаменов набрал средний бал 193.5.
 
В техникум, как я почитал, та же схема, 124 балла и 140.
В техникум нынче принимают всех. Не горюй!
А чем сегодняшнее ЗНО отличается от того, что было? Сложностью заданий?
Тупостью вопросов, пардон, по крайней мере по физике. Вот я, доцент ВУЗА, ломал голову не над поиском правильного ответа, на над поиском смысла вопроса.
В этом году ЗНО построено совершенно дурацки. Если в прошлые годы я мгновенно отвечал на все вопросы, то в этом году я вынужден был раза три прочитать вопрос, после чего делал вывод - наверное, они хотят спросить...
А как школьнику быть? В итоге по физике в массе были показаны весьма низкие результаты.
 
Не должно и не прокатит.


Вы консультировались с приемной комиссией?

В этом году, можно поступить в ряд ВУЗов на заочную форму образования 3-мя путями.

1. По аттестату и вступительным экзаменам и собеседованию.
2. По конкурсу на базе сертификатов ЗНО.
3. По полученному ранее диплому мл. специалиста и выше, также на основе собеседования и вступ. экзаменов, которые проводят непосредственно сами ВУЗы в конце июля-начале августа.

В техникум нынче принимают всех. Не горюй!

Тупостью вопросов, пардон, по крайней мере по физике. Вот я, доцент ВУЗА, ломал голову не над поиском правильного ответа, на над поиском смысла вопроса.
В этом году ЗНО построено совершенно дурацки. Если в прошлые годы я мгновенно отвечал на все вопросы, то в этом году я вынужден был раза три прочитать вопрос, после чего делал вывод - наверное, они хотят спросить...
А как школьнику быть? В итоге по физике в массе были показаны весьма низкие результаты.


Вполне солидарен с Вами, каждый год МОН огорчает все более глупыми вопросами в ЗНО!
 
У меня ребенок по результатам 4х экзаменов набрал средний бал 193.5.

Купите вашему ребенку новый айфон, он его заслужил)
Теперь практически в любом вузе он сможет учиться на бюджете. Если конечно не будет как в мои годы, что бюджетные места были завалены льготниками.
 
Не должно и не прокатит.
На контракт и на заочное берут с любым количеством баллов. Главный критерий - наличие мест. Обоснования ректорат находит простые: в порядке исключения, в знак уважения, подчиняясь приказу, просто так, в конце концов.
Дело в том, что для зарплаты преподам необходимо набрать потребное количество групп студентов. Если существует конкурс, то трудностей не возникает. А если учащиеся не идут? Тогда начинаем в Интернете публиковать рекламу, и принимаем ВСЕХ!!!
Кстати, именно из-за нехватки студентов закрыли в Харькове пару институтов с платным образованием. В один из них (не буду называть) не было подано НИ ОДНОГО!!! заявления.
 
Купите вашему ребенку новый айфон, он его заслужил)
:D:D:D
Вы как знали про айфон , я уже пообещал.

Теперь практически в любом вузе он сможет учиться на бюджете. Если конечно не будет как в мои годы, что бюджетные места были завалены льготниками.

На бюджет не хочется.
Это сильно ограничивает выбор работы после завершения учебы.

ЗЫ еще и за золотую медаль несколько баллов накинут.
 
У меня ребенок по результатам 4х экзаменов набрал средний бал 193.5.
1 - Детьми никогда не хвалятся, чтобы не сглазить.
2 - Прошу список предметов.
Наверное валеология, физкультура, НВП...
 
Добрый вечер!!! Если у Вас есть два сертификата с балами не меньше 124 в комбинации:1) укр.мова и литература + математика или физика; 2) укр.мова и литература + математика или мировая литература 3) укр.мова и литература + история Укр. или мировая литература 4) укр.мова и литература + математика или история Укр. приглашаю Вас в Харьковский автомобильно-дорожный техникум. Если это Вам интересно все вопросы через личное сообщение

Ага, и 1000 долларов в год это контракт + сдать предметы. Знаю, учился там.
 
история
немецкий
математика
украинский





Не сдержался.

Буквально несколько часов назад узнал результат последнего экзамена.


Поздравляю Вас с таким наследником, сейчас уровень образования школьников очень сильно упал, а такой перспективный абитуриент будет зачислен практически в любой ВУЗ нашего города, естественно при наличии бюджетных мест!
 
В этом году ЗНО построено совершенно дурацки.
я, конечно, не доцент вуза и зно по физике в глаза не видел, но вот ругают его каждый год по всем предметам. тем не менее, как-то же сдают его
 
я, конечно, не доцент вуза и зно по физике в глаза не видел, но вот ругают его каждый год по всем предметам. тем не менее, как-то же сдают его


ЗНО работает по-рейтинговой схеме, это к чему я, если много людей написали плохо, то те, кто написал больше половины правильных получают большой бал, соответственно из-за того что коэффициент повышается. Могу с уверенностью сказать, что в этом году, для получения 150 баллов по англ., нужно было ответить на 1/3 от всех вопросов.
 
Назад
Зверху Знизу