Упрощенцы в НК - законопроект 8521. Закон № 4014-VI

мне не лень посчиать приход-уход по банку, это проще чем содержать 4 ЧП :)
 
Если будете считать разницу, то это уже будет ближе к общей системе.

Это ближе к страсти к халяве.

800 грн. *12 от 800 000 прибыли :)

я не против платить 800 грн налога, при этом что б лимит был 800 т и считали его не от вала а от разницы !

В этом сообщении как раз отлично и проявляется суть требований.

Не хотим вообще ничего платить.

Готовы платить примерно 1 % от прибыли :D

В этом и есть основной прикол.

А в остальном - это попытки обоснования неправильности, догововизны единого и прочее. Попытки лежащие больше в политической, нежели налоговой плоскости.

Многие платя 86 + ЕСВ (да и раньше просто 200) действительно считают, что кормят всю страну. Так ведь Александр7777? :) От вас подобные тезисы были тоже. Хотя анализ говорит о том, что там не больше пару процентов (с примерно 10 % от общего числа населения и >20 % от занятого). Т.е. счет в дисбалансе сборов идет на порядок.

PS
По поводу 500 000.
Без РРО - названный предел для многих = unlim.
За него (за предел) как раз меньше всего и борятся. Но как аргумент - конечно, красивый. Правда настолько же красивый, насколько и не новый.

А по поводу не юристы. Я ж поэтому и предлагал внести в состав единого страховку на авто. И уплату за электроенергию. Так же будет проще.
 
nikki

обращай внимание на смайлы, это ближе к страсти к юмору и иронии, более ничего не остается в данной стуации.
Я за то что б сделали фиксированный % отвала, который бы зависил от лимита, например 5%-2млн, 8% - 5 млн, 10% безлим, но все было бы понятно, пришло 1 млн, заплатил 50 т и все, не нужно ни бухгалтерий, ни чего.
 
nikki

обращай внимание на смайлы это ближе к страсти к юмору и иронии, более ничего не остается в данной стуации.

Я на смайлы обращаю внимание. Поэтому и процитировал Ваше твое сообщения без указания авторства, просто в качестве идеи. Но эта идея есть. И вой против пенсионно-есвэшных доплат в 300 грн. является лишь подтверждением.
 
цитируй классиков, меня не нужно :)
мое мнение популярно изложено, основное - прозрачность и простота расчетов, и что б не загоняли искусственно в стоило, как с ограничением юриков на работу с ЧП, а сколько это вопрос второй, все равно все налоги лягут на конечного потребителя, жаль, что эти сами потребители когда орут, что нужно повышать налоги этого не понимают !
 
Это ближе к страсти к халяве.
Вы или никогда бизнеса не вели или не знаю. У меня ЕН занимает в структуре расходов мизерную долю. Остальное - это "неофициальные платежи".
Так вот люди вроде Бродского, кричащие о "честности" налогов как-то об этом забывают. Они хотят, чтобы и налоги "честно" платились, и эти платежи никуда не делись. А я не хочу. Потому не надо парить мне мозг честностью, о честности пусть они сначала для себя подумают.
 
по радио сегодня слышал, что перенесли законопроект на 7 июля, снова будут доопарцевывать, чтоб потом меньше снова переделывать )
 
Galina
Booker


Как и предполагалось (см. сообщение № 102) разговор плавно ушел в сторону политики (Бродского, поборах-взятках, прозрачности и т.п.) и немного политической экономии (в плане перераспределения налогового бремени на конечного покупателя:)

Вещь весьма объективная, т.к. в этом (а также в вопросах цены на российский газ, языка и футбола) все понимают намного больше чем в налогах :)
 
Когда у власти представители крупных экспортеров и импортеров, малый бизнес будет лишь пищать.
 
Вещь весьма объективная, т.к. в этом (а также в вопросах цены на российский газ, языка и футбола) все понимают намного больше чем в налогах :)
Ну хорошо, тогда поговорим более простым языком. Необходимость тех или иных налогов определяется финансовыми аппетитами государства и наличием или отсутствием у него средств для своих проектов. Получить эти средства можно тоже разным образом.
Так вот я и хочу посмотреть для начала на налогообложение например депутатских выплат (порядка 20 тысяч гривен ежемесячно), которые вообще никакими налогами не облагаются.
Ну или к примеру узнать, почему я должен платить за бланки госдокументов (паспорта, права и т.п.), за изготовление которых производителю УЖЕ заплачено из госбюджета (т.е. мною в виде налогов). Куда эти деньги из бюджета ушли?
Продолжать можно бесконечно. Суть в том, что деньги на самом деле есть, хотя нам пытаются рассказать, что их вроде нету. Вот и пусть изыскивают.
 
Это ближе к страсти к халяве.


800 грн. *12 от 800 000 прибыли :)
С чего ты взял прибыль 800 000 ? Тебе говорили о лимите. Сам придумал и хохочешь?:) Раньше вроде не путал прибыль с доходом.
А по поводу не юристы. Я ж поэтому и предлагал внести в состав единого страховку на авто. И уплату за электроенергию. Так же будет проще.
Можно и так. Дебилам в ВР закон не писан. Лишь бы электорат порадовался.
 
С чего ты взял прибыль 800 000 ? Тебе говорили о лимите. Сам придумал и хохочешь?:) Раньше вроде не путал прибыль с доходом.

Александр7777
лучше перепрограммируй РРО :D чем о налогах разговаривать.

Как там успехи? Перепрограмировал с января уже или передумал?

И не забудь, что фиксированного в 2011 нет и что ЮРЕНы - месячные плательщики НДС. Что ты там еще отжигал.
Очередная фигня понеслась.

Я отвечал на это.

я не против платить 800 грн налога, при этом что б лимит был 800 т и считали его не от вала а от разницы !

Не можешь вал от прибыли отличить, чего ты вообще (с учетом всего остального) делаешь в разделе "налоги"?
 
Дааа, всех кто работают с ндсниками привяжут к НДС, вот и пришел писец :( те кто на услугах +20% к прочим налогам. Браво.
 
Объясните кто-нибудь. Вот приняли законопроект в первом чтении, а что дальше?
 
Дальше - второе и третье (чтение). А потом - на подпись "гаранту".
 
мля... и сколько эта хренитень может длиться?
 
обицяють к августу :)
 
Я думаю. Гарант дасть наказ никаких отпусков, пока не примут. Опять позачергови сесии и т.д. :D
 
А как переходить на новый ЕН после принятия закона? Как разбираться с валом, налогами действующего ЕН (свидетельство, ведь, выдавали с 01.01.11 по 31.12.11)? Или до конца года условия старого чтения НК сохраняются? Или с принятием закона начинается новый налоговый год, а точкой отчета "валовый даход за календарный год составляет..." день получения нового ЕН? Где брать список видов деятельности для нового ЕН?

Кто ответит на все эти и многие другие (пока не пришедшие в голову) вопросы с момента вступления в силу закона?
 
slk27, Чечетова спростие :). Я лично жду, когда переполнится чаша терпения тех, кто голосовал за эту банду.
 
Назад
Зверху Знизу