Упрощенцы в НК - законопроект 8521. Закон № 4014-VI

Если Вы попадаете под определение п. 291.1.3, но не зарегистрированы плательщиком НДС, Вы платите 5 % от дохода (базы налогообложения, т.е. с полной суммы), если Вы зарегистрированы плательщиком НДС - ведете отдельный учет по НДС и платите 3 % от базы налогообложения (суммы дохода без учета НДС). Т.е. предпринимателям-единщикам вернули право быть плательщиками НДС, а некоторым это даже вменили в обязанность.

Спасибо! Теперь понятно.

6. На період з 1 липня 2011 року до 1 січня 2016 року фізичні особи – підприємці, які до 1 липня 2011 року були зареєстровані платниками єдиного податку в установленому законодавством порядку та з введенням в дію глави 1 розділу XIV цього Кодексу втратили право перебувати на спрощеній системі оподаткування, оподатковуються податком на доходи фізичних осіб за ставкою 50 відсотків ставки, визначеної в абзаці першому пункту 167.1 статті 167 цього Кодексу.
Таке право надається фізичним особам–підприємцям за сукупністю таких умов: здійснення виключно тих видів господарської діяльності, що провадились на спрощеній системі оподаткування; річний обсяг доходу не перевищує 500 тис. грн.; кількість осіб, що перебувають з такою фізичною особою–підприємцем у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб (включаючи членів сім`ї такої особи).
При цьому, якщо платники податку, які застосовують норми цього пункту, у будь-якому звітному періоді перестали відповідати хоча б одній з вищезазначених умов такі платники податку зобов’язані оподатковувати дохід, отриманий у такому звітному періоді, у загальному порядку, за ставками, встановленими розділом IV цього Кодексу.

Пожалуйста растолкуйте о чем идет речь.
Я понимаю что если я с общей системы перехожу на единый, я плачу сто процентов ставки , а кто находился на едином. тот платит 50 процентов.
 
Пожалуйста растолкуйте о чем идет речь.
Я понимаю что если я с общей системы перехожу на единый, я плачу сто процентов ставки , а кто находился на едином. тот платит 50 процентов.

Это значит, что если после принятия этого законопроекта согласно его новым нормам вы вынуждены с 1 июля уйти с упрощенки на общую, то до 1 января 2016 года выбудете платить НДФЛ не 15% или 17%, а 7,5% или 8,5%.
 
Останнє редагування:
А сами пока будем дерибанить эту страну.
уже все раздербанили. НИ производства, ну уровня жизни- одни долги. Теперь осталось уничтожить население.
 
И тишина, а по краям дороги налоговики с косами стоят...

Ну что там с этим законопроектом
 
Заседатели ушли в отпуск до 31 мая. Вывода профильного еще нет. Но по заверениям 139 отменят стопудово. Ждемс... Что особенно парит - будут все как всегда принимать в последний день перед введением в действие. Опять начнется беготня и всеобщая потерянность...
 
Ну что, там кто следит просветите какая судьба у этого закона.
 
Ну что, там кто следит просветите какая судьба у этого закона.

Проголосовали "про включення до порядку денного"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
народ, мы непобедимы, все равно прорвемся!!!!!
 
Останній етап проходження: Включено до порядку денного (31.05.2011) - сегодня 02.06 и тишина .
 
Смотрел 2-го числа Раду - нихера не увидел по этому закону. Шо там как там?
 
Смотрел 2-го числа Раду - нихера не увидел по этому закону. Шо там как там?

Там зашибись. Чисто. Везде ковровые дорожки. В туалете есть бумага, бумажные полотенца и жидкое мыло. В буфете не дорого и все есть. Можно даже выпить. В зале кондишен, так что не жарко. Мягкие кресла, в которых приятно подремать. Сказка просто.
 
Вот только чтоб зарегистрироваться плательщиком НДС согласно ст. 181 НК нужен будет как и сейчас оборот в 300тыс. и заметьте эта статья данным законопроектом не меняется. Поэтому головняк с получением НДС останется.

да, да очень интересный вопрос.

а еще интересно написано что тот кто предоставляет услуги или работы нДС никам - обязаны тож стать НДС ником,
А те кто продает товары ??? получается что не обязаны ???
 
Обязы наступают для оборота больше чем в 300000 грн. за некоторым исключением для ЧПЕН и отдельных видов услуг.
 
То ты не в том буфете был, в столовке в 2001 году полноценный обед 1-е,2-е и компот, стоил 8-12 грн.
 
Там действительно есть разные буфеты. Да и кофе крутой тоже есть.
 
Мне нравится что вы ходите в раздел Налоги ХФ как в Верховную раду.

Жоподелаешь, у них - ВР, а у нас - ХФ, раздел Налоги.
Как говорится, у одних - айфон, у других - шансон, и вместе им не сойтись (с)
 
Там зашибись. Чисто. Везде ковровые дорожки. В туалете есть бумага, бумажные полотенца и жидкое мыло. В буфете не дорого и все есть. Можно даже выпить. В зале кондишен, так что не жарко. Мягкие кресла, в которых приятно подремать. Сказка просто.

а чо7 в другие места акромя туалета и коридора -никаво не пускают:(
Хотя....у нас тоже есть места не хуже:) и тоже - с бумагой:):):):)
 
Назад
Зверху Знизу