Улица Дружбы Народов. Пешеходные переходы. Дети идут в школу.

вобщем при 80км/ч наверное метров 30 будет тормозной путь, это при хорошем покрытии дороги, а дальше самое интересное - на картинке:
дождь, снег увеличение в 2-4 раза. то есть - 60-120м. Не говоря уже про лёд...Вобщем готовимся к зиме
 

Вкладення

  • put.jpg
    put.jpg
    25.9 КБ · Перегляди: 72
Как более дешевый вариант (вместо установки светофорного объекта) можно установить лежачего полицейского со знаками, предусмотренными при этом. Только во всю ширину дороги, иначе 80% водятлов будет выскакивать на встречку.

тоже думал.. возле Дафи вполне эффектино они работают, возле тренировочной базы Металлиста...
но здесь нельзя - маршрутки прыгать будут, да и тормозить поток при отсутствии пешиков смысла нет

Вобщем готовимся к зиме

зимой там страшно - перед переходом постоянно кто-то "лыжню" нактормаживает..
 
давайте уже заявку на пешеходный светофор подкорректируем. Распечатаем в 2,3-х экземплярах, на обратной ФИО, адрес, подпись. Дальше, я уже писал, можно в 2-х магазинах близлежащих (Продукты и Посад) договорится, чтоб с ручкой повисела/полежала на видном месте, 2-3 недели.Собираем подписи и в районную депутатскую приемную занесём.Пусть уже если что, на их совести ДТП будет.Заодно и проверим отзывчивость местной власти.Всё это я могу сделать сам ели всем остальным "абы поговорить"
Валентин, разместите пожалуйста заявку в первом посте (я свой вариант прелагалп.26) , может кто что ещё подскажет/подредактирует.
Оптимальное место светофора - пересечение ул.Дружбы Народов с 2-мя внутриквартальными дорогами (там где табачный киоск "Аттика")ИМХО
на схеме указано красной стрелкой
 

Вкладення

  • дружба1.jpg
    дружба1.jpg
    355.1 КБ · Перегляди: 72
Останнє редагування:
вечером подорректирую 1 пост.
давайте определимся, к кому обращаемся: депутат, ГАИ, горисполком? надо знать фамилии и должности - первый неясный вопрос. сколько вообще надо подписей - может десятка достаточно?
 
Никогда не писал раньше подобные заявы, подкорректируйте если что, я где-то так вижу:
Обращаемся с просьбой оборудовать безопасный пешеходный переход для детей, самостоятельно идущих и возвращающихся из школы, оснащенный светофором с кнопкой, в районе магазина «Продукты» ул.Дружбы Народов,207 (место где сходятся аллея к школе и тротуар к садику)
В связи с отсутствием школ на Северной Салтовке №1, дети вынуждены ходить в близлежащие школы № 158,165,164,166 расположенные на СС-2 и СС-3 по маршруту, пересекающему ул. Дружбы Народов. Это же касается и родителей, которые водят детей в садики СС-2, так как одного детского садика расположенного на СС-1 явно недостаточно.
Имеющийся пешеходный переход (50-70м.ниже магазина «Продукты» ) не оборудован светофором и представляет опасность для пешеходов, в связи с большой скоростью автомобилей на этом участке и плохой видимостью знаков (один находится в стороне от дороги, другой на высоте 8м., и практически не виден в вечернее время)
Обзор также ухудшают ветки деревьев и припаркованные автомобили. В связи с этим, дети подвергаются реальной ежедневной опасности быть сбитыми.
Переход расположен в неудобном месте и упирается в 16-этажку, мимо которой нет асфальтированной дорожке к школе - дети идут по грязи и по внутриквартальным автомобильным дорогам, на которых поток автомобилей стабильно высокий - родители везут детей в школу, садик, разгружаются газельки Класса...



как вариант, чтобы собрать подписи, можно в том месте где нужен светофор поставить небольшую табличку с надписью "Светофор для детей! Сбор подписей за установку.Заявка и подписной лист находятся в магазине "Продукты".
Ну и договориться в магазине, чтобы при входе у них ручка, заявка и подписной лист повисели пару недель, думаю это их сильно не напряжет.




Пару раз, когда водил своего утром в школу, к нам на этом переходе (зебре) пристраивался пацан лет 10-11 с большим ранцем...Ну там реально страшно переходить, даже мне, машины дорогу уступают через одну.О чем еще дискутировать? Ждать ДТП с наездом и потом цветы на столбе, как это у нас принято?

Как житель СС-2 понял о чем вы. Это переход между первым с зеброй и 2-м напротив Лотты и Посада. "Оленья тропа" напротив выезда дороги от новостроек.

Так вот - там сейчас перехода для пешеходов НЕТ - ни знака ни раметки. И правильно делают водители что не пропускают, т.к. вы создаете аварийную ситуацию. Для начала там нужно поставить хотя бы знак, но тогда ИМХО - убрать пешеходный ближе к Корка.

P.S. сам там часто перехожу, но только когда авто нет даже на горизонте.
 
самое интересное - на картинке:
дождь, снег увеличение в 2-4 раза. то есть - 60-120м. Не говоря уже про лёд...Вобщем готовимся к зиме

Это приближенно и очень грубо, просто для удобства восприятия все привели кратно 2.
другой фактор так же будет влиять - КАЧЕСТВО асфальта (он там как спина черепахи).
 
депутат, ГАИ, горисполком? сколько вообще надо подписей - может десятка достаточно?
Да, десятки (10.000 грн) я думаю будет достаточно, но нада давать по столько каждому из вышеперечисленных:D
 
Готов обеспечить 4 подписи под этим предложением. Сам живу здесь, ходим на секции в школу, ребенку скоро в 1 класс.

Езжу каждый день - действительно трудно заметить пешеходов заблаговременно, особенно мешают припаркованные фуры. На скользкой дороге трудно остановиться с горки.

Что касается перехода возле ПОСАДА - там тоже не мешал бы светофор, т.к. люди из автобуса выпадают и прыгают под колеса (особенно в наушниках). Хотелось бы более организованного перехода, поток нескончаемый.
 
Останнє редагування:
Езжу каждый день - действительно трудно заметить пешеходов заблаговременно, особенно мешают припаркованные фуры.

а я каждый день выезжаю от новостроек налево- постоянно параллельно со мной кто-то переходит дорогу.. один раз тетку чуть не переехал...
 
а я каждый день выезжаю от новостроек налево- постоянно параллельно со мной кто-то переходит дорогу.. один раз тетку чуть не переехал...

Я так же поворачиваю, смотришь из-за фуры направо, не летит ли кто, слева на конечную летят маршрутки на перегонки.. Ты выбираешь окошко, чтобы выскочить на свою полосу, а тут пешеход параллельно с тобой, ты по тормозам.... бля и тебе доброе утро! :пиво: Знакомая картина
 
таксисты этот въезд " там где полосатый столб среди дороги" называют :-)

да, как раз на этом месте и нужен светофор, может прям на этом столбе
не.. переход надо ниже метров на 5-10 в дополнение к существующему переходу через выезд из дворов. ИМХО

Так вот - там сейчас перехода для пешеходов НЕТ - ни знака ни раметки. И правильно делают водители что не пропускают, т.к. вы создаете аварийную ситуацию.
P.S. сам там часто перехожу...
аплодисменты:браво:



пс старпост дополнил текстом
 
Останнє редагування:
думаешь кому-то охота этой мутью глаза портить - на белом читать желтый текст?
 
я прочитал на традиционном черном фоне -нормалды. Можно сказать первый этап преодолён - заявка-обоснование составлена.Уже плюс.Теперь надо распечать и собираем подписи.Самый простой способ я писал уже - в магазине Продукты повесить заявку, на которой с обратной стороны подписной лист.Повисит пару недель, посмотрим, если не наберем подписей, можно будет другой вариант попробовать...
Потом, думаю, эту заявку с подписями в приемную депутатам занести.
 
думаешь кому-то охота этой мутью глаза портить - на белом читать желтый текст?

специально для тебя следующий пост напишу белым :D

Можно сказать первый этап преодолён - заявка-обоснование составлена.

пока непонятно кому писать - не составлена.. надеюсь кто-то грамотный в тему заглянет - подскажет... спешка тут не нужна
 
я нихера не понимаю за какой переход тут говор, только он с разметкой и находится в 250-300м от К.Корка - пойди да посмотри.
Интересно, что это??? - не разметка, не?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: это я снимал позавчера.
А теперь посмотри на карте в стартпосте о каком месте говорят. А ты сфотографировал именно тот переход ниже по улице, о котором я и говорил, что он дурацкий и его необходимо передвинуть. Как ті с таким ориентированием по картам машину водишь?



Дада, столб - прекрасен. А возник он потому, что выезд расширяли, а джамшутстрой, походу, лево и право не различает :D
 
А теперь посмотри на карте в стартпосте о каком месте говорят. А ты сфотографировал именно тот переход ниже по улице, о котором я и говорил, что он дурацкий и его необходимо передвинуть. Как ті с таким ориентированием по картам машину водишь?
больше там ПЕРЕХОДОВ НЕТ, следующий только возле посада и на светофоре с Корка.
Если вы каждую оленью тропу именуете пешеходным переходом (нерегулируемым), то я их различаю только по знакам, которыми они выделяются, согласно ПДД.
:D:D:D
так кто тут чего не знает?
НЕТ там перехода, а вот оленей вижу - хотят сигануть ч-з 4 полосы в неположенном для перехода месте. А потом у таких людей водители виноваты, что они сами под колеса прыгают в неположенных местах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
больше там ПЕРЕХОДОВ НЕТ, следующий только возле посада и на светофоре с Корка.
Если вы каждую оленью тропу именуете пешеходным переходом (нерегулируемым), то я их различаю только по знакам, которыми они выделяются, согласно ПДД.
Ты медкомиссию купил, когда на права сдавал?
О чём, по-твоему, тема?
НЕТ там перехода,
Да что ты говоришь? А тема разве не о том, что он там нужен?
 
....пока непонятно кому писать - не составлена.. надеюсь кто-то грамотный в тему заглянет - подскажет... спешка тут не нужна
в принципе, челобитную можно и самому;) Кернесу адресовать, скажем занести ему в приемную, а там они уже сами разберутся-перенаправят куда надо



ниче, что там зимой будут трупы, ибо из-за полицая на спуске будет скапливаться вода и замерзать???
трупы из-за полицая? не сгущайте краски, погнутые диски-возможно
(в качестве прокачки темы щас))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу