Улица Дружбы Народов. Пешеходные переходы. Дети идут в школу.

по делу:
не знаю насколько действенно кол-во подписей, и как это правильно делается -может нужно ФИО, телефон, а то скажут вы тут сами поразминались разными закорючками... так каждый захочет личный светофор...На мой взгляд нужно грамотное обоснование почему он там нужен, а потом, если недостаточно, думаю в администрацию ближайшего садика (не помню номер) и 158 школы обратиться, с просьбой собрать подписи родителей за светофор, чьи дети ходят через этот переход.Зачем ждать ДТП с наездом на ребенка? Первый этап заявление-обоснование.Если завтра с работой не загрузят, сделаю свой вариант.
 
в любом случае в списке подписей должно быть ФИО и адрес ИМХО
сколько надо подписей, как думаете?



так каждый захочет личный светофор...На мой взгляд нужно грамотное обоснование почему он там нужен,
я бы не ставил вопрос как именно решить эту проблему. Можно конечно предложить свой вариант, но обращаться надо с просьбой организовать безопасный переход улицы с учетом большого потока именно детей. По идее должны быть специалисты-градостроители, которые должны оценить ситуацию, промониторить потоки людей и оптимально организовать переходы. Переход - это ж не только знак или светофор, нужны еще тротуары, ступеньки, правильная высота поребрика, возможно освещение...
 
Останнє редагування:
У меня двое пацанов 6 и 9 лет.Ходим в Вертикаль (166 школа) + на плаванье в 172, на ушу в садик 464.Уже привил своим привычку на уровне инстинкта - подошли к дороге - замолчали, смотрим в оба, всё внимание на дорогу и т.д. Честно, внушал долго, путём многократного повторения. Потому что это очень важно. Они меня уже сами иногда задрачивают, когда я забываю - "остановились, посмотрели. Переходим!" Ходим именно по этому небезопасному переходу (там где знаки изебра) и когда возникает ситуация - первая машина уступает, вторая обгоняет и не видит пешехода, возникает мысль - а может ну его - рассчитывать на соблюдение ПДД водителями, ведь ребенок идет по зебре спокойно, с полной уверенностью на то, что его должны обязательно пропустить, а тут кто-то торопится-несётся...Может уж лучше не по переходу, но только на себя рассчитывать, убедиться наверняка - нет поблизости машин и переходить.
Так знаки и зебра тоже есть около Лотты - много лет там переходим дорогу и все ОК. Так чем принципиально отличается "мой", типа безопасный, от "вашего" небезопасного???
То, что вы описали может быть даже на светофоре (и таки бывает), если задний мордой торгует, вместо ехать.
Полная уверенность бывает только в морге...:D
Думаю, что все можно адекватно оценить: расстояние, соотнести к скорости, учитывая покрытие, и понять остановится авто или нет (ведь многие ломятся на переход тупо за 10-15м от авто - паровоз стой раз-два), чем тупо ступать на дорогу - я же прав, хоть буду под колесами, но прав....;)

ПС: Такой же переход есть в 200м от Широнинцев (между 2й стоянкой и Широнинцев) - давайте и там светофор, там ведь тоже опасно. Чем там люди хуже вас или им светофор не положен (тогда напишите почему)?
 
Останнє редагування:
Думаю, что все можно адекватно оценить: расстояние, соотнести к скорости, учитывая покрытие, и понять остановится авто или нет (ведь многие ломятся на переход тупо за 10-15м от авто - паровоз стой раз-два), чем тупо ступать на дорогу - я же прав, хоть буду под колесами, но прав....
:рл:
это про оценку ситуации на дороге ребенком сейчас? "оценить", "соотнести к скорости, учитывая покрытие, и понять остановится авто или нет"
 
:рл:
это про оценку ситуации на дороге ребенком сейчас? "оценить", "соотнести к скорости, учитывая покрытие, и понять остановится авто или нет"

Я напомню вам, что за ребенка до 18 лет отвечают родители. Так вот если вы не в состоянии исполнить это, то вам даже 2 светофора не помогут.

ПС: никто вам светофор не будет ставить (докажите мэру, что вы лучше тех людей, что имеют такие же переходы выше и вам надо больше всех - может он вас послушает :D) - разве что сами оплатите расходы по проекту.
 
Никогда не писал раньше подобные заявы, подкорректируйте если что, я где-то так вижу:
Обращаемся с просьбой оборудовать безопасный пешеходный переход для детей, самостоятельно идущих и возвращающихся из школы, оснащенный светофором с кнопкой, в районе магазина «Продукты» ул.Дружбы Народов,207 (место где сходятся аллея к школе и тротуар к садику)
В связи с отсутствием школ на Северной Салтовке №1, дети вынуждены ходить в близлежащие школы № 158,165,164,166 расположенные на СС-2 и СС-3 по маршруту, пересекающему ул. Дружбы Народов. Это же касается и родителей, которые водят детей в садики СС-2, так как одного детского садика расположенного на СС-1 явно недостаточно.
Имеющийся пешеходный переход (50-70м.ниже магазина «Продукты» ) не оборудован светофором и представляет опасность для пешеходов, в связи с большой скоростью автомобилей на этом участке и плохой видимостью знаков (один находится в стороне от дороги, другой на высоте 8м., и практически не виден в вечернее время)
Обзор также ухудшают ветки деревьев и припаркованные автомобили. В связи с этим, дети подвергаются реальной ежедневной опасности быть сбитыми.
Переход расположен в неудобном месте и упирается в 16-этажку, мимо которой нет асфальтированной дорожке к школе - дети идут по грязи и по внутриквартальным автомобильным дорогам, на которых поток автомобилей стабильно высокий - родители везут детей в школу, садик, разгружаются газельки Класса...



как вариант, чтобы собрать подписи, можно в том месте где нужен светофор поставить небольшую табличку с надписью "Светофор для детей! Сбор подписей за установку.Заявка и подписной лист находятся в магазине "Продукты".
Ну и договориться в магазине, чтобы при входе у них ручка, заявка и подписной лист повисели пару недель, думаю это их сильно не напряжет.



Я напомню вам, что за ребенка до 18 лет отвечают родители
Пару раз, когда водил своего утром в школу, к нам на этом переходе (зебре) пристраивался пацан лет 10-11 с большим ранцем...Ну там реально страшно переходить, даже мне, машины дорогу уступают через одну.О чем еще дискутировать? Ждать ДТП с наездом и потом цветы на столбе, как это у нас принято?
 
Останнє редагування:
Насчет большой скорости...:іржач: как по тем ямам там быстро ездить?
Как-то ездят
3ПС: перенести переход выше - вроде логично, только тогда будет другая половина (от общего трафика) по оленьей тропе выходить на дорогу и бросаться под колеса.
По тому переходу, что есть - никтоне ходит - к нему ни подхода человеческого со стороны СС1, да и лестница там такая, что многим мамашкам коляску не затолкать даже летом, а зимой там и навернуться можно нехило.
Только вот проехал этот переход - со зрением у кого-то беда, либо ХЗ, т.к. разметка есть - видна очень хорошо.
У кого-то проблема с топографией - ты, видимо, не понял о каком месте речь, но мнение имеешь.

Так знаки и зебра тоже есть около Лотты - много лет там переходим дорогу и все ОК.
Меня там чуть не сбили 3 раза.
1 раз - добоёб на ланосе вылетал из двора
2 раз - долбоёб на пазике летел
оба случая днём - оба дятла трындели по мобиле
3 раз - дебил на камри тупо пёр без остановки, хотя на переходе были люди

Все три раза я был трезв и перешёл уже половину дороги, при том - не бежал - не заметить меня было сложно.
Но согласен, светофор там пока что не нужен, в новом месте тоже - достаточно знаков, разметки и освещения
остановится авто или нет (ведь многие ломятся на переход тупо за 10-15м от авто - паровоз стой раз-два), чем тупо ступать на дорогу - я же прав, хоть буду под колесами, но прав....;)
Кстати, из-за напаркованых фур - обзорность возле Посада - не очень
 
никто вам светофор не будет ставить (докажите мэру, что вы лучше тех людей, что имеют такие же переходы выш

если светофор появится выше, т.е. возле Лотто, а в указанном мною проблемном месте просто зебра с отчетливо видными знаками" пешеходный переход" и "дети" - я только ЗА.
Возле Лотто уже сбивали двух школьниц.. жена там постоянно ребенка переводит через дорогу - постоянно жалуется, что водители маршруток на подлете к остановке возле Посада просто не считают нужным пропускать пешиков -в наглуюпрут и сигналят...
 
По тому переходу, что есть - никтоне ходит -
За всех не надо говорить, лично мы именно там и переходим, потому что там зебра и знаки.А то, что зимой там можно прямо под колеса скатиться по обледеневшей лесенке - это да.
Я всё-таки считаю что проблему решит именно пешеходный светофор, на участке от злополучного имеющегося перехода до магазина Посад, напротив Лотты. Неужели, при понятном обосновании, это настолько нереально у нас?
Именно светофор, потому что тут дети ходят! Ведь дети зачастую неадекватны, на то они и дети.И умственные способности тут ни при чем.Простой пример - какова реакция ребенка дошкольного возраста, идущего по тротуару с шариком если порывом ветра шарик вырывает из рук и несет на дорогу? Он не особо раздумывая бросается за ним вслед, так? Точно также и с этими переходами.Один и тот-же ребенок может один раз стоять-мяться-бояться переходить и ему сигналить начнут, в другой раз наоборот рванет как голый в баню.
А тут светофор.Подошел, остановился!!! (это важно), нажал кнопку, дождался!!! зеленый, иди. Ну я выделил уже ключевые слова.Всё ж просто вроде.Это на рефлекторном уровне должно быть выработано у детей.И это гораздо важнее проблем поборов в школе, вредности уроков физкультуры и антипрививочных вакханалий, которыми так засраны мозги "домохозяек с доступом в интернет"



кстати аналогичная ситуация на ул.Широнинцев, там где АТБ, а через дорогу Поликлиника 10-я.Так там светофор есть, хоть и зебра и знаки и еще один светофор недалеко - 200м. напротив рынка "Наталка", даже лежачий полицейский, по-моему там есть.Видимо благодаря "цветам на столбах"
 
Останнє редагування:
У кого-то проблема с топографией - ты, видимо, не понял о каком месте речь, но мнение имеешь.


Меня там чуть не сбили 3 раза.
1 раз - добоёб на ланосе вылетал из двора
2 раз - долбоёб на пазике летел
оба случая днём - оба дятла трындели по мобиле
3 раз - дебил на камри тупо пёр без остановки, хотя на переходе были люди

Все три раза я был трезв и перешёл уже половину дороги, при том - не бежал - не заметить меня было сложно.
Но согласен, светофор там пока что не нужен, в новом месте тоже - достаточно знаков, разметки и освещения

Кстати, из-за напаркованых фур - обзорность возле Посада - не очень

я нихера не понимаю за какой переход тут говор, только он с разметкой и находится в 250-300м от К.Корка - пойди да посмотри.
Интересно, что это??? - не разметка, не?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: это я снимал позавчера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


какая наивность - рассчитывать, что в тех случаях светофор изменил бы что-то.


Как светофор связан со стоянкой автохлама, который вы фурами называете. Вот тут 100% надо в ГАИ писать - чтобы ебали как положено владельцев грузовых корчей. Пусть на Ужвий эти унитазы гонят, там большая стоянка (грузовики даже стоят).



даже лежачий полицейский, по-моему там есть

слава богу срезали давно, т.к. ДТП там были каждый день из-за них.;)
 
Останнє редагування:
какая наивность - рассчитывать, что в тех случаях светофор изменил бы что-то.

изменил бы... на красный свет только полные отморозки ездят, и то притормаживают... а зебру себе позволяет игнорировать процентов 10 обычных смертных водятлов...

разметка сейчас есть.. месяц наверное как нарисовали - до этого полгода или год не было.. посмотришь через месяц что от нее останется... или посмотри сегодня возле Посада...
 
Попросите знаки поцепить на желтых светящихся подложках, как это около хлебзавода по Широнинцв - толку будет намного больше, т.к. ч-з 2 мес разметка будет под снегом....
И снять пидарскую рекламу, которая видна на моей фотке, а на ее место или ниже знак повесить.
 
Попросите знаки поцепить на желтых светящихся подложках, как это около хлебзавода по Широнинцв - толку будет намного больше,
сомневаюсь.. по этой улице большинство местных ездит и о переходе знают... просто красный свет - хочешь или нет, а обязан остановиться... а зебра...какждый водитель по своему субъективному мнению решает остановиться ему, или слегка притормозить, или побыстрее проскочить... или объехать пешехода в полуметре... кто-то вообще считает. что пешиков пропускать не надо - гайцы тут редко стоят, да и штраф в 100грн - копейки... в любом случае переход со светофором более безопасный и психологически комфортный для пешеходов
 
И снять пидарскую рекламу, которая видна на моей фотке, а на ее место или ниже знак повесить.
это да, конечно+ знак "дети перебегают", если уж со светофором никак не выйдет.
а вот вопрос, к тем кто за рулём, со скольки метров вообще эту конкретно зебру видно?На фото метров 20, довольно отчетливо, а вечером, метров с 50-ти? А сколько тормозной путь при 80км./ч?
Иногда впечатление что водители её просто не замечают.Вчера переходил вечером с двумя пацанами своими по этому переходу, зашли метра 1,5 давая понять что не просто стоим сопли жуём на обочине, так две машины пронеслись в метре от нас, без намёка на торможение.
 
это да, конечно+ знак "дети перебегают", если уж со светофором никак не выйдет.
а вот вопрос, к тем кто за рулём, со скольки метров вообще эту конкретно зебру видно?На фото метров 20, довольно отчетливо, а вечером, метров с 50-ти? А сколько тормозной путь при 80км./ч?
Иногда впечатление что водители её просто не замечают.Вчера переходил вечером с двумя пацанами своими по этому переходу, зашли метра 1,5 давая понять что не просто стоим сопли жуём на обочине, так две машины пронеслись в метре от нас, без намёка на торможение.

Если поставят знаки, как около хлебзавода, то за 50м будет видно - сияют при малейшем попадании света фар. Только справа знак стоит высоко - его них ночью не видно, т.к. правильно отрегулированный свет туда не достает (высоко висит).
С 80ти в 2 раза больше, чем с 40ка. Опять же : на каком покрытии (мокро, сухо, пыльно, листва на дороге, снег, лед...), на какой машине, на какой резине
Это старые корчи. У новых и достаточно новых требование - не выйти за 40м со 100км/ч.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это свежее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

совкопром
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попросите знаки поцепить на желтых светящихся подложках, как это около хлебзавода по Широнинцв - толку будет намного больше, т.к. ч-з 2 мес разметка будет под снегом....

Как более дешевый вариант (вместо установки светофорного объекта) можно установить лежачего полицейского со знаками, предусмотренными при этом. Только во всю ширину дороги, иначе 80% водятлов будет выскакивать на встречку.
 
Как более дешевый вариант (вместо установки светофорного объекта) можно установить лежачего полицейского со знаками, предусмотренными при этом. Только во всю ширину дороги, иначе 80% водятлов будет выскакивать на встречку.

ниче, что там зимой будут трупы, ибо из-за полицая на спуске будет скапливаться вода и замерзать??? У наших людей фантазия дальше не идет - если дорогу починили, то ее сразу надо перекопать.
Если исполнят такую же херню, как около 10й поликлиники - я 1й за.бу все службы жалобами, а с дорожников ч-з суд денег выбью, что уже делал.
 
Останнє редагування:
ТС молодец, там действительно часто переходят ,а перехода нет. Плюс там нет дороги нормальной, одни ямы!
 
Назад
Зверху Знизу