укрзалізниця

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 31
укрзалізниця

самое гнилое, самое коррумпированное, самое монопольное (это комплимент), самое дебильное сборище мудаков-управленцев, с самыми умопомрочительными требованиями. с самыми модными названиями ("фирменный", "улучшенный", "комфортный") для металлолома! а кассиры, это вообще отдельная тема - обсчитают, еще и на х... пошлют! и они всегда правы!!!
p.s. если уже есть такая тема извините, не смог искать! накипело!
 
да ладно те ,у УЗ самые дешевые поезда ,в какой стране мира ты за 15$ проедешь на поезде 1300км (я про Харьк-Ужг).

А кассиры часто гривну не додают ,ну и хрен с ними ,я не так часто езжу что б обращать на это внимание.
 
Ну че, фирменные киевские еще терпимо. А вот скотовозы коих большинство действительно пугают.
 
они мелочь никогда не дают
 
"они мелочь никогда не дают "
Согласен! но когда это 18 грн. это уже не мелочь!
А когда об этом говоришь, так еще ты и не прав. мол им мало платят
 

По европе за 30 долларов можно на самолетах перемещаться, что гораздо быстрее. А Харьк-Ужг - я представляю насколько скотский это поезд.
 
а в отопительный сезон вообще ехать на поезде опасно для жизни: в коридоре-28 градусов, а в купе все -35. а еще с запретом курения в тамбурах проводники разрешают курить в вагоне -в окошко открытое. Жуть. вентиляции никакой, запах никотина и ташкентская жара. И при чем проводники ничего сделать не могут, это типа центральное отопление, начинаешь возмущаться-говорят а вы купе откройте (а я с ребенком грудным еду: сквозняк и опять таки запах никотина). Вот такие скотовозки...
 
Ездил летом на море в поезде, новый вагончик, чистенько, аккуратно не смотря на плацкарт. И по пути все вокзалы отремонтированы, газончик пострижен. да и по телеку показыали в Купянске по моему открыли новый вокзал вообще супер. Ж/д рулит! И видно, что не только воруют, но чтото и для людей делается.
А ТС не пересчитывает сдачу чисто из-за принцыпа?!
 
это все замыливание глаз. а на таких принципиальных воровство и процветает!
 
Возвращался в Харьков из России. Только что отремонтированный вагон - везде должны были быть вешалки новые. Но незадача - вешалки были (Китайские) и все отлетели в первый же день эксплуатации. Жестянка дешевая.
Голова у ремонтников есть, когда декоративные вешалки ставили ? Или чем дешевле, тем лучше ?. Поезд Харьков - Астана. Формирование наше.

И еще у меня вопрос есть
Откуда дуть может, если окна новые, стеклопакет и уплотнитель резиновый широкий? А спать головой к окну невозможно.
 

Я не спорю, что денег там отмыли столько, что можно было еще пару вокзалов таких построить. Но построили же. Люди пользуются. А что наш гор транс построил или возьми любое другое предприятие, просто тупо все продается и воруется.
 
Вокзал, это не главное. хотя тоже важная вещь.
Меня все время мучает вопрос, как сделать так что бы наша страна хоть чуть-чуть стала похожа на утопию. Где все добросовестно относятся к своим обязанностям, где все вежливые, никто не ворует, существуют нормальные правила И Выполняются они же!!!
Может начнем каждый сам с себя потихоньку делать нашу социальную жизнь лучше!!!
 

мне знакомый рассказывал что там за 100 баксов можно в любой город слетать туда и обратно


та хер так когда будет поверь, это необратимый процесс, разве что присекать всё под корень, но никто этим заниматься не будет.

Дяди хорошо себя в кожаных креслах чувствуют и им лишние телодвижения противопоказаны
 
чето не видно конкретики. нормальная организация (как для своих размеров)
 

ага ,если брать билет за 2-3 месяца ,а на поезд сел и приехал .Кому не нравится могут ездить автобусом,такси,или теме же самолетами.
А что касается поездов в Европе - то там цена около 30евро за 200км пути.
 
Не знаю ни с чем подобным не сталкивалась,а наооборот всегда было внимание и понимание,хоть и за отдельную плату!!!Никогда не было такого чтоб сдачу не дадавали в кассах,другое дело в вагоне,я всегда на чай оставляю,я считаю что это нормально!Как говориться Колхоз дело добровольное!!!
 
Бля, да вы заебали нытики. Ну говно наша ЖД. Как будто у нас в стране всё охуенно и только ЖД - плохая. Ну плохая. Зато дешёвая. Вон, скатайтесь в Россию. Где то же самое, но в два раза дороже.
А что касается Европы, то да, там есть авиадискаунтеры, но они летают далеко не везде, а сейчас вообще массово начали разоряться.
И ещё. В Праге такой центральный ЖД вокзал, что у нас таких уже давно нигде нет. Это к вопросу о ЖД в Европе.
 

Я полностья с вами согласна!Сейчас везде плохо,а придраться можно к чему угодео!!!И цены у нас на поезда смешные по сравнению с другими странами,даже с той самой Россией!!!А до Европы,нам ещё очень далеко....
 

Извините, но кто тогда из нас "нытики" (ВЕЗДЕ ПЛОХО), а кто реалист???!!!
 
Заебала УЗ? Езжайте автолюксом. Летайте люфтганзой. А у ТС, мабуть, киевстар с функцией пэрэдзвонить мэни будь ласка. Но позицинирует себя за бизнесмена.