4000 грн на місяць

Украинофобия.

  • Автор теми Автор теми IceBerg_
  • Дата створення Дата створення
Мои знакомые Русины себя четко отделяют от украинцев.

По-перше їх там пару тисяч, хай відділяють скіки влізе. По-друге це не значить що вони стали москалями через це. По-третє звиздиш ти, Дочинця почитай, він русин.
 
Проблема украинского государства, и украинской элиты вообще - это отсутствие националной идеи. И как результат, отсутствие нации.

За все 20 лет элита (не только политическая) нашей страны так и не смогла ничего родить в плане национальной идеи. Вся наша нац идея на данный момент - это свистопляски вокруг языка, который половине страны какбы не особо нужен. На базе спорного языка пытаются создать нацию и строить государство (хотя, не пытаются, а наоборот на этом играют). Это убого.
ВОт и выходит, что от клятых москалей мы отличаемся только отсутствием национальной идеи. Их великодержавный шовинизм в разы лучше нашей идеи "притулится к ЕС, и сепаратист бандера - наш герой".
Имено поэтому, национальная идея РФ ближе по духу и приятнее для граждан Украины. Имено это разрывает нашу страну, а не языковой вопрос.

Это правильно. Остается пройти дальше : "Как вы считаете, может ли существовать страна, не имеющая национальной идеи?" Вопрос не риторический. Ответьте пожалуйста Да или Нет. Можно с примерами стран.
 
Как вы считаете, может ли существовать страна, не имеющая национальной идеи?" Вопрос не риторический. Ответьте пожалуйста Да или Нет.
НЕТ

Украина должна стать региональным лидером в противовес РФ и ЕС. Украина всю историю такой была. И на данный момент Украина может стать той самой третьей силой, с которой могут скооперироваться страны желающие вести самостоятельную политику от притязаний ЕС и РФ...сугубо для совместного отстаивания интересов. Другого варианта я не вижу.
При любом другом раскладе, Украина исчезнет, как государство. И распадется в не зависимости от того, будет она унией, или федеративной.
 
Это правильно. Остается пройти дальше : "Как вы считаете, может ли существовать страна, не имеющая национальной идеи?" Вопрос не риторический. Ответьте пожалуйста Да или Нет. Можно с примерами стран.

Вообще-то страны существовали тысячелетиями ещё до возникновения национальностей. Это общеизвестный исторический факт.
 
Вообще-то страны существовали тысячелетиями ещё до возникновения национальностей. Это общеизвестный исторический факт.

... и это была Русь! И народ не знал, что говорит на древне-украинском(старо-русском)!...
 
Проблема украинского государства, и украинской элиты вообще - это отсутствие националной идеи. И как результат, отсутствие нации.

За все 20 лет элита (не только политическая) нашей страны так и не смогла ничего родить в плане национальной идеи. Вся наша нац идея на данный момент - это свистопляски вокруг языка, который половине страны какбы не особо нужен. На базе спорного языка пытаются создать нацию и строить государство (хотя, не пытаются, а наоборот на этом играют). Это убого.
ВОт и выходит, что от клятых москалей мы отличаемся только отсутствием национальной идеи. Их великодержавный шовинизм в разы лучше нашей идеи "притулится к ЕС, и сепаратист бандера - наш герой".
Имено поэтому, национальная идея РФ ближе по духу и приятнее для многих граждан Украины. Имено это разрывает нашу страну, а не языковой вопрос.
Національна ідея вже давно є і її не треба вигадувати. Її просто треба знати. Зараз іде природній процес національно-державницького відродження. Якщо раніше Центр голосував так само як і схід, то вже потім так само як і захід. Упевнений коли Кличко проявить себе у раді а потім болотуватиметься у Президенти за нього проголосують і Днепропетроськ, Харків, і Херсон. Може іще і інші "несвідомі" регіони.
Наша проблема що у нас досі немає свого інформаційного простору. Наша проблема у відсутності єдиної гуманітарної політики. Для українців мова не має бути предметом торгу. Без мови не буде і нації. Як можна побудувати націю яка має потім існувати - з Божого благославення - сотні, тисячі років якщо зараз відмовитися від свого коріння?
Інша справа що треба все робити не стихійно, а цілеспрямовано, продумано та організовано.
 
Какие могут быть терки на предмет украинских героев, украинского языка, украинской культуры если это входит в нац идею, которой нет?
хватит жить спорным прошлым. Нужны новые герои с перспективной нац.идеей.
 
русские никогда не идентифицировались по этничности. пора бы это знать. православие, русский язык и, самое главное,- самоидентификация себя русским, а там: "будь он хоть негр преклонных годов".

Не так. Присяга Царю и отечеству. В России мусульман больше, чем православных.
 
Собственно из названия понятно. Задолбали украинофобы. Когда они уже все свалят в свою радимую расиюматушку :confused:

А вы собственно кто? чтоб указывать, кому и куда валить!

Где вообще, в какой стране мира, видели, что бы людей осуждали за то, что они будучи украинцами, живя в Украине, говорили украинским языком? Какой немыслимый бред. А у нас это возможно!
А что кроме Украины есть еще страны, в которых Украинский язык в употреблении :D
Кстати, чего сами по русский пишете?

Задолбали моральные нищеброды, быдлота, которая срет там где живет. потом когда оно ему вонять начинает, возмущается какого хрена. Это же абсурд!
Не нравится что то, взял уехал туда куда зовет душа. И не надо гадить у кого то в доме.
Так они того же мнения про вас – не нравится валите)))

Легко свалить все на правительство, да они гандоны еще те, но народ имеет того правителя, какого заслужил.
Так что за вопли. Наслаждайтесь жизнью, Что заслужили так и живете.

Нас не уважают в мире? А что вы сделали что бы нас уважали?
А вы? Может с себя начать надо...

Нет же никакой национальной гордости, традиции забыты, язык родной в жопе, тотальная коррупция, воровство.
Прослеживается четкая женская логика, смешать в одну кучу воровство, коррупцию и язык родной :D:D:D

Фу. Зато есть разговоры, про то какие плохие бендеры... или какие было донбасс. на каком языке надо говорить. да это очень важно, исходя из того что страна на коленях стоит.
Страно, то забыты традиции и язык это важно, а теперь как оказалось и не совсем важно. Определитесь как-то((( А то какой то сильный диссонанс прослеживается в ваших словах.

Сраные стычки, по вопросам из истории, кто молодец а кто гавно, упа или красноперые. тыкают в давно засохшую кучу дерьма палкой, что бы вонью отвлечь народ от реальных проблем.
Не быть видимо нам европейским государством... пока жив савок со всем мусором..........
Так, а вас что расстроило, что потыкать не позвали?? Если что-то не нравится, не надо на этом акцентировать свое внимание. А то впечатление такое что люди мазохисты, что-то у них вызывает аверсию, но они еще глубже пытаются в это погрузится.

зы. тема не про языковой спор!!!!!

А что тут спорить. И так все на своих местах.
Задолбали не украинофобы, задолбали дебилы. Причем не играет роли какой национальности. Во

А может, не мешало бы круг общения поменять. Мне что-то ни те ни те не попадаются)))
 
Зараз іде природній процес національно-державницького відродження.
вырождения а не видродження идет процесс. имхо. Я не вижу хорошего будущего в тех же свободовцах с их шествиями. Да, они идейные, но это пожалуй и все. Их идея чужда большинству страны.
 
Забыл у тебя я спросить, где моя родина ;)
Украинских граждан вы вынудите разделить страну на части. Если не поумерите свой пыл. Правильные вы наши.
Так ты в этом деле больше всех стараешься со своей украинофобской бригадой форумных троллей.
А вы собственно кто? чтоб указывать, кому и куда валить!
А в чем она не права? россия рядом и каждый тоскующий по запаху оной может туда легко свалить.
 
Проблема украинского государства, и украинской элиты вообще - это отсутствие националной идеи. И как результат, отсутствие нации.


У французов - как они ероически сопротивлялись Цезарю, ходили на Рим, хотя сами они весьма отдаленное к кельтам имеют отношение. Эрбас, вино то що. У немаков - как они в Тевтонбургском лесу пи..дили римлян, культура, само собой, философы, Кельнский собор, Цвингер, пиво.

А у укронациков - тупорылое блеяние "русские - финно-угры- бееее-бееее".
 
Ебаный стыд, и это Вы называете "выборы"?!
Личные амбиции группы лиц и предательство одного человека?!
Вы там реально охренели ваще, если не только считаете такой порядок нормальным, но и смеете рекомендовать его другим, значительно более успешным государствам.

что-то я не заметил в своих постах рекомендаций более успешным государствам.:) А государство, выкачивающие собственные ресурсы и оббирающее своих граждан мне сложно назвать успешным.:)
 
будьте добры, озвучьте эту вот национальную идею РФ, которая
"ближе по духу и приятнее для многих граждан Украины"
Наши люди такие же постимперцы, как и росияне. А теперь примеры наших соседей:
- поляки носятся с речью посполитой (и вполне успешно)
- румыны с великой румынией (и вполне успешно)
- росияне ...ну вы в курсе (и тоже успешно)
- молдоване, беларусы, грузины - они пали жертвами выше перечисленых.

Осталась Украина, как последняя из могикан. И всего два варианта. Присоединится к первой тройке, или к последней.
У Украины просто нет выбора, она должна стать сильной, обьеденив последнюю тройку для бодания с притязаниями ЕС и РФ.
 
Назад
Зверху Знизу