Українська діаспора ставить Януковича на коліна

Может ли зарубежная диаспора выходцев из Украины давать нам советы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
  • Опитування закрито .
Тори, ну хоть ты мне объясни - почему все так с диаспорой носятся? Я не понимаю :(
Некоторые уже в самобан ушли :)

диаспора... она это имидж украины за рубежом. часть имиджа.
консервативное хранение культуры.взгляд со стороны. возможное влияние на международные отношения.
я случайно попал на день украинской культуры в Нью Йорке. был концерт, танцы с вышыванками и гопаком... даже почувствовал себя гордым украинцем ))
и это то что видит пересичный американец, ибо сомневаюсь что ему известно чтото о шапко-воре.
 
Останнє редагування:
диаспора... она это имидж украины за рубежом. часть имиджа.
консервативное хранение культуры.взгляд со стороны. возможное влияние на международные отношения.
я случайно попал на день украинской культуры в Нью Йорке. был концерт, танцы с вышыванками и гопаком... даже почувствовал себя гордым украинцем ))
и это то что видит пересичный американец, ибо сомневаюсь что ему известно чтото о шапко-воре.

Да пусть что хотят, то и делают. Из-за океана все умные - советуют, делают имидж.... А сюда фиг вернутся...
 
Да пусть что хотят, то и делают. Из-за океана все умные - советуют, делают имидж.... А сюда фиг вернутся...

ну предположим все вернулись...
и попали в ту ситуацию в которой находится украина сейчас. и растворились в беззаконии..
и что?
кто от этого выиграл?
люди там все таки живут не на украинские деньги... а на собственно заработанные...
более того, они тратят свои собственно зароботанные деньги и на поддержание украинской культуры и языка там, в диаспоре, и, скорее всего, поддерживают некоторые проекты на самой украине...
 
Да пусть что хотят, то и делают. Из-за океана все умные - советуют, делают имидж.... А сюда фиг вернутся...
а если они сюда вернутся, вы что, зеков в мэры и президенты перестанете выбирать, перестанете друг у друга воровать, взятки давать-брать?
 
Так и я о чём :) Все вумные, когда далеко. Вон нас и наши уехавшие туду учат нас жить.....

учат они или не учат я не знаю.
и, более того, следует ли украина их поучениям, или просто ложит на них - тоже не знаю.
но, как факт, украина уже скоро 20 лет самостоятельная..
тебе нравится, как она справляется без поучений, собственными силами?
какой ты видишь украину через 5-10 лет, если отмести все эти поучения, даже теоретические..?
 
ну предположим все вернулись...
и попали в ту ситуацию в которой находится украина сейчас. и растворились в беззаконии..
и что?
кто от этого выиграл?
люди там все таки живут не на украинские деньги... а на собственно заработанные...
более того, они тратят свои собственно зароботанные деньги и на поддержание украинской культуры и языка там, в диаспоре, и, скорее всего, поддерживают некоторые проекты на самой украине...

Было время, когда я напрямую работала с людьми, которые типа развивали украинскую культуру на деньги диаспоры. Все они их просто воровали. Та же Забужко поимела нехилую. квартирку в Киеве на деньги диаспоры, а нашему книгоиздательству диаспорные деятели навредили так, что оно уже никогда не вылезет из задницы. Я точно знаю, что эти деятели только вредят - они не развивают культуру, они дают деньги на то, что сами считают культурой. На трио бандуристок, например. Так что ни фига.
 
а чем тебе трио бандуристов не культура?
само собой они будут давать свои деньги на то что посчитают нужным.
по поводу забужко (хуй его знает кто это такой) - так при чем тут диаспора? они деньги собрали? собрали... помогли? - помогли..
а то как то странно. если просто выделяют деньги, и их тут разворовывают - плохо.
если дают деньги на бандуристов - тоже плохо..
а что же хорошо?

и само собой именно диаспора задумала и развалило ваше книгоиздательство...а не местные управленцы.
 
Моё ИМХО. Диаспора - фигня. Со мной можно не соглашаться, но это мои мысли.
 
Было время, когда я напрямую работала с людьми, которые типа развивали украинскую культуру на деньги диаспоры. Все они их просто воровали. Та же Забужко поимела нехилую. квартирку в Киеве на деньги диаспоры, а нашему книгоиздательству диаспорные деятели навредили так, что оно уже никогда не вылезет из задницы. Я точно знаю, что эти деятели только вредят - они не развивают культуру, они дают деньги на то, что сами считают культурой. На трио бандуристок, например. Так что ни фига.
ох-нная позиция. "они дают деньги на то, что сами считают культурой". На что еще они обязаны давать свои деньги?
 
а чем тебе трио бандуристов не культура?
само собой они будут давать свои деньги на то что посчитают нужным.
по поводу забужко (хуй его знает кто это такой) - так при чем тут диаспора? они деньги собрали? собрали... помогли? - помогли..
а то как то странно. если просто выделяют деньги, и их тут разворовывают - плохо.
если дают деньги на бандуристов - тоже плохо..
а что же хорошо?

и само собой именно диаспора задумала и развалило ваше
книгоиздательство...а не местные управленцы.

Объясняю. Эти ребята взялись помогать украинской культуре. Основали издательства, но печатали там только то, что касалось тяжёлой судьбы Украины. Книжки про Голодомор, например. А потому по сей день в Украине нет массовой литературы - издатели привыкли к инъекциям диаспорных денег и грантам, а грантоедов развелось пруд пруди, но украинская литература заканчивается на "Кобзаре", дальше - тишина. Позиция такая: либо печатаете то, что мы хотим, либо никакой помощи. Издательства вынуждены идти на эти условия, ведь по-другому выжить сложно.
Ну, и прочее в том же духе. Все эти колбасники хотят быть благотворителями, но при этом - учить нас, как нам жить. Они, дескать, лучше знают. Но они нихера не понимают ни в нас, ни в нашей жизни, и уж тем более - в культуре. Для них культура Украины - это шаровары и вышиванка, песни про казаков и калину, блять. Они не жили тут и жить не будут, не дураки, но их благотворительность только во вред.
 
И вы в Украине счас живёте.... Зависти и злобы нет. Так что - мимо :)

Блять...
Вместо того, чтобы сказать людям спасибо, шо не забили болт и как-то помогают и дают деньги, ты ту гнилые сентенции разводишь где кому жить хорошо.

Это жлобством называется.

Объясняю. Эти ребята взялись помогать украинской культуре. Основали издательства, но печатали там только то, что касалось тяжёлой судьбы Украины. Книжки про Голодомор, например. А потому по сей день в Украине нет массовой литературы - издатели привыкли к инъекциям диаспорных денег и грантам, а грантоедов развелось пруд пруди, но украинская литература заканчивается на "Кобзаре", дальше - тишина. Позиция такая: либо печатаете то, что мы хотим, либо никакой помощи. Издательства вынуждены идти на эти условия, ведь по-другому выжить сложно.
Ну, и прочее в том же духе. Все эти колбасники хотят быть благотворителями, но при этом - учить нас, как нам жить. Они, дескать, лучше знают. Но они нихера не понимают ни в нас, ни в нашей жизни, и уж тем более - в культуре. Для них культура Украины - это шаровары и вышиванка, песни про казаков и калину, блять. Они не жили тут и жить не будут, не дураки, но их благотворительность только во вред.

С другой стороны, был бы пиздец всему книгопечатанью, а так сохранилось то, шо им нравится, не?

Ну и кто мы, именно мы после этого.

Надо было законы стимулирующие национальную полиграфию приниматьЮ а не печатать книги в России "потому, шо там дешевле". Вот, бля, и сэкономили.

"Ума нет - считай калека!" (с)
 
Мыша, мне пофиг. Злитесь, кипятитесь, но я сказал то, что думаю.
 
Объясняю. Эти ребята взялись помогать украинской культуре. Основали издательства, но печатали там только то, что касалось тяжёлой судьбы Украины. Книжки про Голодомор, например. А потому по сей день в Украине нет массовой литературы - издатели привыкли к инъекциям диаспорных денег и грантам, а грантоедов развелось пруд пруди, но украинская литература заканчивается на "Кобзаре", дальше - тишина. Позиция такая: либо печатаете то, что мы хотим, либо никакой помощи. Издательства вынуждены идти на эти условия, ведь по-другому выжить сложно.
Ну, и прочее в том же духе. Все эти колбасники хотят быть благотворителями, но при этом - учить нас, как нам жить. Они, дескать, лучше знают. Но они нихера не понимают ни в нас, ни в нашей жизни, и уж тем более - в культуре. Для них культура Украины - это шаровары и вышиванка, песни про казаков и калину, блять. Они не жили тут и жить не будут, не дураки, но их благотворительность только во вред.

так кто виноват, не ясно...
они основали? - основали. печатали хоть чтото.. если другие издательства не могут сами существовать - какие претензии к диаспоре..?
смешно слышать - "по другому выжить сложно".. сложно? - банкротство. иди в бизнес где легко. ищи другие деньги. обращайся в россию за деньгами.. (не ты лично, а руководитель издательства).
и еще - а что такое по твоему культура украины? каменских и потап? им нужна помощь диаспоры?
ты знаешь хоть одного современного украинского писателя? ты читаешь на украинском?
они не жили и жить не будут, но если они не сохранят прошлое - оно сгинет полностью.
 
Назад
Зверху Знизу