Українська діаспора ставить Януковича на коліна

Может ли зарубежная диаспора выходцев из Украины давать нам советы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
  • Опитування закрито .
Слушай, а есть ссылки? Желательно конечно не из бандер-сми. Хотелось бы почитать.
Пожалуйста;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Данке.
В одной справке говорится об Андрее Януковиче.
В другой об этапировании из УССР в БССР Федора Януковича. Я так понял - для суда над дезертирами и пособниками. В 1945 году его типа этапируют и камрад получает не менее десятки или четвертака срока, то бишь кукует до минимум 1953года. Но гарант родился в 1950м. Вывод - или папа гаранта не бул осужден, либо был отпущен, либо это не папа гаранта. Как вариант - мама ездила на зону - но маловероятно. Хм. Еще что нибудь встречал?
 
Данке.
В одной справке говорится об Андрее Януковиче.
В другой об этапировании из УССР в БССР Федора Януковича. Я так понял - для суда над дезертирами и пособниками. В 1945 году его типа этапируют и камрад получает не менее десятки или четвертака срока, то бишь кукует до минимум 1953года. Но гарант родился в 1950м. Вывод - или папа гаранта не бул осужден, либо был отпущен, либо это не папа гаранта. Как вариант - мама ездила на зону - но маловероятно. Хм. Еще что нибудь встречал?
Где ты Андрея увидел?
Совпадение, что и тот и тот из одной и той же деревни Януки или пытаешься его отмазать?
 
янек.jpg
Это документ из твоей второй ссылки. Вы что - не читаете свои первоисточники))
Гаганта4 я не отмазываю - пытаюсь разобраться. Пока есть нестыковки, не позволяющие однозначно говорить о полицейскости папы гаранта - поэтому и прошу еще ссылок.
 
Просьба:
Юзерам - не зафлуживать тему сомнительными личностями!
Модераторам - удалить посты не по теме или перенести в новую тему, если это возможно.

побольше вики читай, такой же грамотей наверное и писал,
Росси́йская диа́спора- такой же нонсенс, как американская диа́спора, или диа́спора объединенного королевства,
диа́спора может быть тока у этноса

Ну такой-не такой, откуда ж тебе знать! :D
Про нонсенс - так для тебя только Российская империя не нонсенс. Пора бы тебе признать, что империя никуда и не исчезала. Перекрасилась немного, да царей подмарафетила.
Ладно, если Вики - не авторитет, то что ты скажешь про Гос.Думу России?
Не хочешь ли стать частью Российской диаспоры? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...Российская Федерация рассматривает как российскую диаспору всех выходцев из Союза ССР и России и их прямых потомков независимо от национальной и этнической принадлежности, языка, вероисповедания, рода и характера занятий места жительства и других обстоятельств, не являющихся гражданами Российской Федерации и признающих свою духовную или культурно-этническую связь с Российской Федерацией или любым из субъектов Российской Федерации....
 
Если кто-то в Америке от нечего делать ходит в кружки самодеятельности и поёт непонятные песни и ходит в сорочках с узорами, то это ещё не делает украинцем. Это зависит от происхождения, а не от носимой сорочки. В Америке много всяких кружков. Можно и в китайский ходить. Так что, сразу китайцем сделаешься?

Значит, китайцем или украинцем сделаться - процедура посложнее, чем русским? :D Надо еще доказать свое происхождение, а просто говорить на украинском или носить сорочку? :eek: Прям дворянский клуб какой-то! :іржач:

То ли дело стать русским, членом российской диаспоры:

Волеизъявление о принадлежности к российским соотечественникам - исключительное право любого человека, являющегося выходцем из Союза ССР и России или его прямым потомком, но не являющегося гражданином Российской Федерации.

Волеизъявление любого человека имеющего право на статус российского соотечественника, о принадлежности к российским соотечественникам или об отказе от этого статуса является добровольным актом этого человека и не может исходить ни от кого, кроме как от него самого.
<ссылка ранее>
 
Так вы прочитали историю и посмотрели карты? Если нет, тогда ничего не понимаете. Нужно чтоб родители этих "украинцев" жили на территории Украины, тогда их с натяжкой можно посчитать украинцами. Я так думаю. А у американских "укр-цев" где родители жили до эмиграции? В Польше или Австро-венгрии. С этим нужно разбираться, всех в соотечественники нельзя записывать. Это же касается и

"Волеизъявление о принадлежности к российским соотечественникам - исключительное право любого человека, являющегося выходцем из Союза ССР и России"

Выходцем. А в США откуда выходцы? Они жили в СССР или на Украине?

Т.е. если выходец из СССР, проживавший на Дальнем Востоке, по приезду в США захочет в силу своей национальности быть членом украинской диаспоры, в этом ему будет отказано? :eek:

И всем уехавшим до 1991г. нужно отказать в праве на их претензии быть "украинцами"? :ги:

Более того, таджику, выехавшему в США из СССР, позволено стать членом русской диаспоры, а вот русскому, эмигрировавшему из Польши до 1922г. во Францию, такого ну никак нельзя? :підстолом:

Я валяюсь с нелинейной логики отдельных личностей! :yahoo:

Русским можно стать всем, достаточно только заявления, процедура упрощена, а вот украинцу еще нужно бы и доказать свое право называться украинцем. :D
 
А какое мне дело до России? У нас нэзалэжна дэржава! Я и не хочу разбираться, что они там пишут. Если человек эмигрирует из какой-то страны, он изначально является гражданином этой страны, имеет паспорт, заполняет анкеты, получает визу и разрешение на въезд и поселение в новой стране. После эмиграции получает новое гражданство. Если какие-то граждане США, Канады являются потомками бывших граждан-эмигрантов из Австро-венгрии, Польши и прочих, то с какой стати они выдают себя за украинскую диаспору и претендуют на какой-то статус, помощь от Украины и т.п.? Они соотечественники Польши, Венгрии, Австрии, пусть туда и обращаются. К нам они не относятся.

Если какой-то гражданин любой страны хочет репатриироваться на бывшую родину, он должен документально доказать своё происхождение, что его предки были гражданами этой страны. Это общепринятая мировая практика. А иначе можно любой сброд пускать в свою страну, кому это нужно? Так и я могу надеть джинсы, ковбойскую шляпу и требовать себе гражданство США на том основании, что я чувствую себя американцем. Только такого не делается в отношении США, они не позволят. Почему же так делается в отношении Украины? Почему непонятно кто зачисляет себя в соотечественники украинцев? То-то я смотрю, "соотечественники" эти странные: волками смотрят. А они и не соотечественники нам.

И вообще не понимаю, что это за возня с соотечественниками? Такое есть в Польше, Австрии? Сомневаюсь.

Ти хворий, чи по життю такий..."розумний":іржач:
Такої дурні ще не читав. З Януковичем, чи з Добкіним не в родичах?
 
..И вообще не понимаю, что это за возня с соотечественниками? Такое есть в Польше, Австрии? Сомневаюсь.

Как-то и отвечать не на что... :незнаю:
Вот тебе ссылки, осмысливай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Австрия
 
в чикаго поляков дохренища, насколько я знаю
 
А Ющенко наоборот, поставил диаспору на колена?
 
Пусть утрутся!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть утрутся!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Черговий "висєр" придурковатих печерних москалів-шовиністів не більше. На "підтирання" не конає. Занадто вульгарне, та розраховане на печерне шовіністичне кацапо-мислення.
 
Назад
Зверху Знизу