Українофобія

Дедуля, я вижу, что ты ни хрена не понимаешь в "высоком немецком", или сознательно мутишь воду, старый ты, как бы это помягче сказать, гондурас. Позволь же ответить тебе словами полученного мною сегодня от тебя послания: "я знал, что ты придурок", ибо только редкой души чудаки на букву "м" шлют подобные жалкие комменты своим оппонентам.

Есть литературный немецкий, коий ты по невежеству обзываешь единственным госязыком, а есть многочисленные диалекты, в каждой земле свой. Официальным языком общения (языком культуры, литературы, средств массовой информации, политики) является Хох Дойч - Верхний немецкий. Когда-то это был диалект Верхних районов Германии. Впервые он введён во всеобщее употребление Мартином Лютером - именно на Хох Дойч с латинского языка была переведена им Библия. По сути, Хох Дойч - это стандарт немецкого языка Германии, а не придуманный тобой единственный госязык. Для расширения твоего кругозора могу сообщить, что есть еще и нижненемецкий.

О каких "признанных языках нац. меньшинств." ты глаголешь? Тебе объяснили, что в каждой немецкой земле свое наречие, отличающееся между собой более, чем наши русский, белорусский и украинский. Но все они, в отличие он новых укров, считают себя говорящими на едином немецком. Что тебе здесь неясно?
:)

Удивительная способность у некоторых, спорить с тем, что его оппонент никогда не утверждал. Хотя бы удосужился, сначала тему прочитать... О диалектах речь вообще не шла, ты их сам сюда приплёл. И если ты так охотно копипастишь сюда Википедию, то читай ещё раз:
Die in Deutschland gebräuchlichste Sprache ist Deutsch. Deutsch ist Amtssprache, wird als Standardsprache in den überregionalen Medien und als Schriftsprache verwendet. Als Sprache des Alltags wird es in vielen Regionen fast ausschließlich gesprochen (oft regional leicht eingefärbt). Der Übergang zu den deutschen Dialekten ist fließend.

Neben der deutschen Sprache sind regional seit langem auch Sprachen in Deutschland ansässiger Sprachminderheiten offiziell als Minderheiten- oder Regionalsprachen nach der Europäischen Charta der Regional- oder Minderheitensprachen anerkannt. Im Einzelnen sind das:

Dänisch (sowohl Reichsdänisch wie Sønderjysk): Minderheitensprache in Schleswig-Holstein gemäß Teil III
Friesisch (Minderheitensprache): Nordfriesisch in Schleswig-Holstein, Saterfriesisch in Niedersachsen, beide gemäß Teil III
Sorbisch (Minderheitensprache): Obersorbisch in Sachsen, Niedersorbisch in Brandenburg, beide gemäß Teil III
Romani (Minderheitensprache der Sinti und Roma): in Hessen gemäß Teil III, in der übrigen Bundesrepublik gemäß Teil II
Niederdeutsch (Regionalsprache): in Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Mecklenburg-Vorpommern gemäß Teil III sowie in Nordrhein-Westfalen, Brandenburg und Sachsen-Anhalt gemäß Teil II
 
Дедуля, я вижу, что ты ни хрена не понимаешь в "высоком немецком"
(...)
Экий ты забавный вампиреныш, право. Совсем не страшный и безобидный. :)
tsa, хороший пост! :клас:
Выйдешь с бани - поставлю плюсег :)

С Vampire_Jak и mikele периодически разговаривать невозможно - их клинит и колбасит непадеццки :D Суть и течение дискуссии они прынцыпыально не замечают и лепят "от фонаря" свою мульку.
(звісно, імхо :D )

Александр 1-й - по вашим данным спорить не буду (да это и невозможно ;)), но позвонил знакомым в укрсибе и пумбе - у них ничего подобного не наблюдается (для справедливости отмечу, что кокнретных процентовок мне не дале :( но люди сказали - "какой еще украинский?" (это я фигурально)
 
[
Александр 1-й - по вашим данным спорить не буду (да это и невозможно ;)), но позвонил знакомым в укрсибе и пумбе - у них ничего подобного не наблюдается (для справедливости отмечу, что кокнретных процентовок мне не дале :( но люди сказали - "какой еще украинский?" (это я фигурально)
Я обслуживаюсь в УкрСибе. Вся текучка тільки українською.
 
С Vampire_Jak и mikele периодически разговаривать невозможно - их клинит и колбасит непадеццки :D Суть и течение дискуссии они прынцыпыально не замечают и лепят "от фонаря" свою мульку.
(звісно, імхо :D )
тса тебе импонирует потому, что он так же как и ты в основном пиз*ит, канает под юродивого, и пытается скрыть от окружающих свое вранье?

tsa
Александр 1-й - по вашим данным спорить не буду (да это и невозможно ;)), но позвонил знакомым в укрсибе и пумбе - у них ничего подобного не наблюдается (для справедливости отмечу, что кокнретных процентовок мне не дале :( но люди сказали - "какой еще украинский?" (это я фигурально)
Вам опять Рабиновичь напел?
 
Я обслуживаюсь в УкрСибе. Вся текучка тільки українською.
да я не про отсутствие в банке! Конечно все договора, расходники и т.п. на украинском.
Я имел ввиду, что мало того - все разговоры на русском (и никто никогда еще не просил перейти на украинский - во всяком случае рекл. отделу это неизвестно), так и при альтернативе (если спрашивали - на каком языке дать инфоматериалы - 100% шел русс. И про банкоматы - у них нету сведений, что укр. и анг. используют чаще чем несколько процентов.)
И аналогичные вещи (а вовсе не текучка - она щаз практически везде украинской...)

тса тебе импонирует потому, что он так же как и ты в основном пиз*ит, канает под юродивого, и пытается скрыть от окружающих свое вранье?
Нет, потому что он логично и грамотно разбирает (отвечает) на вопрос. На весь вопрос (в отличии от)
И не съезжает на паралельные темы.

Вам опять Рабиновичь напел?
глупо. Я не заставляю верить - я сказал то, что сказал (уточнив, что данные - устные, от знакомых).
И эта глупость - еще одна причина почему я о вас такого не высокого мнения.
 
Уточните, уточните. 15% это конечно не много, но в общем и не так мало.
 
Уточните, уточните. 15% это конечно не много, но в общем и не так мало.
Постараюсь (только уже не сегодня)

Но вообще 15% это и не мало и не много - это отвечает действительности языковой ситуации на Украине - по мнению Гэллапа.
(83% - родной язык - русский, 17% - украинский)
С учетом погрешности и того, что Харьков более русскоязычен чем западная часть Украины и с учетом того, что ваш банк возможно обслуживает многих приезжих: банкоматы могут стоять на вокзалах, в гостиницах и т.п. - все получается верно. Такая языковая ситуация на Украине и есть.
 
"Это отвечает языковой ситуации" не "нав Украине", а "в Харькове".
Ёпт. Долбаный скрипт по заглавным буквам...
 
Я имел ввиду, что мало того - все разговоры на русском (и никто никогда еще не просил перейти на украинский - во всяком случае рекл. отделу это неизвестно), так и при альтернативе (если спрашивали - на каком языке дать инфоматериалы - 100% шел русс. И про банкоматы - у них нету сведений, что укр. и анг. используют чаще чем несколько процентов.)
Та хоть на китайском, если тебя понимают. Ты привел аргумент который оборачивается против тебя. Продолжай в том же духе.:D
 
Та хоть на китайском, если тебя понимают. Ты привел аргумент который оборачивается против тебя. Продолжай в том же духе.:D
против "меня" - это как это? :confused: и что такое "за меня" и в чем против?
Сколько вопросов...

"Это отвечает языковой ситуации" не "нав Украине", а "в Харькове".
Ёпт. Долбаный скрипт по заглавным буквам...
нет.
Именно на Украине.
Исследование Гэллапа было по Украине.
 
А Александр 1-й говорил о МЕСТНОМ банке. ;)
А чего там Гэллап наисследовало - то их проблемы. Результат на 80% зависит от постановки вопросов. А реально - по Украине сейчас, наверное, 50/50 по языкам. У нас 80/20 в пользу русского, во Львове 80/20 в пользу украинского.
 
А Александр 1-й говорил о МЕСТНОМ банке. ;)
А чего там Гэллап наисследовало - то их проблемы. Результат на 80% зависит от постановки вопросов. А реально - по Украине сейчас, наверное, 50/50 по языкам. У нас 80/20 в пользу русского, во Львове 80/20 в пользу украинского.
Виталий, не "а реально", а "я думаю" - так будет правильнее и точнее. ;)
Внимательнее читай пост: и я и Александр говорили о местном банке. Разговор о местном банке закончился словами "Постараюсь (только уже не сегодня)".
А потом (в следующем абзаце, после строки пробела) я уже размышлял о том, что эти проценты подходят к общей картине на Украине.
 
Именно на Украине.
Исследование Гэллапа было по Украине.
Именно в Харькове (я о выборке из банкоматов). Я специально подчеркнул, что банк региональный!
Кстати, очень интересно было бы получить аналогичную выборку от какого нибудь Привета например.
Насчет исследований Гэллапа... ну извините, это полная хуйня. Если я начинаю слышать украинскую речь начиная от Полтавы, то какоето Гэллап никогда меня не убедит, что русскоговорящих в этой стране 80 с лихуем процентов. Простите, но это болезненный бред.

Виталий, не "а реально", а "я думаю" - так будет правильнее и точнее. ;)
Внимательнее читай пост: и я и Александр говорили о местном банке. Разговор о местном банке закончился словами "Постараюсь (только уже не сегодня)".
А потом (в следующем абзаце, после строки пробела) я уже размышлял о том, что эти проценты подходят к общей картине на Украине.
К общей картине В Украине не подходят, поскольку если мы возьмем ту же Полтаву, там процент будет ровно обратный, русского от силы 15% будет. Почему я и говорю, что эти "исследования", где речь идет о более 80% русскоязычных - полная и болезненная хуйня, видная невооруженным глазом ЛЮБОМУ человеку который заезжал когда-нибудь в своих путешествиях по Украине дальше харьковской окружной.
 
нет.
Именно на Украине.
Исследование Гэллапа было по Украине.
"На", это в эту твою РФию.

yacek сказав(ла):
глупо. Я не заставляю верить -
А я и не верю во всякие бредни.

yacek сказав(ла):
я сказал то, что сказал (уточнив, что данные - устные, от знакомых).
Ну я и говорю, шо Рабиновичь напел.

yacek сказав(ла):
И эта глупость - еще одна причина почему я о вас такого не высокого мнения.
Какую глупость? Вашу? Зачем обижаться на меня за вашу же глупость? Не логично, епт. :confused:
 
Не, я впрочем добавлюсь, если энтот Гэлап, или как оно там, проводил свои исследования ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Донецке и Крыму - тогда я склонен поверить его цифрам, но... чтобы понять что в масштабах ВСЕЙ Украины это полная хуйня, мне достаточно съездить в Полтаву, Житомир, Киев, Винницу и далее на запад. Не, ну сказал бы хоть 50/50 - оно бы хоть как то правдоподобно вышло...
 
С Vampire_Jak и mikele периодически разговаривать невозможно - их клинит и колбасит непадеццки :D Суть и течение дискуссии они прынцыпыально не замечают и лепят "от фонаря" свою мульку.

Как раз в этом случае мульку залепил этот ТСА. Как говорится, перевернул с ног на голову. Разговор был вообще не о том, что он написал. И про немецкий язык не ему мне рассказывать. А копипастить Википедию, ума большого не надо.
 
Именно в Харькове (я о выборке из банкоматов). Я специально подчеркнул, что банк региональный!
Кстати, очень интересно было бы получить аналогичную выборку от какого нибудь Привета например.
Насчет исследований Гэллапа... ну извините, это полная хуйня. Если я начинаю слышать украинскую речь начиная от Полтавы, то какоето Гэллап никогда меня не убедит, что русскоговорящих в этой стране 80 с лихуем процентов. Простите, но это болезненный бред.

К общей картине В Украине не подходят, поскольку если мы возьмем ту же Полтаву, там процент будет ровно обратный, русского от силы 15% будет. Почему я и говорю, что эти "исследования", где речь идет о более 80% русскоязычных - полная и болезненная хуйня, видная невооруженным глазом ЛЮБОМУ человеку который заезжал когда-нибудь в своих путешествиях по Украине дальше харьковской окружной.
По поводу первой части - см. ответ Виталию13 чуть выше.
Исследования Гэллапа... каким бы оно ни было, но это - исследование.
В отличии от имхо. :D (а иначе вот тот же Vampire_Jak все твердит - "Рабинович напел" :D)
Все эти разговоры - где и кто разговаривает на таком то языке - только имхо. Строго. Потому что я тоже не домосед и я могу сказать обратное - большинство городов - русская речь и русско-украинский суржик.
Ну? и о чем тут говорить? столкнулись имхами и усё :D

Да, и еще - весьма рекомендую статью президента Всемирного конгресса украинцев Аскольда ЛозинскогоПосилання видалено о языке в жизни Украины :D
Да! и очень рекомендую камменты! (обращаю внимание, что они на сайте "украинской правды")
 
Добавлюсь, на сайте Гэллап сказано примерно следующее:
Results are based on face-to-face interviews conducted in 2006 and 2007 with approximately 1,000 residents, aged 15 or older, in each country. For results based on the total sample of national adults, one can say with 95% confidence that the maximum margin of sampling error is ±3 percentage points. In addition to sampling error, question wording and practical difficulties in conducting surveys can introduce error or bias into the findings of public opinion polls.
Я В УПОР не увидел, что этот опрос проводился В РАЗНЫХ областях Украины! Может они его целиком в Харькове провели ;)
 
Добавлюсь, на сайте Гэллап сказано примерно следующее:
Я В УПОР не увидел, что этот опрос проводился В РАЗНЫХ областях Украины! Может они его целиком в Харькове провели ;)
:D последний шанс, да? ;)
Не. Эти исследования (охватывали все постсоветские страны) и проводились серьезно.
 
Да, и еще - весьма рекомендую статью президента Всемирного конгресса украинцев Аскольда ЛозинскогоПосилання видалено о языке в жизни Украины :D
Да! и очень рекомендую камменты! (обращаю внимание, что они на сайте "украинской правды")
Камментов, к сожалению ни одного не увидел, как бы это? Их там стоит - комментарии "0". Может поудаляли все?
Что же касаемо самой статьи... ну это перегибы от НЕ ГРАЖДАНИНА Украины... Вообще ко всей этой "дияспоре" отношусь крайне отрицательно, нехуй нас тут учить жить издалека.
 
Назад
Зверху Знизу