Українофобія

Обсуждая Украину (и Россию), вообще, нехрен цивилизованные страны в пример приводить. Сколько разговоров о языке! А что реально делается по "украинизации", кроме кое-каких ограничений сверху? У нас декларации о намерениях ничего общего с реальным управлением не имеют. Залог устойчивости государства, между прочим. Начни сейчас реальное давление на русский на востоке и юге - и ты политический покойник. Да, и работа это. А власть ее не любит.
Украинизация, ставящаяся во главу угла как средство построения новой нации, проводится исключительно с помощью административных мер, требующих затрат только на скрепки и дыроколы. Так, перехода на украинскую мову требуют от учителей и воспитателей детских садов, пропаганды языка - от библиотекарей, разговор на этом языке - от клерков, то есть от людей зависимых. В то же время, украинским издательства для поддержки печатания мовных книг неизменно выдается большая дуля.

Идеологии нынешнего украинского общества больше всего подходит название "национал-жлобство". Жлобская часть хорошо известна всем на постсоветском пространстве. Это пресловутое "однова живем" или, по-современному, "бери от жизни все". Главным мерилом и ценностью считаются деньги, а все остальное сводится к их добыванию (которое именуется "зарабатыванием") и трате. Потребительское общество Украины отличается сильной невротичностью и зацикленностью, тем более, что страна бедная и потреблять особо нечего. На это накладывается оголтелый украинский национализм, прямиком пришедший из работ Грушевского, Донцова и прочих политических неудачников. Невротичен и он - истерический антикоммунизм, антисоветизм, ненависть к России и к евреям парадоксальным образом сочетаются с лизанием ануса Европе и США. В общем и целом это калька с российских либерастов с добавлением национального колорита - сельской ограниченности, любви к шароварам и писанкам, ежедневными измышлениями новых украинских слов, попытками сплотить нацию с помощью мазохистических идей.
Главный фактор, о котором стоит говорить в общественном контексте - это идеология. Именно она определяет лицо общества, указывая, что хорошо, а что плохо. При этом хорошая идеология объединяет общество и увеличивает его силы. Плохая - соответственно, наоборот.
В целом идеология современной Украины напоминает не то что кентавра, а произведение академика Павлова, сшитое из половинок собаки и кошки. Однако противоречия между национализмом и жлобством разрешаются очень легко - с помощью системы приоритетов. У жлобства приоритет выше, поэтому в основном рулит оно, а в остальных немногих сферах - национализм. Там, где речь идет о деньгах, национализм неизменным образом уступает.
 
Я уже давно заметил, что чем менее образован человек, тем более он рвёт жопу за руський язык...

А я уже давно заметил, что если человек гнида, то он обязательно рвет жопу за украинский язык.
 
Останнє редагування:
Хочется ещё добавить,что лидеры ведущих европейских держав,видя такую внутреннюю и внешнюю политику Украины повернулись к нам спиной,если не сказать больше,видя новую "идеологию" самостийных и их "высокие моральные принципы",чуждые нормальному адекватному цивилизованному миру.В Европе появилась реальная фобия к этому,когда мы(Украина) показываем свою "мировую значимость" не достижениями в науке и экономике,а только постоянной угрозой перекрыть Европе "газовый крантик"!
 
Хреново, что ты ничем не владеешь. Только понты. Я уже давно заметил, что чем менее образован человек, тем более он рвёт жопу за руський язык...
(...)
Эх, люблю, когда путиноиды обсераются....
"Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?" (с)
:D я гляжу - любишь, ты mikele, "ля-ля"
Ну, и это всё, что можешь сказать "в свою пользу"?
То, что в Швеции наконец то расчехлились узаконить де-факто существующее положение дел (при этом без всякого "языкового геноцида") - это типа "ты прав"? - это ржака :іржач:

Но, попробуй, Ясек, обойтись в этих странах без государственного языка! Не выйдет. Не проживёшь. Куда ты пойдёшь в Германии без немецкого, зная только региональный язык? Никуда! Наши же борцы за руський, борются не за возможность говорить на руськом, а за возможность не говорить на украинском. Они борются не "за", а "против". Так что, нехрен цивилизованные страны в пример приводить.
Опять "пустопорожні балачки" :D
Дорогуша, не надо придумывать "за что борятся сторонники русского языка", ок? А то пшик у тебя получается. Это всего лишь твое мнение. Просто мнение. Безосновательное.
А с твоим отношением (насчет нашей "нецивилизованности") вообще шел бы ты дядя... подальше. Цивилизованный нашелся. Тьху!

вот ты написал
Красивые и нужные ссылки привёл нам Ясек. О том, как в цивилизованных странах происходит с языками, и как это надо делать в Украине.
вот на этом и стоило остановиться.
 
Останнє редагування:
И еще один украинофоб.
Дмитрий Медведев не послал Михаила Зурабова в Украину


Сегодня, 11 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отложил на неопределенный срок приезд в Украину нового посла - Михаила Зурабова. "Конкретные сроки будут определены позже с учётом реального развития российско-украинских отношений", - говорится в открытом обращении господина Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко.

В своем открытом обращении к президенту Украины Дмитрий Медведев объясняет свое решение отложить приезд в Украину нового посла нынешним состоянием украинско-российских отношений. "Ситуация не только не выправляется, а, напротив, деградирует", - отмечает российский президент.

Среди претензий, предъявляемых господином Медведевым Виктору Ющенко - позиция украинского президента к российско-грузинскому вооруженному конфликту в августе 2008 года; продолжение курса Украины на вступление в НАТО; "разрыв сложившихся экономичесских связей с Россией, в первую очередь в области энергетики"; "пересмотр общей истории"; "пагубная практика вмешательства государственной власти Украины в дела православной церкви", а также "беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований".
Адресок кремлевский. Медведев отписывается по заявлению.Посилання видалено

Украинофоб, это Ющенко конечно. Может просто с головой не дружит.
 
Останнє редагування:
Среди претензий, предъявляемых господином Медведевым Виктору Ющенко - позиция украинского президента к российско-грузинскому вооруженному конфликту в августе 2008 года; продолжение курса Украины на вступление в НАТО; "разрыв сложившихся экономичесских связей с Россией, в первую очередь в области энергетики"; "пересмотр общей истории"; "пагубная практика вмешательства государственной власти Украины в дела православной церкви", а также "беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований".
Украинофоб, это Ющенко конечно. Может просто с головой не дружит.
Надо было разрешения спрашивать У Медведева по поводу поставок в Грузию? Остальное сплошной набор штампов для подкормки пятой колонны.
 
тю, ну шо сразу "гонишь" - ну ладно, я скажу так - говоря о 10% я имел ввиду "дух закона" (хартии) и общепринятую общеевропейскую практику.

Понятно. Когда не удается доказать свою позицию исходя из простой логики, начинаюцца разговоры про "дух закона" и прочую лирическую лабуду. :)

Украинизация, ставящаяся во главу угла как средство построения новой нации, ... национализм неизменным образом уступает.

Ай-яй-яй. Могут ведь подумать, что ты сам смог такое написать. Чё копирайты и ссылки не ставишь? ;)
 
А что здесь объяснять? Все очевидно. Точно так же человек, скажем, в Болгарии упрямо говорящий на русском, будет такой же еблан, ибо вокруг него болгароязычная среда обитания. А в Харькове - русскоязычная. Упрямо говорить по украински в Харькове столь же глупо, как упрямо говорить по русски, живя во Львове.

Можливо ви забули додати "імхо"?
 
Понятно. Когда не удается доказать свою позицию исходя из простой логики, начинаюцца разговоры про "дух закона" и прочую лирическую лабуду. :)
ой, как все запущено...
Начнем сначала - давай, сформулируй свое мнение по языковому вопросу в европе. Как он решается и как (по аналогии) должен решаться у нас. (Мы об этом говорили - и съезжать на проценты - примитив)
 
ой, как все запущено...
Начнем сначала - давай, сформулируй свое мнение по языковому вопросу в европе. Как он решается и как (по аналогии) должен решаться у нас. (Мы об этом говорили - и съезжать на проценты - примитив)

Не понял. Я что-то кому-то должен? Я лишь словил тебя на мифических 10%. Далее влазить у меня нет желания. Я вовсе не ратую за полное и окончательное решение русскоязычного вопроса в Украине. ;)
 
"табуретка-пидсрачник"
Слово рожденное в голове дурака-русофила.

"По мнению учёных, современный русский, украинский и белорусский языки по грамматическому строю и основному словарному фонду значительно ближе друг к другу, чем иные диалекты немецкого языка. При этом носители диалектов не утверждают, что говорят на разных языках" [Звукоархив немецких диалектов. - Посилання видалено].
Там мандадъ за всех ученых?

Нет, не забыл. Хотя любое мнение всегда является личным мнением говорящего, и в данном случае я выразил именно свое личное мнение, в котором однако убежден: одно дело, если человек не забывает свою культуру и учит ей своих детей и разговаривает на родном языке с другими его носителями, и совсем другое дело когда он, находясь в иной языковой среде упрямо не желает общаться на принятом в ней языке, хотя знает его. Как минимум такой человек ярый националист со всеми вытекающими.
Ебнутся... Тебе кто-то мешает говорить на задр****ом тобой русском языке?
 
Останнє редагування:
Виталий13, ну на нет и суда нет ;)
 
Уж вам то дедушка не пристало живя в Германии вводить народ в заблуждение, а то как небезызвестная унтер-офицерская вдова сами себя и высекли. Позвольте же просветить вас: "По мнению учёных, современный русский, украинский и белорусский языки по грамматическому строю и основному словарному фонду значительно ближе друг к другу, чем иные диалекты немецкого языка. При этом носители диалектов не утверждают, что говорят на разных языках" [Звукоархив немецких диалектов. - Посилання видалено].

Объясните же, почему немцы, дублирующие на телевидении свои диалекты субтитрами на "общедоступном немецком", полагают, что говорят на одном языке, а Вы и прочие украинофилы, считаете, что мы говорим на разных языках, и хуже того, почему Вы усиленно занимаетесь именно созданием обособленного языка по принципу "табуретка-пидсрачник", то есть лишь бы не по русски? Вполне могу поверить, что Вашими стараниями и молитвами это мероприятие окажется небезуспешным, но какой в этом истерический смысл?

Мальчик, сформулируй свой вопрос на человеческом языке. Какая-то хуйня ни о чём написана.
По теме нет ничего, только бред.
Мои тезисы:
1. Немецкий - единственный гос. язык в Германии
2. Есть признанные языки нац. меньшинств.
3. Этот статус ни о чём не говорит, это просто признание, что такие языки существуют.
4. Без знания немецкого, зная только один из признанных языков нац. меньшинств, в Германии жить нельзя. Всё делопроизводство, просвещение, судопроизводство ведётся только на немецком языке.
Вот с этими тезисами и спорь, а ты мне про какие-то диалекта, в которых ты всё-равно ни хрена не понимаешь...
 
Увы, именно дебилы русофобы создают свой язык по принципу "табуретка-пидсрачник", "зеркало-мордогляд", лишь бы не по русски. Разумеетсмя в точности таких слов у них нет, но я говорил о принципе, а не о букве словотворчества.
Ага, тоесть сам спиздмши, а теперь типа "я не я хата не моя". Ну-ну.

Я не настолько владею вашим окраинским диалектом, чтобы понять, что значит "мандадь". Можете обратиться по данному вопросу к процитированным мною немецким ученым на их немецкий сайт, ссылку я указал. Может они вашу мандать более толково разъяснят.
"Окраинским диалектом"? Да как же ти смееш, смерд назівать ісконно русскій язікъ діалектом? ДОКОЛЕ!

Русский язык на Украине задрачивают русофобы и это мешает не говорить на нем (еще бы попробовали дышать помешать), а нормально жить. Почему два миллиона человек говорящих по-русски обкуривают украинским по радио, телевидению и рекламе? Что это дает задроченному тобой украинскому диалекту?
Это ты так элегантно признался, что ты русофоб?

И диалектом будешь называть этот твой русский язык, потому, это это именно он является диалектом.
 
2 Tsa - совершенно верно. Кесарю - кесарево. В Харькове мовы не было и быть не должно.
Шо за бред? А ниче, что в банкоматах одного из банков (называть не буду, поскольку информация инсайдерская), добавлюсь МЕСТНЫХ банков, при снятии наличных 15% пользователей оных выбирают украинский язык? Т.е. это их РОДОЙ язык, им проще воспринимать информацию на нем. Да и в городе я его слышу когда-никогда, хоть и редко, ибо таки некомфортна сия среда для украиноязычных, некоторые "особо убежденные" слыша украинскую речь в Харькове смотрят косо.
 
tsa
тебе кагбе сказать нечего по теме и ты то только и делаешь что оправдываешь свою брехню, и скатываешся на личности?
По принципу не по принципу, меня не калупает, ты написал, вот теперь ты и отвечай.

Думай обо мне шо хошь, это не оправдает твоей не состоятельности =)
 
Вот так и делают свои выводы украинские ученые. Простой ответ, что люди не заморачиваясь нажимают первую в списке кнопку им и в голову не приходит. Я кстати иногда и английский нажимаю, и что?
Вы Иван Абрамович ужо определитесь - или крестик снимите, или трусы оденьте.
Если украинский это их найтивный язык - тогда понятно, если же им легче "первую в списке кнопку" нажать - то им похую, на каком языке читать, на русском или на украинском, эрго - им похеру эта самая "украинизация".
Добавлюсь, что по моим наблюдениям в банкоматах этого банка в основном обналичиваются по зарплатным и пенсионным карточкам люди старше 45-50 лет, которые вообщем то с банкоматами (как и с другой электроникой) особо не дружат, так что не думаю, что им проще на "чужом" языке с банкоматом общаться.
 
Назад
Зверху Знизу