Украинская культура


Не считаете ли вы этот факт показателем государственной политики искусственного насаждения другой идентичности русским на Украине?
 
Почему только с Америкой. россия (страна-террорист)не его своим считают, даже фильм для Дискавери сняли.
Да и только ли родился и гимназию закончил? Разве он не начинал в Киеве свою трудовую деятельность?
 
Останнє редагування:

Есть. Почитайте Орию (второй роман). Там он отойдя от нити повествования так проехался по незалэжникам... уу... и в Созвездье Пса... Умный мужик...
 
GR, вы процитировать - процитировали, а прочитать - не прочли.
Там черным по-русски написано - "с Россией и Америкой".
Да, он еще проучился пару лет в КПИ и действительно начал как конструктор - черпая идеи в Мекке авиаторов Париже и в Москве у Жуковского. И после первых триумфальных успехов был приглашен на должность главного конструктора авиационного отдела Руссо-Балта... насколько я знаю, на этом украинский этап окончился...
И теперь он великий деятель украинской культуры?..
 
Не совсем согласен. Украинская фантастика, действительно, давно держит лидирующие позиции в мире, только авторы немного другие: Грушевский, Михновский, Драгоманов, Франко, Донцов, Костомаров - это из ранней фантастики. А из современного фантастического мусора выделяются авторы, фамилии которых красуются на школьных учебниках

Кем признавались? Какие премии? Когда? Где? А название континента, случайно, не Украинский Глобус? Gr - ты мегалол! Культуролог
 
Иди к Барби.
 
9 января в кинотеатрах Франции начался показ фильма Павла Лунгина "Остров".
Посилання видалено
 
Так оно постом выше и прицепило Барби. Правда что то невнятное промычало. С трудом переводится.
 
Гоголь изгнан из украинской культуры как минимум с середины 90-ых.
Вы не в курсе - сколько ждать изменения генеральной линии?.. и в какую сторону она изогнется?..
 
"И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,
Ей-Богу этот Гоголь бы
Нам не поверил бы"
В.С.Высоцкий
 

Предполагаю, и очень даже. Вот только со сроками меня никто не знакомит.

Оставаться, значит, Николаю Васильевичу великим русским писателем...

Я на самом деле не против, чтобы его россияне своим признавали. Но и к нам он имеет непосредственное отношение.