Украинская культура

Вот почему когда читаешь тему от Валюши, там всегда проскакивает слово Украина?
Из этого делаю вывод, что Валюша - скрытый украинофил. На работе его сильно за это гоняют, он старается выполнять свои обязанности по обсиранию Украины, но любовь к ней никуда ведь не девается...
Мне его даже жаль...
 
А чо, Поплавский, девочки у него в подтанцовке ничо так, ...культурные...
Культурные - это в смысле, что учатся в университете культуры?:D
Потому что других признаков культурности ни у них, ни у "поющего ректора" я как-то не заметил... :D
 
:іржач: :іржач: :іржач:
Ваш пост про культуру развеселил меня, но когда я прочел ваше: меряться пиписками! Упал под стул!!!:іржач: Такое своевременное сравнение, но то что это исходило от Вас, идентифицирующую себя как женщину, это добило!
Девушка просто сформулировала свою мысль в доступной форме - так, как это принято здесь, на форуме.
С волками бегать - волчьей терминологией пользоваться...;)
 
У вас другие методы? Тогда расскажите какие именно картины написанные последние 2 года в России - шедевры и какие художники будут продаваться через 100 лет за бешенные бабки на Сотбис? :іржач: Знаете, Айвазовский жил очень небогато. В Харькове просто в каморке ютился... знал бы он сколько щас стоят его картины ;););)
не говоря уже о ван гоге:)
 
У вас другие методы? Тогда расскажите какие именно картины написанные последние 2 года в России - шедевры и какие художники будут продаваться через 100 лет за бешенные бабки на Сотбис? :іржач: Знаете, Айвазовский жил очень небогато. В Харькове просто в каморке ютился... знал бы он сколько щас стоят его картины ;););)
Я не огромный специалист в области культуры. Точнее скажу так: я не буду судить о том, в чем не достиг высот. Но я вижу очевидное: кинематограф, литература, поэзия и живопись на подъеме. Пусть и 90% среди всего этого галимая попса, но 10% хватает ;) Обидно только, что экспансия роскультуры в Украине и др республиках происходит за счёт антикультурных проектов как Дом-2, дебильные криминальные боевики и дебильная попса.
 
да конечно в литературе у нас явное отставание от россии, куда нам до Д.Донцовой
Как куда? В ближайший харьковский книжный ларек :D Среди моих знакомых читать Донцову уже давно стало признаком дурного вкуса.
 
Я не огромный специалист в области культуры. Точнее скажу так: я не буду судить о том, в чем не достиг высот. Но я вижу очевидное: кинематограф, литература, поэзия и живопись на подъеме. Пусть и 90% среди всего этого галимая попса, но 10% хватает ;) Обидно только, что экспансия роскультуры в Украине и др республиках происходит за счёт антикультурных проектов как Дом-2, дебильные криминальные боевики и дебильная попса.
Валь, я тебе вот чего скажу. Если не специалист - то нефиг и украинское ругать, тем более что наше до вас частично не доходит по понятным причинам (поделенность рынков) а частично воспринимается как русское (потому что пишется на русском). Например чуть ли не больше половины качественной современной русскоязычной фантастики - это Харьков. Что их этого станет классикой - покажет только время.
 
Камрад, не становитесь наивной блондинкой. Несмотря на все усилия ведущих спецслужб всего мира - ИРА, ЭТА, Аль-Каида и еще сотни подобных экстремистов отлично себя чуствуют :):):)

Ага, спецслужбы не могут нифига сделать, давайте языками на форуме им поможем. :)

А Гоголь - дело еще не до конца выясненное... ибо негоже Щирому Украйинському Пысьмэнныку писать "Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица - красавица нашей столицы!" :іржач::іржач::іржач::іржач:

А что не так? Он жил в РИ, столицей был СПб. Он еще и по-русски писал, что ж теперь делать?

Смотри почаще Верку Сердючку с Поплавским, авось попустит... :D

Лучше никого нету? Если нету - наша эстрада действительно мертва. :(
 
Кстати тему про укр. культуру, кажись Ирка, еще в прошлом году создавала ...
 
Вот уже 17 лет на карте мира существует независимое государство Украина.
В связи с этим хотелось бы узнать, а что родила великая культура украинской нации за эти годы?
Дурень, украинская фантастика лучшая в Европе: Олди, Дяченко, Зорич, Валентинов и др. Олди и Дяченко последние два года признавались лучшими на континенте. Даже Головочев и тот родом из Днепра и начинал там.
А У Лукьяненко фамилия украинская.:)
Ті не знало всего єтого?
 
Дурень, украинская фантастика лучшая в Европе: Олди, Дяченко, Зорич, Валентинов и др. Олди и Дяченко последние два года признавались лучшими на континенте. Даже Головочев и тот родом из Днепра и начинал там.
А У Лукьяненко фамилия украинская.:)
Ті не знало всего єтого?

Вопрос кстати интересный, считают ли они сами свое творчество Украинским. На сколько я знаю тот же Шмалько (Валентинов) к незалэжности относится с небольшим скепсисом ;)
 
Вопрос кстати интересный, считают ли они сами свое творчество Украинским. На сколько я знаю тот же Шмалько (Валентинов) к незалэжности относится с небольшим скепсисом ;)
Я знаю точно, что Олди не разделяют этого мнения. Валентинова прочитал немало, почти веде фигурирует Харьков, о скепсисе по его работах трудно сказать.
 
Вопрос кстати интересный, считают ли они сами свое творчество Украинским. На сколько я знаю тот же Шмалько (Валентинов) к незалэжности относится с небольшим скепсисом ;)

Как можно относиьтся со скепсосом к независимости госудраства, гражданином которого ты являешься? Тогда с таким же успехом можно относиться со скепсисом закону всеобщего тяготения и попытаться спрыгнуть с 10 этажа.
 
А компьютерные игры? Это тоже часть культуры. Сталкер, Казаки, В тылу врага и многое другое было создано в Украине, украинскими разработчиками.
 
Назад
Зверху Знизу