Украинская культура

Как можно относиьтся со скепсосом к независимости госудраства, гражданином которого ты являешься? Тогда с таким же успехом можно относиться со скепсисом закону всеобщего тяготения и попытаться спрыгнуть с 10 этажа.
да запросто.....
както я связи не вижу....:D:D:D

кстати, а если не являешься гражданином этого государства то тогда можно относится со скепсисом?? т.е. отсюда можно сделать вывод откуда берется все величие украины, оттуда что сомандрис ее гражданин. :D:D

а тебе не приходило а голову что иногда нужно и со стороны смотреть?
 
А компьютерные игры? Это тоже часть культуры. Сталкер, Казаки, В тылу врага и многое другое было создано в Украине, украинскими разработчиками.
это в лол.
это доказывает научно-тех развитие...а не культуру, правда учитывая сколько программеров валит туда, то возникает вопрос о том сколько еще времени украина сможет чтото писать....:D:D

кстати усиливайте украинизацию, программеры дико любят укр язык, еще больше свалит :)
 
Как можно относиьтся со скепсосом к независимости госудраства, гражданином которого ты являешься? Тогда с таким же успехом можно относиться со скепсисом закону всеобщего тяготения и попытаться спрыгнуть с 10 этажа.

Тоже мне сравнил...
"То бензин, а то - дети" (с) :D

это в лол.
это доказывает научно-тех развитие...а не культуру, правда учитывая сколько программеров валит туда, то возникает вопрос о том сколько еще времени украина сможет чтото писать....:D:D

кстати усиливайте украинизацию, программеры дико любят укр язык, еще больше свалит :)
Тенденция последних лет показывает, что валит туда все меньше и меньше программеров. Сейчас основная программерская работа сбрасывается именно сюда, поэтому востребованность в программерах существенная. И народу в программеры идет много.
 
может там и программеру уже не нужны?
ты увидел только то что на поверхности, а сущности проблемы так и не уловил....
 
может там и программеру уже не нужны?
ты увидел только то что на поверхности, а сущности проблемы так и не уловил....
Почему не нужны? Нужны, но высокой квалификации. Времена, когда брали абы умел по кнопкам давить уже прошли. К тому же миф о том, что там очень любят брать на работу русских (для них мы все русские) программистов - это чушь. Там любят брать на работу из неамериканцев только китайцев и индусов. Первые берут числом и усидчивостью, вторые - знанием английского языка. После обретения независимости в Индии почему-то не провели деанглизацию, а наоборот - оставили английский язык государственным. Плоды этого решения сейчас пожинает нынешнее поколение индусов, получивших хорошее техническое образование и знание английского языка. А язык - это очень важная вещь, даже для программеров. Лично знаю двух добротных программистов, которые не смогли зацепиться в Штатах только лишь из-за языка.
 
Почему не нужны? Нужны, но высокой квалификации. Времена, когда брали абы умел по кнопкам давить уже прошли.
точно...... :)
просто ща народ оттуда понял что те кто тупо педалят, должны это делать здесь, т.к. оно так дешевле им. всего то..... :)

насчёт языка, так на украине тоже проблемно быть добротными программером без языка, постоянные чаты с англоговорящими заказчиками... не знаю, юниором наверно можно, но сеньеором точно не получится....ща уже и немецкий некоторые хотят :)
 
Как можно относиьтся со скепсосом к независимости госудраства, гражданином которого ты являешься? Тогда с таким же успехом можно относиться со скепсисом закону всеобщего тяготения и попытаться спрыгнуть с 10 этажа.

Ты не понял. Вот ты в СССР жил - без скепсиса к построению коммунизма относился? ;) Аналогично и тут.
 
Ты не понял. Вот ты в СССР жил - без скепсиса к построению коммунизма относился? ;) Аналогично и тут.
lavaget, а каким боком утопическая идея относится к уже сложившемуся государству?
 
А У Лукьяненко фамилия украинская.:)

Вопрос кстати интересный, считают ли они сами свое творчество Украинским. На сколько я знаю тот же Шмалько (Валентинов) к незалэжности относится с небольшим скепсисом ;)

Лукьяненко, сцука, украинофоб.
 
Украинская культура начнет рожать тогда, когда стабилизируется украинская экономика. Сначала хлеб, потом зрелища, никак не наоборот.
 
Вообще-то, классно получается... Как в проекте "Великие украинцы". В украинских писателей засчитывают всех: кто родился на Украине (как будто не знают, что в СССР все переезжали, посылались, направлялись на работу и т.п.), кто сейчас живет на Украине, кто не родился и не живет, но фамилия украинская, у кого когда-то кто-то жил на Украине и т.п. и т.д.
Получается так - украинцев выморили голодом и на их место завезли тупых, спившихся русских, но тут же - Амосов, Антонов, академик Глушков - великие украинцы. То русским - "оккупанты", то гордость Украины - Дерюгины, Чукарин, Лариса Латынина, Блохин, Ребров, Яна Клочкова, Анна Бессонова и т.п.
Какой-то двойной подход получается...
Извините, если не совсем по теме...
 
Вообще-то, классно получается... Как в проекте "Великие украинцы". В украинских писателей засчитывают всех: кто родился на Украине (как будто не знают, что в СССР все переезжали, посылались, направлялись на работу и т.п.), кто сейчас живет на Украине, кто не родился и не живет, но фамилия украинская, у кого когда-то кто-то жил на Украине и т.п. и т.д.
Получается так - украинцев выморили голодом и на их место завезли тупых, спившихся русских, но тут же - Амосов, Антонов, академик Глушков - великие украинцы. То русским - "оккупанты", то гордость Украины - Дерюгины, Чукарин, Лариса Латынина, Блохин, Ребров, Яна Клочкова, Анна Бессонова и т.п.
Какой-то двойной подход получается...
Извините, если не совсем по теме...

Да не стесняйся. тут все не в теме:D
 
Русские братья не довольны что в Украине будут смотреть фильмы на украинском языке. А сами скоро в учебниках школьных будут дело ЮКОСА изучать. не пойму я их.
 
Украинская культура начнет рожать тогда, когда стабилизируется украинская экономика. Сначала хлеб, потом зрелища, никак не наоборот.

Не знаю, насколько это истина, но существует мнение, что культура больше всего развивается в периоды тоталитарного строя. Почему так - не знаю.
 
Видимо, к русской литературе относится русскоязычная литература в данном случае.
В данном случае - это в школьной программе. Которую разрабатывает государство в лице МинОбразования.
Государство не считает Гоголя явлением украинской культуры - и соответственно воспитывает своих граждан.
 
Так и Олди, помимо воли оных, москали записывают в своих.
Олди считают Украину интернациональной страной - и тогда они украинские писатели, пишущие по-русски.
А наци-патриоты строят страну, где есть титульная нация и нацменьшинства - и в этой стране русскопишущие писатели не могут быть украинскими, а только русскими... или харьковскими ;)
Имхо, канешна...
 
Вообще-то, классно получается... Как в проекте "Великие украинцы". В украинских писателей засчитывают всех: кто родился на Украине...
:D Меня тоже это умиляет до слез.
Вот, например, очень трогательно, как мы делим Сикорского - с Россией и Америкой. :D
Дескать, раз родился и гимназию закончил в Киеве - великий украинец...
 
Олди считают Украину интернациональной страной - и тогда они украинские писатели, пишущие по-русски.
А наци-патриоты строят страну, где есть титульная нация и нацменьшинства - и в этой стране русскопишущие писатели не могут быть украинскими, а только русскими... или харьковскими ;)
Имхо, канешна...
Не знаю какая ситуация сейчас, но где-то год назад я был на русско-украинском литературном фестивале, который проходил во дворце юракадемии и там один из организаторов с украинской стороны жаловался, что русскоязычных харьковских писателей категорически не принимают в Союз писателей Украины. Зачем тот Союз правда нужен я не знаю в наше время, привел просто как факт отношения к русскоязычному творчеству со стороны украинского государства.
 
Назад
Зверху Знизу