Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина

Пусть хоть гопак пляшут там, лишь бы результат был.
Обама все сказал, что сказала раша-похуй. Будут их давить, пока все гавно из них не вылезет.
Наше дело десятое-оборонятся и терпеть, пока все остальные игроки выдавливают говно из раши.
 
птн х-ло]
Позиция, это когда отстаиваются свои интересы цивилизованным способом и в рамках закона.

А трясти флагами, сиськами («Femen»), еще чем-то, это как раз клоунада.

вата остатки мозга передавила?
 
Откровенно говоря, имхо ребячество какое-то. Сначала те вышли, потом в отместку эти вышли... Там дипломаты или обиженный детсад?

ага детсад, жаль. что дипломатия не дает возможности замочить прямо на трибуне...
 
І як завжди знайшлися довбні та щось намагаються довести. хутін - хуйло, і нехуй його слухати. Все. Що тут ще обговорювати можна.
Усі, хто хоч якось проти цього висловлюються - зрадники та бляді. Можливо латентні.
 
Останнє редагування:
которые недовольны всем на свете, что бы не происходило?
я такой, даже если все пиздато, все-равно что-то не так:D но я говорю, ребята молодцы. так этих блядей.

дипломатия не дает возможности замочить прямо на трибуне
и на улицу хуй выйдешь, везде дипломатия
 
post-79557-1401024587.jpg
 
и на улицу хуй выйдешь, везде дипломатия

на самом деле солцнеликий охуЫн даже благодарен украинской делегации, что они просто тихо вышли. Ведь, заметил ли кто нить, что после выступления его встречали тут же у трибуны телохранители, в руках у одного их которых было , что? Зонт!. А как думаете , чего ожидали в ООН на трибуне , под крышей от зонта? Ливня с градом?:D
 
отборная пидорасня со вчего мира

:D

bed252eb984a.jpg


мельчают украинцы... пол века назад Главный Украинец стучал ботинком по трибуне и все пернуть боялись. а так... уйти с трибуны - это все на что способна новая власть?
где же речи типа "МЫ ВАС ПОХОРОНИМ!"

нихера Хрущев не стучал...

12 октября 1960 года, во время заседания 15-й Генеральной ассамблеи ООН, произошел один из самых скандальных случаев в истории мировой дипломатии: советский генсек Никита Хрущев в полемическом задоре взял в руки свой ботинок. Существует множество версий, описывающих этот инцидент. В наиболее гротескном варианте история звучит так: Хрущев колотил по трибуне Генассамблеи ООН ботинком и грозил американской делегации Кузькиной матерью.

На самом деле ботинок (точнее, легкий фестончатый полуботинок) оказался в руках генсека не в ходе его выступления, и вообще не на трибуне, а в зале заседаний Генассамблеи. Насчет того, как именно распорядился им Хрущев — стучал ли, размахивал или просто поставил перед собой — до сих пор нет единого мнения, а «Кузькина мать» — история совершенно отдельная и с обувью советского лидера никак не связанная. С нее и начнем.

Впервые русскую идиому «Кузькина мать» в общении с иностранцами Хрущев употребил в 1959 году, на Американской национальной выставке, проходившей в Сокольниках. Приехавший на открытие Ричард Никсон (в ту пору — вице-президент США) демонстрировал руководству СССР достижения капиталистического хозяйства. С особым удовольствием Никсон ознакомил Хрущева с макетом типового американского коттеджа, в котором отсутствовала одна из внешних стен, благодаря чему были видны детали быта среднестатистического гражданина США — холодильник, стиральная машина, телевизор и другие столь же недоступные большинству советских людей волшебные предметы. Настроение у Хрущева резко испортилось, и он попытался убедить гостей из-за океана, что СССР вскоре обязательно догонит и перегонит Америку и вообще покажет ей ту самую «Кузькину мать». Переводчик растерялся и передал фразу буквально, как Kuzma’s mother, чем привел в растерянность уже американцев.

Во второй раз Хрущев употребил полюбившуюся ему фразу в том же 1959 году во время визита в США. Личный переводчик генсека Виктор Суходрев вспоминал:

«Мы ехали по Лос-Анджелесу, Никита Сергеевич долго смотрел на окружающую сытую жизнь, а потом вдруг снова вспомнил про Кузьму с матерью». По словам Суходрева, вновь возникла заминка с переводом, но тут на помощь пришел сам Хрущев: "Что вы, переводчики, мучаетесь? Я всего лишь хочу сказать, что мы покажем Америке то, чего она никогда не видела!"»

Данное американцам обещание показать то, чего они еще никогда не видели, Хрущев выполнил уже в следующем году, как раз во время 15-й Генассамблеи ООН.

1960 год вошел в историю как «год Африки»: сразу 17 африканских стран тогда получили независимость от своих слабеющих метрополий, и судьба бывших колоний стала главной темой Генассамблеи. Советская делегация имела все основания торжествовать. Национально-освободительная борьба в странах третьего мира, в ходе которой к власти одно за другим приходили левые правительства, отлично вписывалась в марксистскую систему координат и, по мнению руководства СССР, свидетельствовала о скорой победе социализма во всем мире назло капиталу с его коттеджами, стиральными машинами и холодильниками.

Эту простую и оптимистичную картину, впрочем, быстро испортил представитель Филиппин. В своем выступлении посол страны, с XVI по середину XX века испытывавшей на себе тяготы сперва испанского, а затем американского колониального владычества, напомнил, что и СССР должен дать свободу находящимся под его властью народам. Более того, филиппинец сравнил Союз с концлагерем и напомнил о венгерском восстании, четырьмя годами ранее утопленном в крови советской армией.

Слушая синхронный перевод, сидевший на своем месте в зале заседаний Хрущев постепенно приходил в ярость. Глава советской делегации начал махать руками, требуя слова, но председатель Генассамблеи эти сигналы игнорировал. Тут и произошел случай с ботинком (в англоязычной литературе — shoe-banging incident); сын генсека Сергей Хрущев выделял две основные версии происшедшего.

Согласно первой, источником которой Хрущев-младший называл корреспондента The New York Times Джеймса Ферона, его отец действительно стучал по стоявшему перед ним пюпитру для документов — но не ботинком, а кулаками; так же поступали другие представители советской делегации и послы союзных Москве государств. Ботинок Хрущев, согласно Ферону, действительно снял, но не стучал им, а размахивал над головой, после чего поставил перед собой на пюпитр.

Вторая версия, писал Сергей Хрущев, известна со слов некоей женщины из числа персонала ООН, обслуживавшего в тот день зал заседаний. Сам генсек ботинок не снимал: еще до начала заседания, когда Хрущев шел к своему месту, кто-то из журналистов наступил ему на пятку, и обувь соскочила. Женщина подняла ботинок и отдала его советскому лидеру; как утверждала сотрудница ООН, между сиденьем и пюпитром было совсем мало места, и грузный Хрущев не смог самостоятельно надеть обувь — тут и началось заседание. Генсек поставил ботинок перед собой, в этом первая и вторая версия сходятся. Но при этом в целом более снисходительная к Хрущеву версия анонимной сотрудницы ООН указывает на то, что генсек по пюпитру все же стучал. Правда, свидетельница оговаривается: «Он в запальчивости стал колотить по столу предметом, который случайно оказался у него в руках. Если бы он тогда держал зонтик или трость, то принялся бы стучать зонтиком или тростью».

Документальных свидетельств, доказывающих ту или иную версию, не существует — телекамеры и фотографы не запечатлели момент, когда у Никиты Сергеевича в руках оказался ботинок; сохранился лишь снимок, где обувь стоит перед ним на пюпитре. Известный кадр, на котором Хрущев стоит с ботинком в руках на трибуне ООН, очевидно, смонтирован и является подделкой, в чем легко убедиться, сравнив его с оригиналом.

Получив наконец в тот несчастливый день слово, глава первого в мире государства рабочих и крестьян назвал посланника Филиппин, напомнившего ему об антиколониальной борьбе в Восточной Европе, «холуем американского империализма». Словосочетание «Кузькина мать» постепенно возвращается в политическую публицистику — но уже не как исторический термин, а в контексте актуальной внешней политики.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
после выступления его встречали тут же у трибуны телохранители, в руках у одного их которых было , что? Зонт!. А как думаете , чего ожидали в ООН на трибуне , под крышей от зонта? Ливня с градом?

Это он трость зонт для понта носит, солидности набирает. (с)
 
Президент России Владимир Путин заявил, что не заметил отсутствия президента Украины Петра Порошенко во время своего выступления на Генассамблее ООН, передает РИА Новости.
"Во-первых, я никогда не перехожу на личности. Никогда. Потому что практика и опыт показывают, что личные контакты всегда могут пригодиться для решения межгосударственных отношений, в решении вопросов, в которых заинтересованы миллионы людей. Поэтому личные амбиции лучше оставить про себя, про запас. Второе, я не заметил, что президент Украины не присутствовал на моей речи. В-третьих, мне в принципе не очень важно, чтобы присутствовали все без исключения, тем более те, кому это неинтересно", — сказал Путин, комментируя по просьбе журналистов ситуацию с украинской делегацией.
а как он мог заметить, когда в зал практически не смотрел, только в свою шпаргалку

Да и к тому же ,наверно посчитал, что все испугались до смерти?

439x617.jpg
 
детский сад нах...... когда уже в нашей стране у власти будут взрослые, адекватные , компетентные люди?
 
детский сад нах...... когда уже в нашей стране у власти будут взрослые, адекватные , компетентные люди?

уточните в какой это вашей стране? в той, какую вы потеряли, великой и могучей?
 
уточните в какой это вашей стране? в той, какую вы потеряли, великой и могучей?
в той, в которой я родился, вырос и живу, название которой написано у меня под авой
а про какую страну вы хотели услышать?
 
Останнє редагування:
в той, в которой я родился, вырос и живу, название которой написано у меня под авой
а про какую страну вы хотели услышать?

а почему великий президент всея Раши не присутствовал на выступлении Барака Хусейныча? Это шо - детский сад, школа, институт?
 
Откровенно говоря, имхо ребячество какое-то. Сначала те вышли, потом в отместку эти вышли... Там дипломаты или обиженный детсад?
Ребята, это большая политика и высокая дипломатия. Там каждый жест и взгляд имеет значение. И из того, кто встретил Путина в аэропорту Китая из чиновников уже можно делать вывод о позиции страны по отношению к нему. Вспомните, тонкий ход с египетским оркестром. Это high level
Это не клоунада, это позиция!
И к Украине у всех нормальное отношение. Хуйлостан в счет не берем.
+1
 
всем очень страшно

1438979362_ab1.jpg
 
Они могли найти что-нибудь более подходящее, чем флаг с Иловайского Плацдарма? "Нас ябуть а мы крепчаем"?
 
Они могли найти что-нибудь более подходящее, чем флаг с Иловайского Плацдарма? "Нас ябуть а мы крепчаем"?

например, ваше предложение. , если вам не по вкусу разодранный флаг, на котором следы снарядов, огня и крови наших ребят в такой себе необъявленной войне , к которой выступающий на трибуне гигант мысли и миротворец не имеет, ну никакого отношения...
Так какое ваше предложение?
 
Назад
Зверху Знизу