Украина - тайный недуг России.

Злой создавал тему про Мамаду, так надо и про Форекса создать.
 
Только из-за того, что близнецы оделись в разные одежды ты не видишь что они близнецы. Разденутся и все станет видно. И интервью Кадырова это показатель, что родственные отношения у нас на Востоке...

логично что многое у нас является общим и близким - жили мы в изолированной от всех квартире с Россией 400 лет. Да и понаехало сюда этих самых россиян миллионы. Вот Ферос тоже видимо, из таких. Ненавидит страну, бедняга, а свалить никак не решится, вот и бредит на форуме. Но судя по Кадырову, я как раз убеждаюсь в том, что родственных отношений с такими "россиянами" у нас не было и не будет.

а Запад это что-то чужое и чужое у которого можно что-то материальное взять для себя.
Ограбить? Или взять и переделить в мировом масштабе, по Ленину? :D
 
Злой создавал тему про Мамаду, так надо и про Форекса создать.
Если сильно припечёт ненависть к инакомыслящим, пиши в личку. У меня проблемы с спарринг партнерами. Мой вес 86кг., рукопашный бой, перчатками и шлемом обеспечу. :пиво: :D:D
 
По большому счету Украина и россия (страна-террорист) близнецы братья. Мы сильно отличаемся от западного мира в правилах поведения, в морали, в понятиях добра и зла и т.д. Другими словами что на Западе белое у нас часто черное и наоборот. Нам западная цивилизация не подходит и Запад уразумел, что и Украина как часть западной цивилизации западу не подходит.

Неправильно мыслите... Западная цивилизация нам отлично подходит. Нам не подходит западный оккупационный режим. А сама по себе западная цивилизация нам, России, отлично подходит. Походите по улица Москвы, Ленинграда, Харькова, Парижа и Берлина. Это все западная цивилизация и никак не восточная, или не "русская" цивилизация.

Суть конфликта между Россией и западом не в выборе цивилизации, а в том, что запад хочет оккупировать некоторые исконно (или не исконно, а в 20м веке ставшие российскими) территории. Украину, Восточную Европу, Белоруссию... Ну, а мы, не хотим, чтобы запад эти территории оккупировал.

Вот и всё.

Поскольку война в 21 веке идеологическая, то и жертвы этой войны - идеологические. Всякие AGREGATE, GR_, Pilat0001 стоят на стороне оккупационного режима только по той причине, что их удалось убедить, будто так правильно.
 
Неправильно мыслите... Западная цивилизация нам отлично подходит. Нам не подходит западный оккупационный режим. А сама по себе западная цивилизация нам, России, отлично подходит. Походите по улица Москвы, Ленинграда, Харькова, Парижа и Берлина. Это все западная цивилизация и никак не восточная, или не "русская" цивилизация.
Суть конфликта между Россией и западом не в выборе цивилизации, а в том, что запад хочет оккупировать некоторые исконно (или не исконно, а в 20м веке ставшие российскими) территории. Украину, Восточную Европу, Белоруссию... Ну, а мы, не хотим, чтобы запад эти территории оккупировал.
Вот и всё.
Поскольку война в 21 веке идеологическая, то и жертвы этой войны - идеологические. Всякие AGREGATE, GR_, Pilat0001 стоят на стороне оккупационного режима только по той причине, что их удалось убедить, будто так правильно.
Очень хорошо. Только, если можно, добавьте пару предложений о отличие русской цивилизации от Западной. С моей точки зрения все это просто европейская цивилизация, которую разделяет не культура, а идеология. ИМХО.:)
 
Очень хорошо. Только, если можно, добавьте пару предложений о отличие русской цивилизации от Западной.

Я не знаю никакой "русской" цивилизации, потому и написал выше этот термин в кавычках. Есть русская культура, но "русской" цивилизации - нет. "Русская цивилизация" - выдумка людей, которые хотят получать гранты от администрации президента РФ. Точно так же как "украинская независимость" и большая половина слов "украинского языка" - выдумка людей, которые хотят получать гранты от американских фондов.
 
Я не знаю никакой "русской" цивилизации, потому и написал выше этот термин в кавычках. Есть русская культура, но "русской" цивилизации - нет. "Русская цивилизация" - выдумка людей, которые хотят получать гранты от администрации президента РФ. Точно так же как "украинская независимость" и большая половина слов "украинского языка" - выдумка людей, которые хотят получать гранты от американских фондов.

можно было бы поспорить с мнением "русской цивилизации нет".
К примеру, я считаю, что есть.
Грантов от президента РФ не прошу:)

Более того, считаю, в данный момент времени идёт борьба за то, какая из цивилизаций : англо-санксонская, континентально-зап.-европейская или русская будет доминировать в ближайшем будущем.

В принципе, русскую "цивилизацию" можно назвать "славянской".
 
возникло несколько вопросов:
что характеризует славянскую цивилизацию?
в чем ее основные отличия от , например, англо-саксонской?
царит ли славянская цивилизация , скажем в мордовии? татарстане? вообще восточее самары..?
 
возникло несколько вопросов:
что характеризует славянскую цивилизацию?
в чем ее основные отличия от , например, англо-саксонской?
царит ли славянская цивилизация , скажем в мордовии? татарстане? вообще восточее самары..?

Ну, на вторую часть вопроса ответ очевидно "да" в том случае, если ответ на первую часть вопроса "да". Ведь пока британский колониальный полк держит опорный пункт в Джайпуре, в Джайпуре остается британская цивилизация....

Другое дело, что я присоединяюсь к первой части вопроса.
 
Если сильно припечёт ненависть к инакомыслящим, пиши в личку. У меня проблемы с спарринг партнерами. Мой вес 86кг., рукопашный бой, перчатками и шлемом обеспечу. :пиво: :D:D

Нет, спасибо, уже на футбол пригласили, растянул всё что только можно.
А за приглашение спасибо, может лет через пять, разгребу с делами, востановлюсь.
 
to Майк77

если упрощать до безобразия, то англо-санксонская - это протестансткая + все формы баптизма-кальвинизма, континентальная - католическая + лютеранская...славянская - православная .

имею ввиду, что основная характеристика - это религиозная основа, эт ответы на первые два вопроса.
 
Ну, на вторую часть вопроса ответ очевидно "да" в том случае, если ответ на первую часть вопроса "да". Ведь пока британский колониальный полк держит опорный пункт в Джайпуре, в Джайпуре остается британская цивилизация....

Другое дело, что я присоединяюсь к первой части вопроса.

то есть по твоему, и в моздоке и в находке и в ленинграде превалирует одна и та же славянская цивилизация?

to Майк77

если упрощать до безобразия, то англо-санксонская - это протестансткая + все формы баптизма-кальвинизма, континентальная - католическая + лютеранская...славянская - православная .

имею ввиду, что основная характеристика - это религиозная основа, эт ответы на первые два вопроса.

ага.. и сколько по твоему православных христиан в россии? а мусульман?
а сколько по твоему вообще христиан? а мусульман? а не христиан и не мусульман?
по твоему, в современной нестабильной ситуации в мире основная причина в религии?
 
...ага.. и сколько по твоему православных христиан в россии? а мусульман?
а сколько по твоему вообще христиан? а мусульман? а не христиан и не мусульман?
по твоему, в современной нестабильной ситуации в мире основная причина в религии?
неважно сколько..важно то, какая религия (в общей смысле- культура) доминирует и/или является системообразующей(имею ввиду, объединяет вокруг себя всё остальное) :)

Современная нестабильность , думаю, - это следствие борьбы за энергоресурсы.
Прост так получилось: самая мощная цивилизация (англо-с....) имеет их недостаточно для мирового доминирования, а самая слабая(исламская) имеет их много, но не способна их защитить, посему сильный решил сожрать слабого - простой животный закон.
примерно так:)
 
У Бин-Ладена есть награды от ЦРУ за деятельность против советских войск в Афганистане.

Тут любопытна хронологическая последовательность, что лучше:

1. Сначала резал головы врагам, потом получил награду, потом резал головы тем, кто дал награду.
2. Сначала резал головы тем, кто впоследствии даст награду, потом резал головы врагам, потому получил награду.

ИМХО - первый вариант - это проеб, а второй вариант - успешная вербовка.

Успешная вербовка...Может быть, только каково интересно отцам и матерям тех невернувшихся пацанов, которым резал головы этот герой россии. Как они наверное рады, когда он получает орден РФ за мужество или звание из рук своего президента, они очень счастливы за его семью, потому что даже внуки кадырова будут обеспечены всем пожизненно. А вот у них внуков не будет. Потому что Герой России лишил их этого. Ты не хочешь рассказать им про "успешную вербовку"?
Хронология 1 - проеб, но 2-ая очень уж паскудная
Может не там болезни ищите?
 
Успешная вербовка...Может быть, только каково интересно отцам и матерям тех невернувшихся пацанов, которым резал головы этот герой россии. Как они наверное рады, когда он получает орден РФ за мужество или звание из рук своего президента, они очень счастливы за его семью, потому что даже внуки кадырова будут обеспечены всем пожизненно. А вот у них внуков не будет. Потому что Герой России лишил их этого. Ты не хочешь рассказать им про "успешную вербовку"?
Хронология 1 - проеб, но 2-ая очень уж паскудная
Может не там болезни ищите?

Мне вот очень интересно узнать сколько трупов российских солдат на счету Р Кадырова лично? Вы так гневно обличаете, что наверняка у вас есть эти сведения достоверные? Или вы так, просто попиздеть, потролить?;)
 
Назад
Зверху Знизу