Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников

да ну врядли отменили, мне в трудовой по первому месту работы вписали согласно диплому, но это было в 90х

Отменили в 2002, кажись. Вузы с этого времени, типа, перестали делать отчисления в ПФ.

Но слышал краем уха по зомбоящику, переключая каналы. Так что надо перепроверять.
 
Отменили в 2002, кажись. Вузы с этого времени, типа, перестали делать отчисления в ПФ.
Странно, что не аннулировали стаж, заработанный в СССР. :) Наверное не вспомнили в запарке покращень..
 
Ну и чего вы/мы ждали?
украина на коленках стоит и сосет у МВФ за доллары и общания. Чхать депутаты хотели на социальный комфорт обычных смертных граждан(читай рабов) о надежды людей провести нормальную старость. щас вы/мы работаем не на пенсию, а на пенсионный фонд, и этот фонд вам/нам даст хуй посасать а не пенсию, к моменту когда ваша/наша пенсия прийдет.
призедент? вы чё - его нет и не было, последний президент был кучма, его скинули, теперь нет ни какого.
радуйтесь и платите налог на пенсии, рабы смертные, вот такая веселухо.

если у меня были последние надежды на будущее тут, теперь они погибли окончательно, и больше я не хочу делать отчисления в эти ебанные фонды. ебать, я всегда старался найти зп побольше, и белую ЗП, а теперь не вижу смысла.
Я теперь всецело приветствую нелегальные заработки, я против НДС, против пенсионных сборов, и это пожалуй только начало списка.
а также пиратские программы
а все почему, да потому что до 60 у нас все меньше людей стало доживать, какие в пизду 65 и дальше?
 
эта територия уже давно непригодна для жизни.. пора сьябывать отсюда
 
если у меня были последние надежды на будущее тут, теперь они погибли окончательно, и больше я не хочу делать отчисления в эти ебанные фонды. ебать, я всегда старался найти зп побольше, и белую ЗП, а теперь не вижу смысла.
Действительно нет ни малейшего смысла платить треть доходов в некий пенсионный фонд, потом выйти в 63 на пенсию и через пару месяцев помереть.. А бабки , взымаемые минимум 40 лет куда пойдут? Ладно бы наследникам, так ведь хрен там..:)
Нехитрые подсчеты. При средней з.п. в 2000 грн, отчисления в ПФ составят треть - примерно 660 грн. в месяц. В год = 7920грн. За 40 лет = 316800 грн.
Т.е. этих денег при пенсии в 1000 грн. хватило бы прожить 316 месяцев или 26 лет. Т.е. при выходе на пенсию в 63 года - до 89 лет.. Кто у нас доживает до такого возраста?
Такая, вот, незамысловатая арифметика..
З.Ы. Очередное объ..ебалово собственных граждан.
Бля-я-я, что бы получить и благополучно "освоить" мвфовские миллиарды, нашим властям просто спиздить и повесить долг на рядовых граждан уже мало, надо их вообще ниже плинтуса загнать.
Сразу отвечу почитателям МВФ, все эти их требования не имеют никакого отношения к развитию экономики, а продиктованы лишь заботой о способности должника вернуть взятые в долг деньги..
 
жрите жрите :ги:

Если был 5 лет безработным чтобы не платить налоги - твои проблемы.
Если 5 лет сидел у кого-то на шее - так такому упырю и надо

avatar12244_3.gif
 
Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников
Верховная рада Украины 7 июля утвердила пенсионную реформу, которая, в частности, предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин и госслужащих. Об этом сообщает "Украинская правда".
За принятие нового пенсионного закона проголосовали 248 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. В соответствии с ним, возраст выхода на пенсию для женщин будет поэтапно увеличен с 55 до 60 лет в течение следующего десятилетия. Для государственных служащих пенсионный возраст будет поднят с 60 до 63 лет.

Новый закон также устанавливает максимальный размер пенсии на уровне десяти прожиточных минимумов. На данный момент эта сумма составляет 7640 гривен (около 27 тысяч рублей).

Повышение пенсионного возраста на Украине является одним из условий соглашения с Международным валютным фондом, в рамках которого Киеву выделяется финансовая помощь на общую сумму свыше 15 миллиардов долларов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это практика всего мира и никуда от нее не уйти.

А про военных что то известно?
25 календарей при достижении 45 возраста и больше никаких года 1, 5 и год за 3 и пр.
 
да и вообще несправедливо. что женщины при большей продолжительности жизни идут на пенсию ранее
бабам давно надо было поднять пенсионку, учитывая их повышенную продолжительность жизни.
А вояки? 20 льготных и в 33 на пенсию?! За какие заслуги! 25 календарей и ни днем раньше! Халявщики!
 
А вояки? 20 льготных и в 33 на пенсию?! За какие заслуги! 25 календарей и ни днем раньше! Халявщики!
Ну я вот три года в общем в Чечне провоевал. При том не в штабе. Поэтому и ушел на пенсию раньше. Я халявщик? А почему ж ты на эту халяву не претендуешь?
 
Ну я вот три года в общем в Чечне провоевал. При том не в штабе. Поэтому и ушел на пенсию раньше. Я халявщик? А почему ж ты на эту халяву не претендуешь?
В РФ и требуй, а тут Украина.
 
И чеченцы и русские были с обоих сторон. ))))
Правила по начислению пенсий должны быть едины для всех. У нас солидарная пенсионная система, поэтому минимальная от максимальной пенсии не может отличаться более, чем в 6-7 раз. Но это в нормальной стране
 
Рождаемость низкая, население стареет, экономика очень слаба и поэтому Украина больше не может позволить себе отправлять женщин на пенсию в 55 лет. От этого даже в наиболее развитых экономически и демографически здоровых странах уже давно отказались.
все правильно...
 
За какой базар? Украина страна не воюющая
Ну да. А в Афганистане значит украинцев не было? Или они там колбасу спиртом протирали, и не имеют права на сокращенный срок до пенсии? Ну выйдите им завтра об этом скажите глаза в глаза.
 
Ну да. А в Афганистане значит украинцев не было? Или они там колбасу спиртом протирали, и не имеют права на сокращенный срок до пенсии? Ну выйдите им завтра об этом скажите глаза в глаза.
Те которые служили в ДРА уже давно на пенсиях, а те кто не успели, те не успели и все вопросы в ВР. На сегодня Украина не воюющая страна. И вообще афганцев не на пенсии на Украине мизер! Кстати в ДРА год за 3 шел только у офицеров, прапоров и сверчков. У срочников год за год.
 
Назад
Зверху Знизу