Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников

млять, а как в других странах ? парламентарии тоже себе сами зарплату начисляют ? А-ну Евроленд - на сцену, выступи и расскажи

сорри не в ту тему
 
Конечно же они сами себе зарплату назначают и никогда себя не обделяют, обычно назначая себе зарплату не менее 2.5-3 средних зарплат по стране + существенную сумму (часто в несколько десятков тысяч евро) на различные околодепутатские раходы +очень высокие госпенсии. Депутатство в Европе - это весьма неплохо-оплачиваемая работа. Здесь вообще работа в госсекторе в среднем оплачивается существенно выше чем в частном (хотя именно частный сектор зарабатывает деньги для страны), да и пенсии в госсекторе намного выше и гарантированы государством.

не везде такое
 
Обидно за всех украинских женщин.
Все. Уезжаю.
 
Зато работа есть и для такого возраста и оплачивается достойно, да и законы работают. Плюс во многих странах социал на высоком уровне.
 
Себя хвалить неприлично, поэтому промолчу.

Смысл моего поста следующий - многие из уехавших на Пымыжо очень любят висеть на форумах ублажая свои мысли тем как тут всё хреново и какие они молодцы, что уехали :)

Вы не правы, но доказывать не стану ;)
 
во сколько лет сейчас обычный мент или гос.служщий уже может выйти на пенсию ?
 
классно что 35 лет обязательного стажа.
теперь если 5 лет был безработным, то уже нет смысла отчислять потому что не успеваешь до пенсионного возраста :ги:
интересно повысятся ли пенсии от 35лет обязаетльного стажа :ги:
 
классно что 35 лет обязательного стажа.
теперь если 5 лет был безработным, то уже нет смысла отчислять потому что не успеваешь до пенсионного возраста :ги:
интересно повысятся ли пенсии от 35лет обязаетльного стажа :ги:
Если был 5 лет безработным чтобы не платить налоги - твои проблемы.
Если 5 лет сидел у кого-то на шее - так такому упырю и надо
 
Если был 5 лет безработным чтобы не платить налоги - твои проблемы.
Если 5 лет сидел у кого-то на шее - так такому упырю и надо

а если у меня года почти четыре не отчислялись в пенсионный (ибо по ФЛП леятельности не велось) так я что тунеядец теперь ?
 
Обидно за всех украинских женщин.
Все. Уезжаю.

В Чехию?

а если у меня года почти четыре не отчислялись в пенсионный (ибо по ФЛП леятельности не велось) так я что тунеядец теперь ?

Четыре года не велось деятельности - знамо дело, тунеядец.
 
классно что 35 лет обязательного стажа.
теперь если 5 лет был безработным, то уже нет смысла отчислять потому что не успеваешь до пенсионного возраста :ги:
интересно повысятся ли пенсии от 35лет обязаетльного стажа :ги:

А если меньше 35 лет стажа?:rolleyes:
 
:D А куда поедите то? Ведь во многих странах пенсионный возраст для женщин равен мужскому и составляет не менее 62-65 лет, а то и выше.

Да только на одном пособие по безработице можно жить.Так,что в Европе и пенсию ждать не обязательно :)

Обидно за тех,кто работая получал пенсию.А теперь только одно из двух или работа или пенсия.
 
Да только на одном пособие по безработице можно жить.Так,что в Европе и пенсию ждать не обязательно :)

Обидно за тех,кто работая получал пенсию.А теперь только одно из двух или работа или пенсия.

какая уже там работа после 55-60...а да бутылки собирать:D
 
какая уже там работа после 55-60...а да бутылки собирать:D

Например учитель.

Ну и другие низкооплачиваемые работы.Вот например продавщица в газетном киоске.1500 платят +900 гр пенсия.Жить можно.А теперь только одно из двух.:(

Ну это если официально.
 
Например учитель.

Ну и другие низкооплачиваемые работы.Вот например продавщица в газетном киоске.1500 платят +900 гр пенсия.Жить можно.А теперь только одно из двух.:(
да поживем посмотрим.......
 
Например учитель.

Моя мама 25 лет проработала учителем, ушла на выслугу (это такая маленькая пенсия) раньше 55 лет, тяжело было дольше работать. И не столько с детьми, как с этим кодлом по имени директор, завуч и прочие.
 
Моя мама 25 лет проработала учителем, ушла на выслугу (это такая маленькая пенсия) раньше 55 лет, тяжело было дольше работать. И не столько с детьми, как с этим кодлом по имени директор, завуч и прочие.

ну, это от человека зависит.И окружение.Когда я учился в школе,у меня преподавала учительница англ.языка,которой было 66 лет.Одной тоже было около 60 лет.И нормально работалось.Чтоб дома не сидеть.

Последняя которой 60 лет,была очень строгой,дисциплину держала хорошо.Но деспотом не была.
 
А, кто знает, время учебы в институте на дневном оставили, как стаж, или нет?
 
А, кто знает, время учебы в институте на дневном оставили, как стаж, или нет?

да ну врядли отменили, мне в трудовой по первому месту работы вписали согласно диплому, но это было в 90х
 
Назад
Зверху Знизу