Украина. Может быть проблема не в нищете?

я уверен в одном, что дороги в России везде сейчас хорошие. В том числе междугородние, и даже в сёлах. И по всей стране, а не только в районе Москвы. И это с учётом того, что территория России огромная.

А у нас в Харькове, пол улицы сделали дорогу, пол улицы оставили как есть. И это в городе.

В Томске с дорогами полная жопа. Мэр - местный бизнесмен, владеет пивным заводом. Завод очень аккуратный и современный, выбирали мера, думали так же за городом будет следить. Ан нет. Дорог нет, песок и пыль по всему городу. Как в деревне пылища! Так что не везде дороги в России хорошие.
 
Может при Януковиче и было 370 млрд., но сейчас около 80 млрд.
наверно . но эти 80 лярдов не надо делить на все 42 мульона . а раздели их на 1000 богачей Украины . а остальные получают - вернее нихуя не получают и не имеют . вот такова у нас реальность .
 
Может быть хватит думать что у нас плохие дороги, что у нас нету небоскрёбов и т.п. из-за того что мы якобы нищие? Может быть проблема в другом? А вы как считаете?
проблема в том ,что все ,кто идёт во власть идут туда с одной целью - обогататься, наворовать себе, своим детям и своим поколениям на перед, а народ наш просто машет рукой, ему плевать на это, говорят - " эти уйдут, другие придут.." менталитет, наверное всё таки.

Наверное фотки старые. Или фотают одно и то же место со всех сторон. Сейчас яма на яме.
сделай фотки, и выложи здесь.
 
Кстати, по запросу Томск, везде на фотках отличные дороги :)
согласен . там сейчас отличные дороги . смотрел в гугле 2012 года . все отлично

В Томске с дорогами полная жопа. Мэр - местный бизнесмен, владеет пивным заводом. Завод очень аккуратный и современный, выбирали мера, думали так же за городом будет следить. Ан нет. Дорог нет, песок и пыль по всему городу. Как в деревне пылища! Так что не везде дороги в России хорошие.
не трынди херню .
 
В Белгородской области хорошие дороги. Даже в мелких сёлах дороги чинят.
В крупных сёлах - так вообще два раза в год ремонтируют особо нагруженные.

Так а вся отССосия это Белгород и Белгородская область? ;)
Давайте дальше поедем Курск там Воронеж ...
Так и в Харькове по сравнению с некоторыми другими областями Украины не дороги, а автобаны!





Вообщем Украина такая нищая, потому что в рассисе плохие дороги :D
 
без пересмотра ВСЕХ ЗАКОНОВ Украины с самого начала и глобальных изменений их,ничего не выйдет
Можна хоч стонадцять разів переглянути всі-всі-всі закони.
Можна найняти найрозпиздатіших знавців законів, найвидатніших економістів, юристів, правознавців, тощо. Будь-яких ще фахівців. З будь-яких країн, які варто взяти за взірець.
Забашляти їм нев’їбенні гроші за розробку якісного плана прориву України в заможне життя.
А що далі?
Хто ВИКОНУВАТИМЕ всі ці наполеонівські плани? Кому українці потрібні, окрім самих себе?

А чи прагнуть самі українці жити якісно інакше? Чи готові вони зробити ВСЕ, аби перетворити Україну в сучасну цивілізовану багату країну?
Чи вони лише "хочуть хотіти" змін на краще?
Ось у чому насправді полягає суть питання.

Давайте дальше поедем Курск там Воронеж ...
Курськ? Хай так. Але, Воронеж? Може не варто?
Місто, де стоїть такий пам’ятник, мабуть дуже вже незвичайне і особливе -
 
Опять спор, лучше ли дороги в Зимбабве, России или Америке. Ребята, вопрос в том, почему именно мы так херово живем. Про то, что зима, отопление и т.д. можно не упоминать. Шведы или норвежцы, например, тоже не в Африке живут. Видимо то, что Кравчук называл менталитетом. Воевать с Кроликом нах, лучше соседу под дверь насрать. Насрал - все, почувствовал себя великим, жизнь удалась. А если на выборах проголосовал за двести гривен - вообще суперпредприниматель. Все умные, если на протест, то только за бабло. Приехали за соседом - как ему сволочи и надо, не за мною же. В общем слава Украине и героям мое сочувствие. Не ту страну...
 
Может при Януковиче и было 370 млрд., но сейчас около 80 млрд.

Эта пабеда чи зрада?:confused:
К тому же в Зимбабве тепло.:rolleyes:

Зимбабва теплая, любил бы я тебя,
Когда б не зной да пыль, да комары, да мухи.:D
 
Смотрю я на одну из самых нищих стран мира - Зимбабве (Африка). У которых доход 7,7 млрд $ при населении 13 миллионов (в Украине 370 млрд $ при 42 миллионов). И что я вижу? Фото Зимбабве (ниже)
А вот Северная Корея.

Pyongyang2.jpg


6f94b0f591b85046ba5e7a759b3b2933.jpg


Otel-Ryugen-reka-Te%60dongan.jpg


1309950589.jpg
 
согласен . там сейчас отличные дороги . смотрел в гугле 2012 года . все отлично

может человек из Томска не знает, что такое плохие дороги для нас:D

в Туркмении еще при Кучме делали наши компании дороги там. Выиграли тендер у турков и немцев, а значит могем..правда не все тендеры, таки там и немцы делали. Так там дороги как стекло.




думаю Советский Союз выглядел бы лучше.
 
Останнє редагування:
предлагаю уборщицу прилечь за коррупцию :диявол:

Показательно! Чтоб президенту не повадно было :D

Все больше убеждаюсь в пословице, что народ имеет то правительство которое заслуживает.Проблема только в нас самих,ибо мы продажны и за любые 5 копеек мать родныю продадим и убьем соседа,наш народ не приучен к чистоте он срет где живет и его это устраивает, мы жить без рабства не можем всем нада или в россию или в европу,а посторить у нас самим без чьей то помощи европу мозгов не хватает.Сейчас тут половина слюной брызгать будет что я такой пересякой,да ради бога ребята вы и слушать друг друга не слышите и не умеете,вас олигархи разосрали и будут дальше на нас ездить.

Не надо обобщать, про всех ;)
А олигархи да, еще те .......
 
Я так и не понял, что хотел донести ТС своим постом. Простите, дурак.

1. наличие небоскребов или отличных дорог не есть признак хорошей жизни граждан страны, верно? И являются ли оные самоцелью?
Небоскреб - необходимость в условиях ограниченной территории (или сознательном таком ограничении) и дороговизны земли.
Хорошие дороги - необходимость при повышении трафика, источник дохода при грамотном использовании инфраструктуры.
Тут эти факторы пока напрочь отсутствуют - результат видим (попой чувствуем).

2. ВВП стран - весьма условный показатель развития страны, а тем более - ни коим образом не отражает уровень развития гражданского общества.

Как вам такой взгляд: Украина только сейчас проходит тот путь, который несколько десятков лет назад прошла страна с фотографий ТСа? Без всяческих обид, просто взгляд, с мимолетным заглядыванием в учебники истории.

Так что хотел ТС сказать, переведите на .... матерный
:)

Ну для тебя дороги и небоскребы не показатель. А для меня показатель.

Я говорю про то, что у нас в стране предостаточно денег чтобы обустраивать инфраструктуру.
 
Ребята, вопрос в том, почему именно мы так херово живем.
Именно вы так херового живете, потому что не работаете не хуя. Кто работает - даже на Украине терпимо живет. Хотя конечно в разы хуже чем при той же работе жил бы скажем в США, но все равно оснований скулить нет.

Может у ХФ-олигархов, с зарплатами от "5-и до 10-и"?
Так в долларах это не зарплата, а так, вспомоществование,
5-10к долларов в месяц, необлагаемых налогами - это вполне себе приличная зарплата. Тем более при украинских ценах.
 
такие доходы и в сша ахуенными считаются.:D
 
Фотографии столичного даунтауна ровным счетом ничего не говорят об уровне жизни в стране.

100%

Эта страна, где самая высокая инфляция в мире:


Сейчас там всё в этом плане устаканилось. Даже появились в продаже продукты в магазинах и бенз.
 
Назад
Зверху Знизу