Украина еще десятки лет будет бедной страной. Смиритесь.

тебе тут жить почему ты не улучшаешь условия?

почему ты решил, что я не пытаюсь улучшить условия?
я пытаюсь сделать лучше свой быт, улучшить свою страну, участвовать в ее развитии.
Неужели ты думаешь, что я из тех, кто гадит на лестничной клетке и бросает мусор из машины?
нет, я не такой. Я люблю землю на которой живу.
Но это не значит, что я буду закрывать глаза на проблемы.
 
И от кого (чего) сегодня народ Украины свободен?
Может от:
коррупции, от сумашедших долгов перед МВФ и др. финансовыми структурами, от ущербной медицины, от падения роста населения и смертности превышающей рождаемость,пьянства и наркомании,
ментовско-прокуроско-судейского беспредела, от засилия власти алигархов и их массмедиа?

Если это СВОБОДА, то что тогда кабала?

Все страны через это проходили. И долги,и медецина и т.п. чего нытьто? Бери мяч и пиздяч! Практически так же говорил азивор,только на более доступном языке :).
Бльять,оговорочка по Фрейду, хотел написать азиров,а написал азивор. :D
 
Почему я до сих пор в Украине, хотя прекрасно знаю эту горькую правду?

Потому что я здесь родился, здесь живут мои пожилые родители, мой ребенок.
Почему-то вспомнился анекдот про навозных червей "Это же наша Родина сынок"....:)
 
Почему я до сих пор в Украине, хотя прекрасно знаю эту горькую правду?

Потому что я здесь родился, здесь живут мои пожилые родители, мой ребенок.
Потому что я приспособился, как и большинство украинцев.
А еще потому, что несмотря ни на что, Украина - это страна, где до сих пор свобода является главной ценностью.
ну начал правду, и заканчивай ею. ПОтому что ты ленивая скатина. И я тоже. Потому мы еще тут, да.
 
Вне зависимости от того, кто придет к власти на выборах в марте - мы будем бедной страной.

По самым оптимистичным прогнозам наш рост будет около 4 процентов.
Этого катастрофически недостаточно, чтобы даже в отдаленной перспективе приблизиться к таким странам как Польша, Германия или Япония. Мы будем бедными.
Да, в развитых странах рост в 4 процента считается нормой, но развивающиеся страны, чтобы достичь успехов должны расти намного быстрее - от 7 до 14 процентов. В Украине к этому нет никаких предпосылок и такого роста можно достичь только очень непопулярными реформами (отмена пенсий, бесплатного высшего образования и т д.) Это невозможно, потому что приведет к гражданской войне. Украинцы не готовы.

Вопрос только в том, сколько времени мы будем бедными - десятилетия или столетия.
Если идти по пути реформ - есть шанс, что постепенный рост и развитие будет устойчивыми.

Если идти по пути популистов - мы опять окунемся в разруху и застой, как Туркменистан, Венесуэла, где популисты сделали практически бесплатными коммуналку и бензин с газом, но посмотрите как живет там население.

Я не вижу в Украине ни одного политика, который готов провести радикальные реформы, в частности с открытием рынка земли. Таких камикадзе у нас нет, потому что они никогда не будут популярны.

Открытие рынка земли может дать дополнительные 1-3 процента роста, но народ зомбирован и сожрет такого политика с потрохами. Именно поэтому ни один политик этого не обещает, хотя уже давно понятно - запрет на продажу земли выгоден только коррупционерам и рейдерам.

Про борьбу с коррупцией я даже говорить не хочу. Неужели вы думаете, что кто-либо из пятерки лидеров президентской гонки будет с ней бороться радикальными методами?

Причина нашей бедности.

Если вкраце - мы сами виноваты. За 28 лет независимости мы не смогли построить гражданское общество, которое способно взглянуть правде в глаза.
Мы ждем халявы, спасителя, царя, того, кто снизит цены на газ, вернет доллар по восемь и т д.
Мы пока что незрелое общество. И смерти людей на майдане, потеря территории, подлая война, которую развязал наш сосед - к сожалению, этого оказалось недостаточно.

Хорошие новости.

Конечно же нам хорошо, когда у соседа корова сдохла.
Не волнуйтесь, раша будет расти намного медленнее и там население будет беднеть, в то время, как мы будем понемногу богатеть.
По моим подсчетам, рашка будет с нами наравне по доходам где то в течение двух лет. Если конечно они не развяжут на нашей территории очередную войну. Что очень даже вероятно.
Но тот путь, который прошла Польша или хотя бы Литва - пока что мы не можем повторить даже близко.

Политики не скажут вам правды, потому что любой кто это озвучит - никогда его народ не выберет и смешают с говном.
Так что у нас есть два варианта - плохой и очень плохой.

Почему я до сих пор в Украине, хотя прекрасно знаю эту горькую правду?

Потому что я здесь родился, здесь живут мои пожилые родители, мой ребенок.
Потому что я приспособился, как и большинство украинцев.
А еще потому, что несмотря ни на что, Украина - это страна, где до сих пор свобода является главной ценностью.
:україна:

Уже у шокорыгокодла закончилась фантазия, реформы, которые они и не собирались начинать, провалились с треском и теперь решили задвигать дичь, что никто не в состоянии реформировать Украину, поэтому надо смириться с кланово-олигархическим феодализмом?
А куда подевался этот пламенный энтузиазм и оптимизм?

&t=desktop
 
почему ты решил, что я не пытаюсь улучшить условия?
я пытаюсь сделать лучше свой быт, улучшить свою страну, участвовать в ее развитии.
Неужели ты думаешь, что я из тех, кто гадит на лестничной клетке и бросает мусор из машины?
нет, я не такой. Я люблю землю на которой живу.
Но это не значит, что я буду закрывать глаза на проблемы.

Тут все такие же, и не мусорят и развивают и делают что-то, ну может есть тут конечно такие как прод или бухарики разные вылетели ники с головы. Для чего тут тему создавать? Все тут хорошие.
 
Тут все такие же, и не мусорят и развивают и делают что-то, ну может есть тут конечно такие как прод или бухарики разные вылетели ники с головы. Для чего тут тему создавать? Все тут хорошие.

меня человек спросил - я сказал.
это ответ ему лично.
 
Насчет десятков лет ничего не скажу, а вот если выберете ПОПо, то ближайшие пять лет будет точно жопа. Усугубляющаяся, причем.

Скажуть нам будь ласка, кого вибрати щоб через п’ять років у раю жити?
 
Уже у шокорыгокодла закончилась фантазия, реформы, которые они и не собирались начинать, провалились с треском и теперь решили задвигать дичь, что никто не в состоянии реформировать Украину, поэтому надо смириться с кланово-олигархическим феодализмом?
А куда подался этот пламенный энтузиазм и оптимизм?
простите, у вас есть другие предложения, кроме реформ? самое время их выложить прямо тут в этой теме. А мы вместе посмеемся.
 
Ну, Петя так вообще три-в-одном получается.

Может,но есть много чего именно при его нахождении мы получили. Даже такое банальное как безвиз( для меня это было важно) и соответственно биометрический паспорт( может меньше шлака будет ездить,хотя это пока не действует),поддержку Европы и США(нас бы уже не было как страны). Ну и многое др.
 
Назад
Зверху Знизу