Украина будет покупать уголь у Казахстана

или престать ее продавать за кордон, дешевле чем покупаем?
А разве сейчас продаем, когда у самих недобор мощности?

Пиздец, 21 век на дворе, а в типа европейской стране две трети электроэнергетики на угле.
У нас 43% энергетики - атомная до нынешних событий. А с отвалом донбасских тепловых мощностей доля атомной энергетики выросла.
Некоторые евространы и такого не имеют.
 
А у тебя видимо уголь только с шахтерами ассоциируется?
Просто, твою попаболь по поводу угля можно объяснить только тем, что ты можешь иметь какое-то отношение к шахтёрам или к тому региону. :rolleyes:
 
Просто, твою попаболь по поводу угля можно объяснить только тем, что ты можешь иметь какое-то отношение к шахтёрам или к тому региону.
да и как и у кого там его покупать то? То что там на складах осталось это понт да и тот уже вывезли наверно, и никто ничерта не добывает (по словам Сергея Викторовича).
 
так когда этот уголь появится, к весне ?
 
"Украина будет покупать уголь у Казахстана" - очередная постанова(((
сделали жупел из путина(он во всем виноват), и пи*дят бабки из страны. А если что то не так то кто ж разбираться будет россия ж на нас напала ВОЙНА ИДЕТ какие могут быть разборы перед лицом агрессии внешнего врага!
 
"Украина будет покупать уголь у Казахстана" - очередная постанова(((

почему ?

сделали жупел из путина(он во всем виноват), и пи*дят бабки из страны. А если что то не так то кто ж разбираться будет россия ж на нас напала ВОЙНА ИДЕТ какие могут быть разборы перед лицом агрессии внешнего врага!

он сам из себя жопел сделал
 
не верю я им! хотя смотря кто этим заниматься будет, может совесть все-таки и проснется.....

чем тебе Экибастуз не угодил



не верю я им! хотя смотря кто этим заниматься будет, может совесть все-таки и проснется.....

а я вот чето слабо верю в то, что нашим ТЭС подходит только добасский и российский уголь.
 
Останнє редагування:
бля так ты тут написал именно что тут на ХФ говорили я не сеня...... так бы и написал, что , мол сеня говорил так да и так.... а сразу начал на всех на ХФ пиздеть...


а чего это мы сдохнем то? если не купим то сдохнем? то есть ты за то что бы наш уголь покупать у бандитов и террористов? А они будут покупать оружие? Ты за поддержку терроризма?

Голуба, мне ваши рамсы на ХФ глубоко безразличны, я веришь, с мая месяца наверное как из вашей клоаки вынырнул, так лучше себя чувствую, честно. Для меня свет клином на ХФ не сошелся. Мне интересно было как сейчас поживает ваш железобетонный аргумент про нахникомуненужныйуголь! Вижу что вы меня не разочаровали, спасибо!

Просто, твою попаболь по поводу угля можно объяснить только тем, что ты можешь иметь какое-то отношение к шахтёрам или к тому региону. :rolleyes:

Ты что сказать то хочешь? А то третий пост и в пустоту... Тема вроде про уголь если ты не вкурила. Или по твоему все кто в теме отписался шахтеры или энергетики минимум?
 
"высокозольный(более 40%), с относительно высоким содержанием примесей" (вики)

зы. Экибазтус нашим ТЭС.
 
мне интересно, а "нужный" уголь находится как раз на оккупированных территориях? просто есть еще и лисичанский уголь и павлоградский и т.д. вот например... ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» – крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В состав объединения входят 10 шахт, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

«ДТЭК Павлоградуголь» ведет добычу угля на территории Павлоградско-Петропавловского угленосного района Западного Донбасса. Предприятие осуществляет добычу энергетического и коксующегося углей, при этом основной объем приходится на энергетические угли. Промышленные запасы «ДТЭК Павлоградугля» составляют 699,2 млн тонн, что при существующем уровне добычи представляет обеспеченность углем на срок 56 лет.

Уголь энергетических марок, добываемый в объединении «ДТЭК Павлоградуголь», используется в качестве топлива для ТЭС, входящих в ДТЭК, а также направляется на экспорт. Коксующийся уголь служит сырьем для предприятий компании «Метинвест», входящей в состав СКМ.
 
что бы наш уголь покупать у бандитов и террористов
уголь ничейный - выходит так, что кто добыл его тот и продает? пример - украина добывает и экспортирует, теперь две территории на которых его можно добывать вдруг стали его поставлять настолько дороже, что киев не имеет возможности даже себе его приобрести не то что экспортировать? кто владелец добычи вопрос...? так че стреляют по людям так далеко от киева
 
уголь ничейный - выходит так, что кто добыл его тот и продает? пример - украина добывает и экспортирует, теперь две территории на которых его можно добывать вдруг стали его поставлять настолько дороже, что киев не имеет возможности даже себе его приобрести не то что экспортировать? кто владелец добычи вопрос...? так че стреляют по людям так далеко от киева

:confused:О чем ты??

У психиатра давно был? Пора...

Оказывается не только домбасийский подходит. Может и ЮАРовский был не такой уж негодный. Запизделись шоколадники.

Ты просто не заметил, что пиздели все. А ты упрощаешь схему до возможностей своих мозгов.
 
а освободить свои территории от террористов?
 
На складах шахты "Южнодонбасская №3" сегодня лежит 24 тысячи тонн угля, склады забиты под завязку.
Об этом сообщил журналист Дмитрий Гнапа в facebook после разговора с директором шахты Игорем Бышовцем.
"Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь - не хочу", - пишет он.

Гнапа поясняет такое бездействие тем, что шахта не может заключить с железной дорогой договор на перевозку угля, ведь она не является юридическим лицом.
"Раньше шахта входила в состав Донецкой угле-энергетической компании, рассположенной в Донецке. Но, после захвата боевиками Донецка, ДУЭК ликвидировали, а "Южнодонбасская №3" повисла в воздухе", - пишет он.
В то время, когда Украина объявила о чрезвычайном положении в энергетике и закупает уголь за границей, данная ситуация очень похожа на диверсию "на высшем уровне", пишет журналист.

"И вот уже четыре месяца Минэнергетики никак не предоставит ей статус юрлица. Или не оформит само через НАК "Уголь Украины" с железной дорогой договор на вывоз угля с шахты", - заявляет Гнапа.
По словам Бышовца, чиновники Министерства энергетики просто "морозятся" и ждут указаний с верху.

"И это понятно. В простой цепочке: "Государственная Шахта - НАК "Уголь украины" -ТЭС" - заработать тяжело. А вот в схеме: "Боевики ДНР - Кипрский оффшор друзей Рината- ТЭС" - можно заработать дофига", - считает журналист.

По его словам, украинский уголь не нужен украинским чиновникам.
"12-го декабря Южнодонбасскую №3 перевели на аварийный режим работы, подачу электроэнергии снизили до минимума, добыча угля фактически остановлена. Это при том, что она может добывать 1,5 миллиона тонн угля в год", -подытожил Гнапа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу