Угадайка или что же мне досталось?

Красивая монетка (изображение ниже), я бы приобрел себе такую, для души :)

В Латвии выпустили фиолетовую монету

Банк Латвии выпустил вторую монету из серии "Монеты времени". Ее вес составляет 17,15 грамма, а номинал - один лат. Отличительной особенностью монеты является глубокий фиолетовый цвет центральной части, изготовленной из ниобия. Об этом сообщается на сайте банка.
На аверсе центральной части изображена геральдическая роза с буквами H и R - инициалами Хенриха Розе, открывшего в 19 веке ниобий. На реверсе - смена времен года.

Внешнее кольцо выполнено из серебра. На нем на аверсе изображены знаки Зодиака, а на реверсе написано "Latvijas Republika 2007 Viens 1 Lats".

Как отмечает издание Delfi, максимальный тираж монеты составляет семь тысяч штук, а продаваться такой однолатовик будет за 33 лата.

Это вторая биметаллическая монета, выпущенная в Латвии. Дизайн монеты разработан Лаймонисом Шенбергсом (Laimonis Senbergs). Гипсовую модель изготовил Янис Струпулис (Janis Strupulis). Монета была отчеканена Монетным двором Австрии.
 
Останнє редагування:
Латыши уже давно пошли ("по бездорожью") путём выпуска коллекционных монет, которые от старта продаются в десятки раз дороже номинала

На то они и латыши. Пока монета дойдет до конечного потребителя, цена материала возрастет в нужное кол-во раз (на это, наверное, и делается ставка).
Хотя - отчеканено в Австрии, посему - бардак-с :-)
 
Окуда, откуда?! От верблюда!!! :D

Вопреки мнению многих (по старым книгам, картинкам, телевайзеру), верблюды уже в египте давно отошли на второй план, и их не так проста там найти (во время прошлогодней поездки видели их всего один раз, и, к удивлению многих, не в пустынных селениях (ф смысле в селениях в пустыне, отнюдь, там чичас другие средства транспорта, менее требующие корма, да и корм для них по ценам на порядки ниже, чем у нас, а именно - афто), а по берегам моря). :-)
Хотя, может я и не прав. В селения мы не заезжали, посему может быть, где-то в глубине, в загонах, скрытых от глаз русо (да и проста) туристо, обрусевшие египтяне действительно держат чисто для себя, в профилактических целях (поскольку там горы гранитные, а все знают, что гранит выделяет повыщенную радиацию), ..... :-)
 
Сравнительно недавно попали в руки вот такие две гипсовые маски, может кто-то что-то о них знает? Еще прилагаю изображения двух африканских масок из красного дерева.... к слову, те маски, что продаются в Харькове в сувенирных магазинах, не имеют к Африке ни какого отношения....
 
Останнє редагування:
Красивая монетка (изображение ниже), я бы приобрел себе такую, для души :)

В Латвии выпустили фиолетовую монету

Банк Латвии выпустил вторую монету из серии "Монеты времени". Ее вес составляет 17,15 грамма, а номинал - один лат. Отличительной особенностью монеты является глубокий фиолетовый цвет центральной части, изготовленной из ниобия. Об этом сообщается на сайте банка.
На аверсе центральной части изображена геральдическая роза с буквами H и R - инициалами Хенриха Розе, открывшего в 19 веке ниобий. На реверсе - смена времен года.

Внешнее кольцо выполнено из серебра. На нем на аверсе изображены знаки Зодиака, а на реверсе написано "Latvijas Republika 2007 Viens 1 Lats".

Как отмечает издание Delfi, максимальный тираж монеты составляет семь тысяч штук, а продаваться такой однолатовик будет за 33 лата.

Это вторая биметаллическая монета, выпущенная в Латвии. Дизайн монеты разработан Лаймонисом Шенбергсом (Laimonis Senbergs). Гипсовую модель изготовил Янис Струпулис (Janis Strupulis). Монета была отчеканена Монетным двором Австрии.

Неактуально, вот если бы голубая монета!!! :yahoo:
 
"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"

Эдак вы мне весь автопарк по запчастям разберете. Один - дай колесо поюзать, второй - дай колесо поюзать. А третий, на кого вся надежда была, начальник отдела снабжения и закупок - уже готов бабушкин чулок продать :-)
 
Ну так что по поводу афганской монетки?
Отдай мне.
 
Ну так что по поводу афганской монетки?
Отдай мне.[/QUOTE]
А вот и рекет со стороны крышующей организации появился. И сразу "Отдай мне".

Лучше отдай мне! Или подели попалам! Я на все согласен! :пиво:
Я подскажу точнее попозжее, а на вскидку - 5 пул Афган
Ну. По 2,5 пула на нос - как-то малувало будет. Серега. Дык и не твоя-ж тема. Ты все по банам специализируешься:
БАН - мелкая разменная монета ряда европейских стран (Румыния, Молдавия), равная 1/100 лея.
P.S. Принимаю наличку, чеки, эллектронные переводы, взятки! :yahoo:
Лучче я пудовую золотую гирю вам принесу, делить будете, а я посмотрю :-)
И кто из вас Шурой будет? Кому лобзик (по дереву) выдавать? :-)
 
Ну так что по поводу афганской монетки?
Отдай мне.[/QUOTE]
А вот и рекет со стороны крышующей организации появился. И сразу "Отдай мне".



Ну. По 2,5 пула на нос - как-то малувало будет. Серега. Дык и не твоя-ж тема. Ты все по банам специализируешься:

Лучче я пудовую золотую гирю вам принесу, делить будете, а я посмотрю :-)
И кто из вас Шурой будет? Кому лобзик (по дереву) выдавать? :-)

Тут последяя фраза требует конкретного уточнения! Шурой или Шурой? Енто, дорогой товарисч, разные, понимаеш ли весчи!
А по поводу лобзика это ты хорошо придумал, типа аля Падлик Морозов!:D
А темка, то действительно моя! Зря я чтоли учил арабский в европейских университетах?!
 
Тут последяя фраза требует конкретного уточнения! Шурой или Шурой?
Ну, ШурА у нас пока на форуме не обьявлялся (были толька его китайские подделки, эпизодически проходящие по всем разделам, и по странности остающиеся толька в разделе "Секс"). :-)
 
Еще пару жатончиков.
Пысы. Чтобы не было инцендентов, как в прошлый раз, сразу предупреждаю. По алчным рукам, тянущимся через инет, буду сразу бить металлической линейкой (уже подготовил) :-)
 

Вкладення

  • Жатон2.jpg
    Жатон2.jpg
    37.4 КБ · Перегляди: 127
  • мемель.jpg
    мемель.jpg
    31.7 КБ · Перегляди: 132
Еще пару жатончиков.
Пысы. Чтобы не было инцендентов, как в прошлый раз, сразу предупреждаю. По алчным рукам, тянущимся через инет, буду сразу бить металлической линейкой (уже подготовил) :-)

Добрый дядя! :(
 
И исчо жатончег ;)
 

Вкладення

  • Израиль.jpg
    Израиль.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 111
По алчным рукам, тянущимся через инет, буду сразу бить металлической линейкой (уже подготовил) :-)

Одел металлические перчатки и ползуууууу.... "Поднимите мне веки!!! Вижу, вижу, ВИЖУ жетончики!!!!" :D
 
Назад
Зверху Знизу