Угадайка или что же мне досталось?

Кто-нибудь знает, где и в какой период изготавливалась эта, и подобные ей, статуэтки? Керамика, клейм нет ни каких...

подобную вещ я видел у друга гдето в 80-90 х годах они были модными типа сторож с сигаретой но могу ошибаться
 
а у друга еще не осталось таких? Мне понравился старичек, такой душевный и очаровательный :)
 
в хозяйстве имеется следующая литератра. хотелось бы узнать какую ценость она представляет и представляет ли вообще.
может кто что-нибудь интересное по этому поводу расскажет...
 

Вкладення

  • PA223491.JPG
    PA223491.JPG
    149.1 КБ · Перегляди: 133
  • PA223492.JPG
    PA223492.JPG
    149.4 КБ · Перегляди: 137
  • PA223494.JPG
    PA223494.JPG
    155.1 КБ · Перегляди: 124
  • PA223496.JPG
    PA223496.JPG
    161.6 КБ · Перегляди: 121
к стати про литературу... а если она хранилась прямо скажем не в лучших условиях. недавно знакомый наводил порядок в подвале и попалось немного макулатуры советского времени. но от времени и условий хранения книгу уже не полистать. не скажу что разваливаеться прямо в руках но отдельно странички не рассклеить. Хорошо что это были всего лишь школьные учебники тех времен, а вот интересно если попадаеться книга действительно редкая и дорогая возможно както её востановить или она так и храниться нерасклеенной (монолитом)?
потом фотку для наглядности состояния прикреплю.
 
Genter, книга не в таком уже и плохом состоянии, но, в целом, не иллюстрированая церковная литература мало интересна. Если бы у меня такая была, отдал бы за 100-150 грн.

P.S. Это не предложение, мне эта книга не нужна.
 
Муриман, можно попытаться восстановить книгу, если она редкая, но если лежала во влаге, в сыром подвале и страницы уже "спеклись", то врядли это уже можно назвать книгой...
 
Муриман, можно попытаться восстановить книгу, если она редкая, но если лежала во влаге, в сыром подвале и страницы уже "спеклись", то врядли это уже можно назвать книгой...

да я не собираюсь ничего воставливать, после такой находки както интересно стало, а как поступают с ценными экземплярами. просто действительно ЭТО уже трудно назвать книгой и както не одного способа немогу представить как возможно улучшить такое состояние.
а ведь зачастую интересные вещи так и хранятся в малопригодных для этого условиях.
и вобще такого рода предметы ну и монеты, их принято хранить втом состоянии в котором предмет попал в руки или воставливать? ( ведь можно случайно загубить экземпляр) да и например если книга сохранилась хорошо а вот с обложкой трабл, при полной замене обложки на вид которая будет один в один с родной(если заказать точную копию) то измениться ли ценность книги и в какую сторону?
 
Есть масса способов реставрации, более того, есть профессия - реставратор, тонкостей не знаю, сам не занимался. Найденые предметы нужно привести в то состояние, в котором они будут меньше всего разрушаться, но если предмет не поврежден, то лучше ничего не предпринимать, особенно самостоятельно.... В книге цениться все родное, потому, либо это очень качественная реставрация с максимальным сохраном, либо - оставьте, как есть. Домашняя, непрофессиональная реставрация только уменьшит стоимость предмета.
 
а у друга еще не осталось таких? Мне понравился старичек, такой душевный и очаровательный :)

Как ни странно, но у меня такие были в детстве. Это 80-е годы. Продавались с набором микро-сигареток. Вставляеш в рот и игрушка с шипением пускает колечки дыма. Много видов было. Помню точно был дворник и козел из какого-то мультика.
Антикварной ценности нульс.
 
Как ни странно, но у меня такие были в детстве. Это 80-е годы. Продавались с набором микро-сигареток. Вставляеш в рот и игрушка с шипением пускает колечки дыма. Много видов было. Помню точно был дворник и козел из какого-то мультика.
Антикварной ценности нульс.

В данном случае фигурка цельная, керамика... Спасибо за версию, буду искать еще инфу :)
 
Судя по цветам красок, дед явно до 70-го года. Может даже и довоенный.
Мои фигурки были яркими. Совершенно другие по цветам. Кстати буду у родителей сфоткаю. Для общего развития.
 
...
P.S. Это не предложение, мне эта книга не нужна.

все предельно ясно, благодарствую! продавать не собираюсь. интересуюсь не корысти ради :)
...последний вопрос - как можно узнать год ее выпуска? может предположительно...
 
Останнє редагування:
после того как он переехал я егоне видел лет так 7 поетому в етом вопросе вряд ли помогу
ps:по вопросу старичка
 
:) "Вы спасли меня..." :) "Оставайтесь, будете у нас на планете главным механиком..." :) Дословно уже не помню, но где-то так :) Спасибо :)
 
Кто скажет, какой год? Привезли несколько новых египетских монет (в прошлом году постоянно встречаласть толька бумага). До литературы временно не смогу докопаться
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 153
Кто скажет, какой год? Привезли несколько новых египетских монет (в прошлом году постоянно встречаласть толька бумага). До литературы временно не смогу докопаться

50 пиастров 2005 г. А вот что обозначает буковка возле года, могу только догадываться (г.) :клас:
Класифая монетко!
 
Да и такое гораздо приятнее держать в руках, хотя и мелочевка (по сравнению с засаленными (хотя, откуда в Египте сало ?????) пиастрами в бумаге) :-)
 
Ну а насчет сего араба кто что скажет?
 

Вкладення

  • араб.jpg
    араб.jpg
    66.7 КБ · Перегляди: 133
Назад
Зверху Знизу