Уездный город N или три локтя по карте до Милана

а у меня стиль такой - мятый. Никогда не глажу ничего)))

И что в этом привлекательного? Вы ленитесь и это подтаскиваете под свой стиль или считаете, что это бомбезно выглядит?

Ах, ну да... французы выглядят лучше. Без вариантов.

Итальянцы.
 
Как по мне, у нас отсутствует не только культура одеваться, а культура в принципе. То есть она была, но потом как-то постепенно сошла на нет. Взял себе часы, аккуратные и стильные – пижонство и ненужная вешь, взял костюм – осуждение в совковости, дескать это пережиток СССР, часы, костюмы. Проще надо быть. Но куда уже проще? Ходить с сальными волосами, обкусанными ногтями, джинсами которые вечером ставятся в угол, и свитером у которого отвисшие локти? Тогда такой - же, как все. Я не говорю о пижонстве и каждый день ходить в костюме, но элементарно нормально выглядеть и ходить в чистой одежде человек должен.
 
И что в этом привлекательного? Вы ленитесь и это подтаскиваете под свой стиль или считаете, что это бомбезно выглядит?

творческая помятость.
сначала потёртые книги, потом потёртые джинсы. а как иначе.
 
Я стараюсь уважать окружающих, но например по натуре я неряшлив с детсва, то что бы я ходил в засаленной одежде или с грязной головой, но меня абсолютно не волнует если я хожу в потертых джинсах, руки могут носить на себе следы чернил :rolleyes:, или еще какая неприятность более глобальная. Я могу в течении дня поставить пятно на одежду и заметить его только на следующий день.
Я очень часто выбегаю из дома не глянув в зеркало. Иногда не бреюсь дня по 3-4.
Может быть у меня нищенство духа, я не знаю....
Но вот немытых вонючих я переношу, как не странно.
А еще у меня никогда не было ни одного костюма.
Готов к приему помидоров

Эко вы передергиваете. Но давайте разберемся:

1) раз не ходите в засаленной одежде и такой же головой, значит уже не неряшливы

2) джинсы могут быть хоть трижды потертыми ( я сам ношу иногда джинсы с дыркой на колене, т.к. очень люблю их), но они просто не имеют права быть грязными. И я не говорю, о сиюминутно поставленном пятне от чернил - человек не робот. Но они должны быть хотя бы 3-4 дневной свежести, не более.

3) Доктор Хаус тоже не бреется по 3-4 дня и ему очень к лицу.
4) помидоры здесь принимаю я.
 
Хорошая тема! Поддерживаю:клас:
Конечно без присказки не обойтись: встречают по одежке...
Меня удручает Барабашовская мода(( не спорю, на базаре можно даже очень хорошенькие вещички найти, но этоже не значит, что нужно одевать все, что нравиться, не обращая внимания на разнообразие стиля
 
Так в чем бока?В том что мужики не ходят в чистом или в том что они неходят в Габаннах?
 
Эко вы передергиваете. Но давайте разберемся:

1) раз не ходите в засаленной одежде и такой же головой, значит уже не неряшливы

2) джинсы могут быть хоть трижды потертыми ( я сам ношу иногда джинсы с дыркой на колене, т.к. очень люблю их), но они просто не имеют права быть грязными. И я не говорю, о сиюминутно поставленном пятне от чернил - человек не робот. Но они должны быть хотя бы 3-4 дневной свежести, не более.

3) Доктор Хаус тоже не бреется по 3-4 дня и ему очень к лицу.
4) помидоры здесь принимаю я.
НЕ совсем так - непричесанный человек неряшлив (у меня бывает такое утром на голове :rolleyes:)
Пятно не от чернил, руки в чернилах - да, я пятно могу поставить чем либо, тем же кофием.
И самое главное подтверждения - то что я не чуствую дискомфорта.
Так что для меня главное шоб не воняли :D
 
Так в чем бока?В том что мужики не ходят в чистом или в том что они неходят в Габаннах?

И в том и в том. Считаю, что одеваться со вкусом, это то, что в ЧИСЛЕ ПРОЧЕГО отделяет мужа от мальчика.

бабло побеждает зло

Так, да не так в данном контексте: можно одеться на 1000 грн в комплексе (без обуви - это отдельная тема), но при этом выглядеть на 10 000 в хорошем смысле. Это дело вкуса. И именно он первичен, а не деньги
 
c1e30610b1a8.jpg



Живу в Харькове уже 28 лет, но не перестаю удивляться тому, насколько у нас не любят люди хорошо и со вкусом одеваться. К девушкам, это относится в меньшей степени, а вот мужики почти все как один легко смогут выиграть конкурс "убожество - 2010".

Культура, она начинается отнюдь не с Канта и Гегеля, - она начинается с культуры быта. С быта приема пищи, с быта рабочего места, с быта дома, с быта клозета, с культуры одежды наконец. Давно уже отмечено, что если у человека бардак в голове, такое же будет и вокруг него и на нем.

Но одно дело "творческий беспорядок", например как у Айнштайна на голове, и совсем другое несоблюдение элементарных гигиенических норм и норм опрятности.

Почему, я хочу знать, половина, если не 2/3 молодых людей студенческого возраста и иже с ними ходят с заповедно-немытой головой? Почему не стригут ногти и вечно с засаленными, грязными руками? Почему от них постоянно воняет козлятиной и несвежими вещами? Религия мешает постирать ?

Неужели никто не слышал про такие элементарные вещи, как невозможность одевать под сандалии носки, блять??? Или что мокасины носятся ТОЛЬКО на босу ногу? Или что последняя пуговица пиджака должна быть всегда расстегнута, а белый воротничок быть именно белым, а не с потными пятнами и черным грязным кантом?

Почему почти все водители общественного транспорта и IT-шники выглядят как задроты 4567-го уровня? Неужели им чужды хотя бы элементарные понятия стиля?

Уже отменили приталенные костюмы-тройки? Отменили понятие ВСЕГДА чистой обуви? Почему у людей имена собственные типа Brioni или Ermenegildo Zegna стали "ругательными" ?

Я не говорю, что всегда и везде нужно носить дорогие костюмы, но я говорю, что всегда нужно быть опрятным и одеваться хоть немного с мыслью о том, что тебя, кроме бабушки-вахтерши, сегодня кто-то увидит.

Ты шо, пересмотрел "White Collar"? С каких это пор детишки стали быть опрятными? Откуда у студента деньги на дорогую одежду? Откуда у студента время на ежедневные стирки? И вообще,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Простите мне мою дремучесть, но я не знаю, что это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ФОто в шляпе впадлу искать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ФОто в шляпе впадлу искать.



а может ТС просто на мужичка запал? ;) :D
 
творческая помятость.
сначала потёртые книги, потом потёртые джинсы. а как иначе.

Женщине это не к лицу, так же, как и, уважающему себя, мужчине. Исключение - те ткани-сжатки или как их правильно...
 
И в том и в том. Считаю, что одеваться со вкусом, это то, что в ЧИСЛЕ ПРОЧЕГО отделяет мужа от мальчика.

Знаете, мне кажется что вы не правы...
Вкусы у всех разные, одни одеваются со вкусом в костюмы троечки, другие в спортивные костюмы, третьи в штаны "семеро срали" и для кого то это одет со вкусом, для когото полная безвкусица.
Не меряйте всех под одну гребенку - легче жить будет
 
Назад
Зверху Знизу