Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Я бы уехала в Японию или Германию :) Могу даже назвать 4 причины по которым я выбрала именно эти две страны :)

1) В Германии и Японии цены, которые не колеблются в зависимости от другой валюты, а то у нас здесь вроде гривня, а семечки у бабушек на 50 копеек дорожают из-за повышения цены барреля :):):)
2) За Японией будущее - нанотехнологии, медицина...
3) В Японии если человек хочет добиться успеха в чём бы то ни было - он будет пахать, как проклятый и ездить на Порше через 10 лет, независимо от семейных и дружественных связей
4) Мне нравится японский и немецкий языки ) Японское аниме и немецкое качество производства одежды и обуви :)

Стрёмно только, если вдруг стихийное бедствие какое-то, в этом плане лучше Германия :)

И вообще! Там мало украинских рож :) Надоели за 19 лет :)


У вас самое неортодоксальное представление o жизни в Японии, которое когда либо слышал..... Японцы бы охуели :D
 
У вас самое неортодоксальное представление o жизни в Японии, которое когда либо слышал..... Японцы бы охуели :D

Не то слово:) Сосед недавно был в Японии по работе несколько месяцев, говорит - интересно, но жить там постоянно - никогда.
 
это он просто на порше ездить через 10 лет не хочет.

Точно, товарищ действительно "зеленый", он к себе на работу на велике ездит или на автобусе, благо ему недалеко - пара километров:)
 
Во-первых зря оскорбляете,это говорит только о Вашей недалекости,на меня это не действует!!!во-вторых буду рассуждать о Вашей же недалекости,т.к. я просил привести аргументы в пользу прекрасного проживания в украине?а вы только о деньгах!!!и не более...вы считаете,что у нас прекрасная экономика?или великолепная криминалистика?или у нас люди на работах защищены от своих работодателей?
я никому не говорил,что все,кто остаются--дауны,в этом Вы мне напоминаете анекдот : -дорогая,ты не права.-мама,он меня сукой назвал!
аргументы есть?нет?втопку!
Ну во первых, насчет "зря оскорбляете" - не я это начал.
Во вторых... почему я вам должен приводить аргументы по поводу "прекрасной жизни в Украине"? Жизнь как жизнь, есть где-то получше, есть - похуже. Человеку разумеется свойственно стремиться к лучшему, но всегда возникает несколько вопросов:
1. Будет ли там (где нибудь) лучше ДАННОМУ конкретному человеку, понимаете, не СРЕДНЕМУ, а данному конкретному?
2. Какие усилия для этого необходимо затратить, какие сложности преодолеть, через сколько лет качество жизни ТАМ для данного индивидуума станет лучше, чем ЗДЕСЬ, и стоит ли овчинка выделки?
3. Есть ли у человека ВООБЩЕ способность что-либо поменять кардинальным образом в жизни, не на словах в ХФ, а реально сесть и уехать в неизвестность?
Вот к примеру для меня при положительных ответах на вопрос 3, очень смутные сомнения по поводу вопроса 1, ну не уверен я, что качество моей жизни/ на затрачиваемые УСИЛИЯ для их достижения может быть выше, чем здесь. Даже наоборот, УВЕРЕН, что такого не будет ни в одной стране (ну разве что уехать на какие то острова, и жить как рантье на деньги от депо/ренты), т.е. ВООБЩЕ ни хрена не делать, сейчас я ПОЧТИ ни хрена не делаю ;)
Есть у меня пару друзей, которые ОЧЕНЬ хорошо здесь стоят, при этом один производственник, другой - торгаш. Этим они вряд-ли смогут заработать там, да и нахер им это не нужно, их и здесь все устраивает. Вот они бы в этом опросе проголосовали за тот же пункт, что и я. При этом ОБА объездили пол-мира. Это тоже не аргумент? Он ведь НАГЛУХО разбивает ту херень, которую вы так категорично здесь вещали, а именно:
Допис від jeka77780
просто,имхо, эти(на данный момент) 206 голосов,который против эмиграции--100% максимум заграницей были--это в России...люди просто не понимают,что есть жизнь намного...во много раз лучше...как бы так сказать...более приспособленная для жизни,а не для существования!
почему я и говорю, хер с ним, может мой пример и не такой убедительный, в конце-концов та же Польша не самая благополучная страна для жизни, но я знаю несколько людей, которые жили и в других странах и не выразили особого желания в них задержаться, по одной простой причине - они из себя что-то ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЗДЕСЬ, поэтому им нахер не нужно начинать все с нуля ТАМ.
PS Вообще хотят свалить в 90% случаев именно те, которые особо не могут ничего достигнуть здесь (либо в материальном плане - люди без особого образования да еще и не сильно трудолюбивые, либо в плане самореализации это врачи, ученые, и.т.д.). Остальные себя и здесь находят.
 
Прочитала только первую и две последние страницы;), мне кажется поговорка (хорошо там ,где нас нет) как нельзя лучше применима к этой теме. Да Украина не лучшая страна , в ней много того чего мы не хотим принимать. Но мне тут нормально живется, тут я вышла замуж, родила детей и вырастила их, учатся мои дети в универах, тут родились мои родители, мои дедушки и бабушки и еще прапрапра. Какая ни была
Украина , но я считаю она дала мне немало;) Другие страны хороши для туризма и бизнеса (это мое мнение;)). Если ехать на ПМЖ то надо задаться вопросом* а там я буду кому нибудь нужен*:confused:
 
54 % процента уехало бы при первой возможности! Это ведь говорит об уровне нашего патриотизма. Наши предки стеной стояли за эту страну защищая от Гитлера, Наполеона, Батыя. Умирали ради тоого, чтобы мы жили в свободной стране. Сохранили наше госсударство, нашу общность, наш быт и традиции в более трудные времена чем сейчас. Предпочитали умереть на родине, чем жить на чужбине.
А небо это серое которое вас вырастило. Хотябы эти же преславутые берёзки, неужели по ним вы скучать не будете? А настоящих друзей у вас тут разве не осталось? Вот так всё бросить и уехать? В это трудное время, когда бог испытывает нашу любовь к родине, наоборот нужно сплатиться и показать всем, что мы едины.
Что касается меня то я бы уехал в Анталию. Горы, море, хороший отель...
 
Прочитала только первую и две последние страницы;), мне кажется поговорка (хорошо там ,где нас нет) как нельзя лучше применима к этой теме. Да Украина не лучшая страна , в ней много того чего мы не хотим принимать. Но мне тут нормально живется, тут я вышла замуж, родила детей и вырастила их, учатся мои дети в универах, тут родились мои родители, мои дедушки и бабушки и еще прапрапра. Какая ни была
Украина , но я считаю она дала мне немало;) Другие страны хороши для туризма и бизнеса (это мое мнение;)). Если ехать на ПМЖ то надо задаться вопросом* а там я буду кому нибудь нужен*:confused:

По этому и бытует некое мнение, что следует читать не только первую-последнюю страницы.
Если, конечно, тема интересует, иначе читать ее вовсе не стоит, а тем более - отписыватся.
По теме - если задаватся вопросом, который вы ошибочно считаете краеугольным камнем
гипотетического решения ехать ли на ПМЖ, то ответ однозначный - нет. Нигде, никто и
никому не нужен. На персональном уровне, возможно, существует некий, чрезвычайно
ограниченный круг людей, которым индивидум не безразличен по тем или иным причинам.
Но в целом, это задача индивидума заставить окружающее его безразличное пространство
поставлять требуемое для его, индивидума, личного существования.

Вопрос же, которым следует задаватся - а что же я с этого буду иметь и каким образом?
Все остальное, что вы написали - патетическое сюсюканье, за исключением одной фразы,
о том, что вам на Украине живется хорошо. Раз - хорошо, то и говорить не о чем, как бы.

У вас самое неортодоксальное представление o жизни в Японии, которое когда либо слышал..... Японцы бы охуели :D

Даже я охуел. :D
 
Бу-бу-бу!!!
"знакомые знакомого моей знакомой мне сказали, что знакомый знакомого был в Японии и он там.. да вы знаете что он там!!! ууууууу О_О
Вы все зануды-консерваторы )
Моя одногруппница работала в Токио, отстаньте =) У меня очень крутые представления о Японии! Они жосские чуваки. Вот они уже придумали как наши реки от говна очистить! А вы?...

И, о да, Казантип! Там есть ещё очень много изюминок!!! %)

2 gastelllo1

Вы вообще себя хорошо чувствуете, товарищ?
 
В Японию я не поеду! Там мужики писяют сидя, при чём сидя рожей к унитазу..
А в Токийском международном аэропорту в туалете вместо унитазов вообще дырки модели "очко".
Разве можно там жить, если даже погадить по-человечески невозможно? :незнаю:

Да.. тему я не читал, а что читал, не просёк.. Но уезжать никуда не хочу, потому что я никому вообще по жизни не нужен, я одинок и несчастен! :( Ну.. и конечно по берёзкам буду скучать, как жеж без этого.. Я без берёзок жить не могу.
 
Да.. тему я не читал, а что читал, не просёк.. Но уезжать никуда не хочу, потому что я никому вообще по жизни не нужен, я одинок и несчастен! :( Ну.. и конечно по берёзкам буду скучать, как жеж без этого.. Я без берёзок жить не могу.

Как показывает практика, березки в Сан-Франциско и округе - такие же точно как в Харьковской области. Кстати в Сиетле - тоже херня. березки блять везде одинаковые :) Просто в штатах под ними не насрано.
 
Как показывает практика, березки в Сан-Франциско и округе - такие же точно как в Харьковской области. Кстати в Сиетле - тоже херня. березки блять везде одинаковые :) Просто в штатах под ними не насрано.

Нужно срочно нести культуру в массы. Нас рать.:yahoo:
 
Вот! Я же и говорю! Никакой духовности :(

Нужно срочно нести культуру в массы. Нас рать.:yahoo:

Странно блять. Я пока там жыл - не было никакого желания ссать и срать под деревьями. Видимо действительно все духовность отбивают у людей. Прилетел домой, первым делом - в парк Шевченко, поссать. Так колбасило пока это не сделал... ужоснах!
 
Нужно срочно нести культуру в массы. Нас рать.:yahoo:
Кстати.. я тут вдруг узнал.. Возле Форт Роса есть довольно здоровый грибной лес.
Мои друзья на прошлой неделе ездили по грибы.. насобирали белых, подберёзовиков, маслят и груздей. Пытались даже поделиться, но я чёт испугался :)
 
Весь вопрос уезда и преезда заключаеться только в наличии и отсутствии финансовых и моральных принципов. С деньгами и хорошей психологической обстановкой и в Зачипиловке будешь себя чуствовать лучше чем, половина народа на ГОА. У меня товарищь, 3 года проработал на телевиденье в США, довольно перспективная и высокооплачиваемая работа. Но вернулся, потому что нужно там сильно пахать, сделал себе игровые атракционы (фото щиты и тир и т.д) договорился в крыму, поставил, и теперь все лето проводит на море, вечером тусуеться на набережной, а по ночам бухает ну и все такое :). За лето зарабатывает, а зимой сидит дома и PS играет. И в гробу видел он Америку, ему и здесь не плохо.
 
Кстати.. я тут вдруг узнал.. Возле Форт Роса есть довольно здоровый грибной лес.
Мои друзья на прошлой неделе ездили по грибы.. насобирали белых, подберёзовиков, маслят и груздей. Пытались даже поделиться, но я чёт испугался :)

И ни одного подгазетника? :eek:
 
Прилетел домой, первым делом - в парк Шевченко, поссать. Так колбасило пока это не сделал... ужоснах!
Да не.. на самом деле если выйти в определённом районе данутауна СФ (в районе шестой улицы и Маркет) часов в пять утра, то говна под ногами тоже можно обнаружить прилично.. Просто в пяти-тридцати его уже смывают.

А ведь говорят, в восьмидесятых всех бомжей из СФ убрали.. там мэр был крут.. а потом пришол Вилли Браун, которому было по хрен.. Бомжи при нём загадили весь центр. А нынешний любитель педиков пошел другим путём- строит ночлежки.. что, впрочем, не так уж и плохо.. Если не гнать бомжей из города, так хоть сделать так, чтобы они под ноги не срали. По крайней мере их локализовали хорошо.. они гадят только в пределах двух блоков.. да и то.. не в самом центре.
 
Назад
Зверху Знизу