Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Весь вопрос уезда и преезда заключаеться только в наличии и отсутствии финансовых и моральных принципов. С деньгами и хорошей психологической обстановкой и в Зачипиловке будешь себя чуствовать лучше чем, половина народа на ГОА. У меня товарищь, 3 года проработал на телевиденье в США, довольно перспективная и высокооплачиваемая работа. Но вернулся, потому что нужно там сильно пахать, сделал себе игровые атракционы (фото щиты и тир и т.д) договорился в крыму, поставил, и теперь все лето проводит на море, вечером тусуеться на набережной, а по ночам бухает ну и все такое :). За лето зарабатывает, а зимой сидит дома и PS играет. И в гробу видел он Америку, ему и здесь не плохо.

Мнда. Я когда учился в институте, у меня в группе был один человек, который понимал богатство и хорошую жизнь таким образом:
- Представляешь, подъезжаю я на Хомут (пивнуха возле вытрезвителя на Клочковской и Пр.Победы 1990г.) на Мерседесе,
меня же всегда без очереди даже с канистрой пропустят.
 
И ни одного подгазетника? :eek:
Не.. это врядли :) Этот сорт тут не ростёт :незнаю:

Я тут на Хеловин своих возил на "Корн Мейз".. ну.. лаберинт в кукурузном поле.. типа развлечение такое..
А я ведь рос на Салтовке.. у меня кукурузные поля прямо через дорогу были, и малыми мы оттуда кукурузу тырили весь август...

Так я шел по этому "мэйзу" и по привычке всё время смотрел под ноги.. чтобы не вступить ненароком :)
Серьёзно.. вот так в памяти въелось, что раз кукурузное поле, то должно быть насрано.. сам с себя прикалолся.

Мнда. Я когда учился в институте, у меня в группе был один человек, который понимал богатство и хорошую жизнь таким образом:
- Представляешь, подъезжаю я на Хомут (пивнуха возле вытрезвителя на Клочковской и Пр.Победы 1990г.) на Мерседесе,
меня же всегда без очереди даже с канистрой пропустят.
О! Помню я эту пивнуху! Студентами там отоваривались, когда в общагах отдыхали..
 
Хороша пивнуха!!! С общаги (5-я ХИРЭ) в основном именно в нее отовариваться ходили.
 
Да не.. на самом деле если выйти в определённом районе данутауна СФ (в районе шестой улицы и Маркет) часов в пять утра, то говна под ногами тоже можно обнаружить прилично.. Просто в пяти-тридцати его уже смывают.

Дык тож бомжи. А у нас далеко не бомжи гадят повсюду. Жаль что срать во время движения в машине неудобно, а то бы срали - я уверен.
 
Весь вопрос уезда и преезда заключаеться только в наличии и отсутствии финансовых и моральных принципов. С деньгами и хорошей психологической обстановкой и в Зачипиловке будешь себя чуствовать лучше чем, половина народа на ГОА. У меня товарищь, 3 года проработал на телевиденье в США, довольно перспективная и высокооплачиваемая работа. Но вернулся, потому что нужно там сильно пахать, сделал себе игровые атракционы (фото щиты и тир и т.д) договорился в крыму, поставил, и теперь все лето проводит на море, вечером тусуеться на набережной, а по ночам бухает ну и все такое :). За лето зарабатывает, а зимой сидит дома и PS играет. И в гробу видел он Америку, ему и здесь не плохо.

А вы не думаете, что можно сделать что то подобное и в США и потом так же попивать пивко, как например это делает hussar (надеюсь не обидетесь, что поставил вас в пример). Он совсем не напрягается, у него не много трудовых часов, а остальным временем он распоряжается как хочет.
И вообще полный бред, что люди, у которых бизнес, только и делают, что попивают пивко, особенно на Украине. У меня несколько знакомых за пару лет попробовали начать свой бизнес, так оказалось, что на дядю увы пыхать выгодней :(
Кстате первичный капитал я так понял был накоплен в США???
 
Никогда бы не уехал за границу на ПМЖ, потому что в любой стране приезжий - это говно по определению. Не глядя на размер зарплаты и прочие частные эффекты. У приезжего и его родителей отсутствуют социальные контакты, которые делают из человека человека.

За одно поколение реально завести только некие клановые социальные контакты, типа в своей профессиональной среде. Не более того. У второго поколения шансов больше но не на много. Какие-то реальные шансы появляются только с третьего поколения и только в социально мобильной стране типа США (не не в Германии, к пример)

Да, я понимаю, что большинство населения говно и дома, а остальное меньшинство зачастую тоже живет в говне... Но все-таки дома есть исключения. А для приезжего исключений нет.

Уезжать есть смысл только тем, кто четко уверен, что дома он тоже говно, и что дома шансов у него ровно ноль. Не близко к нулю, а именно ровно ноль.
 
Никогда бы не уехал за границу на ПМЖ, потому что в любой стране приезжий - это говно по определению. Не глядя на размер зарплаты и прочие частные эффекты. У приезжего и его родителей отсутствуют социальные контакты, которые делают из человека человека.

За одно поколение реально завести только некие клановые социальные контакты, типа в своей профессиональной среде. Не более того. У второго поколения шансов больше но не на много. Какие-то реальные шансы появляются только с третьего поколения и только в социально мобильной стране типа США (не не в Германии, к пример)

Да, я понимаю, что большинство населения говно и дома, а остальное меньшинство зачастую тоже живет в говне... Но все-таки дома есть исключения. А для приезжего исключений нет.

Уезжать есть смысл только тем, кто четко уверен, что дома он тоже говно, и что дома шансов у него ровно ноль. Не близко к нулю, а именно ровно ноль.

Скажу тебе, как говно - говну: говно ты написал. :D
 
Поскольку удивительно ожидать от эмигранта другого комментария, тебе было бы разумнее промолчать.

Тебе разумней было не рождатся, но теперь уже ничего не поделаешь.
Или как там процесс появления говна называют сейчас? :rolleyes:
 
Поскольку удивительно ожидать от эмигранта другого комментария, тебе было бы разумнее промолчать.
Ферокс, ты извини, но помолчать в этой ситуации умнее было бы тебе, потому что написал ты реально чепуху какую-то..
Не знаю, про Европу.. мож там так оно и есть..

Но в штатах, особенно в прибрежных районах, эмигрантов больше, чем коренных, а потому весь бизнес под это заточен.. следовательно весь твой текст теряет смысл..

Хотя конечно с контактами было бы приятнее..

Ну.. на тебе простой пример..
Серёжа Брин приехал в США совсем мальцом.. без связей и контактов.
И это только один пример.

Поверь.. не было бы смысла ехать, не ехали бы. А сюда народ почему-то прет со всего света миллионами.. и из Европы тоже, к слову.. и назад почему-то не особо стремятся.
Вопрос: Почему?
 
Да это у него очередной приступ троллинга.
 
Может, немного офф-топ.
Мало где я встречал так много людей, которые так сильно ненавидят свою страну, как на Востоке Украины.
А общался я за последние годы с разными людьми - жителями Западной Украины, гражданами государств россия (страна-террорист), Грузия, Армения, Белоруссия, Польша, Великобритания, Италия, Австралия, непризнанная республика Абхазия... Вроде, всех назвал. А, еще с молдаванами.
Понятно, что австралийцу и англику есть за что любить свою ридну нэньку.
И все равно, среди русских или тех же молдован, которые живут в близких нам полуцивилизованных условиях, по-моему, симпатии к своей стране побольше будет, чем у восточноукраинцев.
Почему так? :rolleyes:
 
дураки потому что.
вся страна дураков.
 
...
И все равно, среди русских или тех же молдован, которые живут в близких нам полуцивилизованных условиях, по-моему, симпатии к своей стране побольше будет, чем у восточноукраинцев.
Почему так? :rolleyes:

Где можно ознакомится с подобной статистикой? :rolleyes:
Ну а сомпатии к стране должны же на чем-то основыватся.
 
Где можно ознакомится с подобной статистикой? :rolleyes:
Ну а сомпатии к стране должны же на чем-то основыватся.
Да не обязательно. Подавляющее большинство россиян любят свою страну (ненавидя при этом США, Украину и прочее). На чем им основываться? У них что, жизненный уровень сверхвысок?
 
Мало где я встречал так много людей, которые так сильно ненавидят свою страну, как на Востоке Украины.
В России ещё в начале 2000-х было примерно так же.. (Помните: "Не ту страну назвали Гандурасом" и прочие подобные шутки) Но они всего за несколько лет смогли отношение к стране у народа поменятьи я считаю, что это самая большая заслуга правительства России за последнее время.
Если человек гордится страной, то им намного проще управлять и делать так, чтобы он за эту страну болел и работал на её благо.

Я когда был в Крыму в прошлом году.. там люди ходили в футболках с надписями "Я русский".. Честно говоря это было очень приятно видеть. Это первый шаг к процветанию
Правда.. похоже в России в большинстве случаев этим шагом и ограничились, а это довольно глупо.. Всё-таки надо как-то материально поддерживать любовь людей к своей стране. Не всегда получится выезжать на "мы великая страна, но временно в жопе".. Это работает только какое-то время, а потом у народа начинают появляться вопросы..

Кстати.. мой друг только вернулся из поездки по Сибири. Он говорит, что жизнь там за 10 лет круто изменилась к лучшему. Сибирь просто не узнать.
Но это заслуга больше местных олигархов. Они на свои деньги обустраивают край, создают рабочие места, поднимают зарплаты. Они чувствуют себя хозяевами этой земли.

Жаль, что в Украине к этому пока не пришли и гребут каждый под себя.. при чём все.. от президента до вахтёра.
 
Да не обязательно. Подавляющее большинство россиян любят свою страну (ненавидя при этом США, Украину и прочее). На чем им основываться? У них что, жизненный уровень сверхвысок?

Ну что же, это их характеризует определенным образом.
Некоторые считают, что это - патриотизм. Бог им судия.
 
Ну что же, это их характеризует определенным образом.
Некоторые считают, что это - патриотизм. Бог им судия.
Ну.. это часть патриотизма.. Она называется Ура-патриотизм.
Как для начала, так очень неплохо.
Другое дело, что на нём одном не выедешь и в конце концов можно оказаться ещё глубже, если народ потеряет веру в слова.
 
Ну.. это часть патриотизма.. Она называется Ура-патриотизм.
Как для начала, так очень неплохо.
Другое дело, что на нём одном не выедешь и в конце концов можно оказаться ещё глубже, если народ потеряет веру в слова.

"Вера в слова". Охуительная концепция. :-)
Люди, у которых есть вера в слова, вполне заслуживают того, что получают при этом.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу