Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Боже мой,они тут по погоде судят где лучше жить,а где хуже)))
да тут с Украины люди хотят свалить из-за того,что защищенности никакой у тебя нет...

Тут бы уже хоть куда свалить...
Кстате Аргентинская имиграционная политика интересная :)
 
Боже мой,они тут по погоде судят где лучше жить,а где хуже)))
да тут с Украины люди хотят свалить из-за того,что защищенности никакой у тебя нет!!!!менты матерятся и от нех делать закрывают тебя в обезьянник!от выполнения плана вешают на тебя все,что им надо!политики пи...ят с трибун и говорят,что делают все для народа,подразумевая себя!!!прожиточный минимум намного выше минималки!!!да тут можно перечислять и перечислять!!!и они про погоду...там потею,там мерзну...

После того как с ридной ненькой расстанешься и в полной мере отщутишь свою социальную защищённость (кстати, очень положительное чувство), в Канаде становятся важными другие факторы. Например, те, от которых зависит ваш стиль жизни.

В связи с предстоявшей запланированной потерей работы мне пришлось два года готовиться к переезду из Ванкувера в другое место. Побывал на джоб-интервью в разных местах в Северной Америке, да и по делам по ней поездил. И вот помню, как в конце мая 2005 в прекрасном городе Торонто была температура +32 Цельсия, но из-за сильний влажности, как объяснили в новостях по ТВ, это ощущалось как +39. Нихрена хорошего, в общем. Учитывая, что в Торонто зимой стоит подолгу температура ниже -15 и там ещё дуют сильные ветра, это место, находящеся на широте Сочи, в отношении климата мне не совсем понравилось.

Зима холодная и снежная, а в тамошних городских парках нет места для катания на беговых лыжах - скажем, в отличие от харьковского Лесопарка. Почему? Я думаю, что не от нехватки денег в городском бюджете, а от того, что зимой там стоит такой колотун, что никакого удовольствия от катания на лыжах простые граждане не получают и спроса нет. Для любителей экстрима и спортсменов-профессионалов есть оборудованные места для катания, до которых нужно добираться десятки километров на машине. А в Харькове я много лет жил рядом с Лесопарком и до лыжни добирался пешком - в любой день, когда находилось время. Хотелось бы в Торонто иметь такое же удобства, но там их почти нет.
 
После того как с ридной ненькой расстанешься и в полной мере отщутишь свою социальную защищённость (кстати, очень положительное чувство), в Канаде становятся важными другие факторы. Например, те, от которых зависит ваш стиль жизни.

та знаю я,сам полгода работал в англии...
но тема то,не как живется вам там,а хотим ли мы туда и почему!)))
вот и кажется сейчас,что пох на погоду!пох на все,лишь бы возвращаясь домой с работы ты не думал,что можешь попасть в руки ментам,которым нех делать или гопоте,которой точно уж нех делать!и не едешь на работу ,не зная,может приедешь,а тебе скажут ты тут нах не нужен пиши по-собственному желанию и все!
 
просто,имхо, эти(на данный момент) 206 голосов,который против эмиграции--100% максимум заграницей были--это в России...люди просто не понимают,что есть жизнь намного...во много раз лучше...как бы так сказать...более приспособленная для жизни,а не для существования!
 
и зачем ты хочешь обидеть 207 голосов ,Я лично был там .жил там .Укаждого свое мнение .
 
и зачем ты хочешь обидеть 207 голосов ,Я лично был там .жил там .Укаждого свое мнение .

А никто и никого и не пытался обидеть, просто тут разговор о том, что прежде чем говорить категорично НЕТ, надо узнать как живут люди в других странах.
 
Хотел бы жить либо в Нью-Йорке, либо в Сиднее
 
... лишь бы возвращаясь домой с работы ты не думал,что ... тебе скажут ты тут нах не нужен пиши по-собственному желанию и все!

Ну, и в канадах-америках для большинства работников ситуация аналогичная. Закон симметрично требует, как минимум, двухнедельного уведомления как от работника об уходе, так и от работодателя об увольнении. (В России этот срок больше и на Украине, как я думаю, тоже.) Однако здесь редко когда работодатель даёт увольнаемому доработать эти две недели. Как правило, этот срок отработки заменяют выплатой зарплаты за две недели. А что делают с работником? В пятницу с началом рабочего дня его внезапно приглашают в кабинет к боссу на 15-минутную беседу, где сообщают об увольнении. Тем временем системный администратор отключает компьютер от сети, меняет пароли, а иногда даже уносит с собой системный блок - на всякий случай. Когда работник, ошарашенный новостью, возвращается на своё место, его встречает вежливый, но решительно настроенный охранник с картонной коробкой, помогает в неё сложить личные вещи и провожает уволенного до внешней двери. Код входного электронного замка при этом уже изменён так, что уволенный не может войти обратно. Гуд бай. Коректно и холодно.

Тем временем руководитель организации по электронной почте всем сотрудникам рассылает срочное сообщение, что имя-рек в организации больше не работатет и рабочие контакты с ним запрещены. Без объяснения причин. В одной организации я наблюдал, как так холодно расставались с менеджерами второго сверху уровня: утром в пятницу он ещё был главным бухгалтером, к 10 часам его уже с нами нет.

В государственных организациях и крупных фирмах возможны варианты. Например, зарплату при увольнении выплачивают не за две недели, а за месяц или даже больше - в зависимости от контракта. Даже за целый год бывает выплачивают, но редко - только высшим менеджерам. Ещё в день увольнения могут дать возможность за счёт фирмы побеседовать с психоаналитиком - он внимательно выслушает, что уволенный работник думает по этому поводу, временами поддакивая. Это доброжелетельное внимание стоит фирме порядка $100-$200 в час. Фирма также может отправить расстроенного работника домой за свой счёт на такси о организовать доставку его автомобиля к дому. Это тоже какие-то $200. Намного дешевле, чем если бы работник по дороге домой вдруг попал в ДТП и потом предъявил в суд иск фирме на сотню тысяч долларов за понесённый ущерб на почве расстройства чувств.

И есть совсем защищённый вариант - это у некоторых категорий госслужащих, причём не обязательно федеральных. Даже некоторые муниципальные служащие защищены так, что их хрен уволишь. Профессора государственных вузов вроде меня работают сначала на семилетнем контракте, который затем на 5-6 году после переаттестации может быть конвертирован в пожизненный. Но даже если аттестация не удалась, дают доработать семь лет. Этой категории работников, как я полагаю, не нужно бояться вызова к шефу в утром в пятницу. Я по пятницам вообше на работе но появляюсь, так ка обязан присутствовать на службе только 10 часов в неделю. Так что бывает по-разному.
 
странное для Украины слово у тебя в постах...закон!
 
Однако здесь редко когда работодатель даёт увольнаемому доработать эти две недели. Как правило, этот срок отработки заменяют выплатой зарплаты за две недели.

То-есть, человек две недели не работает, но деньги ему всё равно дали.:confused:
Да, хорошо работать в канадах-америках.
 
просто,имхо, эти(на данный момент) 206 голосов,который против эмиграции--100% максимум заграницей были--это в России...люди просто не понимают,что есть жизнь намного...во много раз лучше...как бы так сказать...более приспособленная для жизни,а не для существования!
По себе обо всех судим? Не надо делать такие "глубокомысленные" выводы, особенно когда они такие недалекие. Я больше скажу, многие желающие уехать, как раз никогда там не были, и это "прекрасное далеко" представляется им каким то раем.
 
Я больше скажу, многие желающие уехать, как раз никогда там не были, и это "прекрасное далеко" представляется им каким то раем.
Мало того, что не были и чего-то там представляли.. им ещё со всех сторон рассказывали, как оно ТАМ замечательно.. при чем в основном те, кто сами не были и только представляли. :D

Ну.. и "Клуб Кинопутешествий" само собой :D
 
Ну да, а те кто был в турпоездке и считают, что они уже море видели и им чайки на грудь срали, так я напомню - не путайте туризм с эмиграцией ;)
 
Ну да, а те кто был в турпоездке и считают, что они уже море видели и им чайки на грудь срали, так я напомню - не путайте туризм с эмиграцией ;)
Да! Тому, кому на грудь срала тихоокеанская чайка, летающие коровы уже не страшны! :yahoo:
 
... И вот помню, как в конце мая 2005 в прекрасном городе Торонто была температура +32 Цельсия, но из-за сильний влажности, как объяснили в новостях по ТВ, это ощущалось как +39. Нихрена хорошего, в общем. Учитывая, что в Торонто зимой стоит подолгу температура ниже -15 и там ещё дуют сильные ветра, это место, находящеся на широте Сочи, в отношении климата мне не совсем понравилось.

Зима холодная и снежная, а в тамошних городских парках нет места для катания на беговых лыжах - скажем, в отличие от харьковского Лесопарка. Почему? Я думаю, что не от нехватки денег в городском бюджете, а от того, что зимой там стоит такой колотун, что никакого удовольствия от катания на лыжах простые граждане не получают и спроса нет. Для любителей экстрима и спортсменов-профессионалов есть оборудованные места для катания, до которых нужно добираться десятки километров на машине. А в Харькове я много лет жил рядом с Лесопарком и до лыжни добирался пешком - в любой день, когда находилось время. Хотелось бы в Торонто иметь такое же удобства, но там их почти нет.


Да жарковато летом бывает, зато какая осень - сказка. В этом году, например, уже месяц практически нет дождей, температура днем сейчас держится в пределах 10-15С. В некоторые годы даже в начале декабря трава зеленая бывает. Лыжи беговые -час езды, выехал за грин белт и катайся по освещенным трассам в лесу до начала апреля - какие проблемы. В самом Торонто погода зимой очень напоминает харьковскую, только влажность по-больше.

Вот несколько свежих картинок торонтовской осени, сделанных в октябре-ноябре этого года. Большинство сделано в парке, в 10 минутах хотьбы от дома, рядом с городской суетой.
 

Вкладення

  • DSC_1520f.jpg
    DSC_1520f.jpg
    188.4 КБ · Перегляди: 68
  • DSC_1396f.jpg
    DSC_1396f.jpg
    238.7 КБ · Перегляди: 62
  • DSC_1416f.jpg
    DSC_1416f.jpg
    276.5 КБ · Перегляди: 67
  • DSC_1470f.jpg
    DSC_1470f.jpg
    161.3 КБ · Перегляди: 85
  • DSC_1460f.jpg
    DSC_1460f.jpg
    332.6 КБ · Перегляди: 71
  • DSC_1502f.jpg
    DSC_1502f.jpg
    370.1 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу