Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? - Part 1

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы при первой возможности

    Голосів: 2161 60.1%
  • Пока что подожду, а потом подумаю

    Голосів: 591 16.4%
  • Никода не уеду

    Голосів: 454 12.6%
  • Затрудняюсь с ответом

    Голосів: 235 6.5%
  • Свой вариант

    Голосів: 152 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3593
Хусейна нет. Царствие ему небесное :піп:

Когда-то на военной кафедре было занятие по тактике. Студенты рисовали танки на карте - синие - враги, красные -наши. И потом стали стебаться: кто же наш враг? один из студентов: "Хусейн". А препод, полковник, ответил: "Хуейн. США - наш враг!"
 
Это всё что тебя заинтересовало в теме?:D Производительность моего желудка и проходимость моей жопы?:іржач:

Это то, что шокировало. :) Ну и прирожденная практичность подсказала, как использовать Ваши таланты на благо родины. А так по теме ниче интересного.
Мне интересна разница с нами в мировосприятии, разница в налоговой системе, в подходе к ведению бизнеса и продвижение в карьере. А этого в данной темке пока нет. Если бы нашенские америкосы описали свое житье-бытье там от момента приезда до сейчас, с тем как входили в тамошнюю жизнь,как нашли работу, как привыкали, как становились на ноги, как делали большие покупки (авто, жилье), какая социальная политика страны и как она выполняется.
 
Это то, что шокировало. :) Ну и прирожденная практичность подсказала, как использовать Ваши таланты на благо родины. А так по теме ниче интересного.
Мне интересна разница с нами в мировосприятии, разница в налоговой системе, в подходе к ведению бизнеса и продвижение в карьере. А этого в данной темке пока нет. Если бы нашенские америкосы описали свое житье-бытье там от момента приезда до сейчас, с тем как входили в тамошнюю жизнь,как нашли работу, как привыкали, как становились на ноги, как делали большие покупки (авто, жилье), какая социальная политика страны и как она выполняется.

Если бы они описали, то что?
 
Многие люди хотят выехать за пределы нашей всемилюбимой "ненькы" Украины,но возникает вопрос,почему большенство валят именно в Штаты ?

Потому, что реклама американского способа жизни подействовала, которую подавали во многих американских фильмах. Особенно яркие фильмы про благополучных людей. ;) ИМХО
В американских фильмах не освещают прибывших эмигрантов и работающих в посудомоечных или бомжующих, либо работающих нелегально за гроши.
Все хотят жить хорошо... и наивно думают, что уехав в Америку (США, Канада) они станут счастливы и будут жить припеваючи. Но потом оказывается, что их там никто не ждет. ВотЪ :)
 
Потому, что реклама американского способа жизни подействовала, которую подавали во многих американских фильмах. Особенно яркие фильмы про благополучных людей. ;) ИМХО
В американских фильмах не освещают прибывших эмигрантов и работающих в посудомоечных или бомжующих, либо работающих нелегально за гроши.
Все хотят жить хорошо... и наивно думают, что уехав в Америку (США, Канада) они станут счастливы и будут жить припеваючи. Но потом оказывается, что их там никто не ждет. ВотЪ :)

:клас:
 
Если бы они описали, то что?

Их описание удовлетворило бы мой интерес. Я не прошу специально писать для меня, так как труд не малый, но если бы было такие летописание, то я бы с удовольствием его почитала бы. Вы же, как я полагаю, тоже чем то интересуетесь, что-то читаете...
 
Их описание удовлетворило бы мой интерес. Я не прошу специально писать для меня, так как труд не малый, но если бы было такие летописание, то я бы с удовольствием его почитала бы. Вы же, как я полагаю, тоже чем то интересуетесь, что-то читаете...

просто Вы логически не закончили фразу, вот я и спросил
 
Вы итересный юзер, но я не готов обсуждать такие сложности в 0:50 времени и будучи поддамши:D

:пиво::пиво::пиво:
Противная жаба задавила бы большую часть людей:D

Не вижу смысла завидовать. Хотеть так же или лучше, это да. Если хотишь, то что-то делаешь для удовлетворения своих хотелок, а исходить на дерьмо, что кто-то поднял свою допу, прошел массу трудностей и сейчас пожинает плоды своих усилий, пока завидующий греет жопу на диване - глупо. Хотишь - прилагай усилия, старайся, ищи пути, возможности и варианты, а не хотишь тратить силы - нечего и разевать роток на чужой корешок.
 
Sunman сказав(ла):
Потому, что реклама американского способа жизни подействовала, которую подавали во многих американских фильмах. Особенно яркие фильмы про благополучных людей. ИМХО
В американских фильмах не освещают прибывших эмигрантов и работающих в посудомоечных или бомжующих, либо работающих нелегально за гроши.
Все хотят жить хорошо... и наивно думают, что уехав в Америку (США, Канада) они станут счастливы и будут жить припеваючи. Но потом оказывается, что их там никто не ждет. ВотЪ
Очень драматично, но далеко не всегда так...
 
Очень драматично, но далеко не всегда так...

В очень редких случаях, когда у тебя есть навыки, которые востребованы в Штатах (своих профессионалов у них нет), тогда они тебя там ждут с распростертыми объятиями. Но это шанс один на миллион. Как выигрыш в лоторее. ;)
 
Кстати, чуть не забыл. В США едут еще многие потому, что там легче прижиться русскому или украинцу из за во многом схожести менталитетов. Например немец и американец в быту - две большие разницы, а американец и русский-где-то рядом.
и чем же средний американец подобен среднему русскому в быту? я вот пытаюсь найти схожесть мысленно-только различия всплывают...
 
Boy Superstar! сказав(ла):
и чем же средний американец подобен среднему русскому в быту? я вот пытаюсь найти схожесть мысленно-только различия всплывают...
Это нужно увидеть и почувствовать. Начиная от простого поведения за столом, манерой водить автомобиль, манерой общения, выпивкой, увлечениями и много чего другого. Назову это глубинной схожестью характеров. Однако очень много и различий. Как я уже писал, сравнивать нужно с европейцами.
 
Это нужно увидеть и почувствовать.
Увидел и не раз, схожести не почувствовал, по крайней мере в обозначенном выше...а в манере водить автомобиль нашим скорее турки родня:)
 
Америка не сахар.Идёт вниз с каждым годом.
 
Америка не сахар.Идёт вниз с каждым годом.

Настоящему космополиту это все похер... Когда Америка уйдет слишком низко, можно всегда перебраться куда-нить в более теплое местечко...

Все хотят жить хорошо... и наивно думают, что уехав в Америку (США, Канада) они станут счастливы и будут жить припеваючи. Но потом оказывается, что их там никто не ждет. ВотЪ :)
Дома тебя очень ждут, ага...
 
Дома тебя очень ждут, ага...[/QUOTE]

Согласна, никому мы тут не нужны,как в прочем и там.

Но попробовать все же стоит, особо тем кто жаждет.
 
а я блядь в Канаду/Новую Зеландию _)
 
А я хочу в Шамбалу ))
 
Назад
Зверху Знизу