Уехал гастарбайтничать. Не скучайте.

Больше всего не нравятся все эти посменно, сутки-трое и т.п. Если уж посменно, то или на постой или как-то реже смены менять. Человек так все ритмы пока посбивает. Организм потом не раздуплится , когда спать, а когда бодрствовать.

ну на жд и есть пару частников, где смены по 12 часов, то там день ночь 48( в день, на следующий день в ночь, двое суток выходных) работаешь т.е. в месяц 186 часов. А так, особенно в типографиях график 4/2/4 (4 дня, 2 выходных, 4 ночи), т.е. в месяц 240 часов.
 
Не столь важно, откуда вы узнали. Вы строите свое отношение на основании таких новостей. Вам попадалось "инженера, который легально работал в Польше, сбило трамваем, и власти без огласки похоронили его тело"? Вряд ли. Делайте выводы и не слушайте дебилов, даже если они позиционируют себя как блогеры :D

Есть там пару других. Одна-врач. Сначала ей пришлось на заводе работать. Она с мужем, он тоже врач.

Вторая переехала с мужем, 2 детьми и котом. Еле устроилась в какую-то кабинетную работу, т.к. об украинцах уже сложился стереотип и требования были такие, что должна была показать своё преимущество перед коренными кандидатами.
 
Вот ты правильно поступил, за тебя я и не волновался. Ты спец, и ты себя ценишь. А вот в слезных примерах Дианы какой-то треш рабов и панов. Очень похоже на тупую антипропаганду :)

Это я крайности написала , шоб он был осторожней
 
И что ты себе на Украине р-ту не можешь найти, что приходится мыкаться?
Последние несколько лет были перебои с работой, крупных заказов не было, а много мелких не люблю, но пришлось полюбить. Зимой у меня не сезон и обычно лапу сосу, раньше получалось зиму пережить перебиваясь мелкими шабашками, а потом стало сложнее, 4 года назад даже по приколу пошёл продавцом консультантом в магазин, за 2 месяца со 120 сбросил вес до 94-х. Пришлось всю одежду новую покупать, работа оказалась по деньгам в минус, потратил больше, чем заработал.
В Харькове с прошлой работы работодатель интересуется когда мне Польша надоест и я домой вернусь, работу на всю зиму предлагал, но я хочу попробовать в Польше по специальности поработать, в Испании в прошлый раз не получилось.
Если бы мне в конце нулевых или в первой половине десятых сказали, что я за 1000 в месяц поеду в другую страну работать, 6 дней в неделю и по 10 часов я бы назвал их ненормальными.
 
Это был запас прочности, а был бы с пустым кошельком, то скорее всего пришлось бы прогнуться.
Я видел как люди на вокзалах ночуют и перебиваются нечастыми низкооплачиваемыми работами, они понадеялись, что их по приезду встретят и сразу всё пойдёт хорошо.

Угумс. Помню, баба под одним из тематических роликов спрашивала есть кто поблизости в каком-то городе. Типа, муж с другом на вокзале сидят. Приехали, а нет никого . Они там не помню ск сидели. Я увидела этот её пост через неск месяцев после того, как она написала. Спросила, как муж. Сказала, что работает в др городе. А чувак, кажется из Казахстана приехал.
 
Последние несколько лет были перебои с работой, крупных заказов не было, а много мелких не люблю, но пришлось полюбить. Зимой у меня не сезон и обычно лапу сосу, раньше получалось зиму пережить перебиваясь мелкими шабашками, а потом стало сложнее, 4 года назад даже по приколу пошёл продавцом консультантом в магазин, за 2 месяца со 120 сбросил вес до 94-х. Пришлось всю одежду новую покупать, работа оказалась по деньгам в минус, потратил больше, чем заработал.
В Харькове с прошлой работы работодатель интересуется когда мне Польша надоест и я домой вернусь, работу на всю зиму предлагал, но я хочу попробовать в Польше по специальности поработать, в Испании в прошлый раз не получилось.
Если бы мне в конце нулевых или в первой половине десятых сказали, что я за 1000 в месяц поеду в другую страну работать, 6 дней в неделю и по 10 часов я бы назвал их ненормальными.

Это..хочешь я тебе потом скину таблицу, как по польски читаются словосочетания?

Можно потом почитать книгу с параллельным переводом на сайте по Франку. А произношение слушать на Forvo -там носители.

И на ютубе у женщины пару роликов есть тематические, именно по общению на заводе.
 
Спасибо, но читать вроде и так получается.

Молодец. Главное, шоб неправильно не научился. А то помню нас в школе коряво учила англичанка. Так потом переучиваться было трудно.
 
Назад
Зверху Знизу