Удалить

26-го вернулись оттуда, отдыхали в Затоке, море чистое, людей мало, пляж песчаный огромный. Ездили на машине через Кременчуг - Кировоград до Одесской трассы. 2-е детей дорогу перенесли нормально, блок посты только под Одессой, не тормозили.
Плохой участок дороги в начале Николаевской области.
 
а кто ехал по маршруту Харьков-Полтава-Кировоград-Николаев? как дорога? хотим в Коблево поехать, через Кривой Рог я так понял лучше не ехать...
 
Мы тоже завтра в Коблево едим (решили туда а не в Одессу). Как дороги напишу)
 
дороги там "убитые", туда ехали через Полтаву, Никополь, горбыли такие что чуть дно не отлетело...
А обратно через Николаев, Кировоград, Кременчуг. Дорогу с Николаева до Кировограда, трудно назвать дорогой... зато красиво и надо ехать не больше 90 дабы колеса на месте остались (встречались по дороге такие что бортировали), и кстати на этом промежутке нет заправок...
 
Сегодня приехали из Харькова в Ильичевск (чуть дальше Одессы). Может кому пригодится:

1. Ни на одном блокпосту нас не остановили. В основном останавливают фуры, автобусы, газели и подобное. Легковые не тормозят (я не видел).

2. Ехали через Днепр, Никополь, Херсон и потом Николаев. Так вот дороги практически нет на подъезде к Никополю (пару раз чиркнул дном тектонические разломы; колоссальные ямы и все как положено). На дамбе (Каховское водохранилище) ехали не первой - несколько километров сплошных кратеров.

Мне говорили что Кременчуг-Кривой Рог - дороги нет. Бывает хуже что ли выходит?

3. В Одессе пока не были, только проездом. Сейчас ремонтируют какой-то мост, и в итоге траффик на Ильичевск (и, как я понимаю, Затоку и т.д.) идет по одной узкой дороге. Жуткие заторы. Местные говорят что мост пофиксят через пару дней, но тут сами знаете.

4. На кругу (7 километр) прикормленное место у местных ГАИ - будьте внимательны, выезжайте с круга с правой полосы (ну то есть как бы с внешнего круга, а не того что внутри)

5. В Ильичевске море прохладное, но купаться вполне можно.

6. Дорога заняла 12 часов (езжу в пределах 90-110 по трассе, плюс плохая дорога, плюс заторы по дороге в Ильичевск

7. Чуть не забыл - важное. Я уже сказал, идет ремонт моста. Навигатор вас поведет именно через него, при этом по дороге нет кричащих знаков "Объезд", "Ремонт", "Так вы в Ильичевск не попадете" и прочее. Чтобы попасть в Ильичевск (и, вероятно, в Затоку), нужно на кругу перед аквапарком повернуть направо (первый съезд), а не проехать "прямо" (второй съезд), как вам подскажет навигатор.
 
ехать по короткому пути через Баштанку....все остальное ЖАХ!!!дороги в Николаевской области ЖУТЬ
 
Tom Sawyer, большое спс.
Нам подвернулся хороший вариант с Ильичевском в плане жилья (плата - чисто символическая) - так что Коблево отменяется. Сначала думал поехать Харьков-Полтава-Кировоград-Умань-Одесса... а вот теперь (еще раз спс Tom Sawyer) задумываюсь ехать на Киев, а потом по трассе Киев-Одесса. Круг конечно дам, но машина дороже.
 
Останнє редагування:
Tom Sawyer, большое спс.
Нам подвернулся хороший вариант с Ильичевском в плане жилья (плата - чисто символическая) - так что Коблево отменяется. Сначала думал поехать Харьков-Полтава-Кировоград-Умань-Одесса... а вот теперь (еще раз спс Tom Sawyer) задумываюсь ехать на Киев, а потом по трассе Киев-Одесса. Нруг конечно дам, но машина дороже.

Да не факт, что на бензине много потеряете! Харьков-Киев, Киев-Одесса можно уверенно ехать 90-110 внатяжку, с минимальным расходом по хорошей ненапряжной дороге. А если ехать через центр Украины и ползти там на первой через "кратеры", то расход будет ощутимо больше и не говоря уже о потраченных нервах (если не на лэндкрузере едете).
 
Да не факт, что на бензине много потеряете! Харьков-Киев, Киев-Одесса можно уверенно ехать 90-110 внатяжку, с минимальным расходом по хорошей ненапряжной дороге. А если ехать через центр Украины и ползти там на первой через "кратеры", то расход будет ощутимо больше и не говоря уже о потраченных нервах (если не на лэндкрузере едете).

Нет, не на крузаке :D
Вопрос не в бензине, а во времени - буду ехать с детем малым. Поътому ищу оптимальный маршрут - по-короче и не убить машину :)
 
Пишу результаты поездки...Отдыхали в Коблево(всем довольны). Ехали на машине ночью, Харьков,Днепр,Кривой рог,Николаев. Все прошло нормально, трасса пустая, одни фуры. Блок пост остановили в Днепре, посмотрели багажник и в Николаеве, спросили куда едим...обратно ехали днем, вообще не останавливали. Но вот дорога от К.рога до николаева...пип...ццц!!! Дороги вообще нет! Одни ямы, оставили там колесо(
 
Оставил машину дома, поехал на поезде, билеты 800 грн на двоих туда-обратно, за неделю еще около 800 потратили на такси, бензин по кругу обошелся бы в 2000. Так что если ехать вдвоем то проще ехать поездом, если 3-4 человека - тогда уже авто.
 
А в Бердянск поехать! И ближе и для ребенка хорошо. У меня куча знакомых на машине уже поуезжали и поприезжали...
Отдыхали Стрелковое, короче на арбатской стрелке.

А причем Бердянск и Стрелковое, Стрелковое возле Геническа! :D
 
Назад
Зверху Знизу