Удаление "сложного" зуба мудрости.

Есть сложные зубы , удаление только под обищим наркозом. У верхних зубов корни могут идти в гайморовую пазуху. Это врач определяет после рентгена.
 
привет всем, хочу поделиться и своим опытом,может кому-то пригодится. Надумала я значит ставить брекеты, для этого надо удалить две нижних восьмерки, при чем они не вылезли ,а лежат в десне. долго думала ,решалась и пошла)) прихожу вся на позитиве, сделал мне доктор укол обезбаливающего, вышла жду в коредоре пока подействует...тут заходит девушка тоже на удаление и на укол и пропадает в кабинете на 40 минут, оказывается она теряла сознание несколько раз прямо вкресле. У меня уже легкая истерика, но щека и язык занемели к этому времени капитально))) все,девушка вышла,захожу, сажусь и тут набежало куча пракикантов, человек 7, смотреть и учиться как же 8 удалять. я все еще на позитиве. Вкололи второй укол и началась операция.. что-то режут, пилят, бьют молотком, но я то ничего не чувствую, но по лицам практикантов понимаю,что там жесть... Операция заняла 40 минут, ну все думаю отмучалась, я вся окрыленная выслушала рекомендации врача, по дороге домой купила лекарства и счастливая приехала домой. Но как оказалось только сейчас все началось...началась сильная боль в области удаленного зуба и в висках и щека начала отекать, кстати надо прикладывать холод. ну да ладно,выпила обезбаливающего и кое как заснула.
На утро просыпаюсь, а там жесть, у меня лицо вообще худоватое, а с одной стороны, представьте,что за щекой держите большой апельсин, отек начинался от глаза и заканчивался шеей, я не знала к какому месту прикладывать холод, хотелось просто лечь в сугроб щекой. И все это при этом ужасно болит.И еще вопрос как кушать? а никак, или все через трубочку,так как рот не открывается. И такой отек у меня был дня 3, потом начал уходить и на тебе, еще одна ерунда, начал обо что-то царапаться язык при каждом слове, ужасное ощущение, пошла к врачу. Оказывается это край лунки решил так вот вылезти. Начал мне чем-то его пилить, без укола, да еще нажимал на челюсть,так как рот то не открывается)) и после этого похода у меня начинает безбожно болеть голова и место удаления.
Итак,сегодня 11 день посе удаления, опухоль еще есть, рот не открывается полностью, врач сныл все 3 шва и сказал,что еще воспаление и назначил кучу промываний. И на начало следующего месяца удаление второй восьмерки. Только врач сказал,что будет удалять ее по другому, новым методом)))) я только к этому привыкла, а тут на тебе, следующий)) вот такая история. Кажется, что ничего такого,но поверьте этот отек и адская головная боль это нечто...но могу обрадовать,это все индивидуально))))))
 
Кто знает где самая дешёвая КТ(компьютерная томограмма) в Харькове? Поделитесь пожалуйста.
И, наверное, клинику которая выдаёт туда направления, я так понимаю без направления не сделают:(

оказывается она теряла сознание несколько раз прямо вкресле
ну да, а они её в себя приводили и только потом продолжали долбить зуб)))
нет бы удалять быстренько пока она в обмороке:-)

я в когда пошла, сразу сказала врачу: "буду падать в обморок, сначала удаляйте, а только потом в себя приводите". Врач засмеялась и ответила:"я уже это поняла"



Начал мне чем-то его пилить, без укола, да еще нажимал на челюсть,так как рот то не открывается))
что за больница-то?

знаю что анестезия на воспалённую ткань не действует...но не всякая и не всякую...подозреваю, в арсенале обычных зубных кабинетов нет таких препаратов-борьба с наркоманией, видите ли:страта:

удалить две нижних восьмерки,
Вам сильно повезло:)
знаю что удаляют здоровые 4ки или 5ки-на, выбор пациента:ги:
 
Останнє редагування:
Здраствуйте. Опухла десна, болит 2-ой день, даже температура была 1 день. Пошел сделал рентген. Вылазит восьмёрка. Сказали нужно удалять.

Подскажите контакты(врача) где могут выполнить данную процедуру довольно качественно. (Прошу отзывов людей, которые уже удаляли 8-ку без осложнений). Фото рентгена приклепляю. Зуб на фото самый левый.

pH-kS4uH6uk.jpg
 
Подскажите контакты(врача) где могут выполнить данную процедуру довольно качественно.

В Харькове очень хорошая школа хирургической стоматологии. И в районной стоматологической поликлинике, и в частном кабинете хирурги-стоматологи успешно удаляют зубы мудрости. Правда, иногда бывают сложные удаления, которые делать амбулаторно очень рискованно. В таких случаях пациента направляют в челюстно-лицевой стационар. А в чем сложность вашего случая? У вас какие-то сопутствующие заболевания или какие-то особые требования к врачу?
 
Доброго времени суток, форумчане

Интересуют отзывы о стоматологии "Валеодент" по ул. Ком. Корка 12. Нигде не могу найти иных отзывов, кроме как в их группе в vk. На своем сайте они очень рекламируют удаление зубов мудрости ультразвуковым аппаратом. Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт, когда удаляли зуб таким способом?
 
Останнє редагування:
Зуб можно удалить клещами. При помощи уз сомнительно
 
Удаление зуба мудрости - это не такая сложная операция, чтобы общий наркоз делать! Первый раз об этом слышу! В основном удаление делают в хирургии - 15 минут и вы свободны!
 
Удаление зуба мудрости - это не такая сложная операция, чтобы общий наркоз делать! Первый раз об этом слышу! В основном удаление делают в хирургии - 15 минут и вы свободны!

То вам просто повезло. Но на самом деле такие удаления, как вы описали - это исключение из правил. В большинстве случаев и врачу, и пациенту приходится помучиться. А уж самым невезучим приходится ложиться в больницу и удалять зубы мудрости в стационаре. Бывает и такое...
 
Посоветуйте хорошего доктора для удаления "мудрых" зубов
 
То вам просто повезло. Но на самом деле такие удаления, как вы описали - это исключение из правил. В большинстве случаев и врачу, и пациенту приходится помучиться. А уж самым невезучим приходится ложиться в больницу и удалять зубы мудрости в стационаре. Бывает и такое...

я тоже не знала, что существуют такие сложности с удалением зубов мудрости. Удаляла в нашей 6 поликлинике за Украиной, два зуба, оба зуба по своему желанию, не хотела лечить, хотя врачи сказали, зубы здоровые, нужно только запломбировать, теперь что-то совсем их рвать не хочется, если они здоровые. Сделали местный наркоз, вырвали за 1 минуту, выслушала рекомендации, встала и пошла. Как обычные зубы.
 
Наконец- то избавилась от последней восьмерки. На прошлой неделе вырвали верхнюю правую.

Оба нижних зуба мудрости выросли неправильно, горизонтально. Не знала об этом, пока 10 лет назад не воспалилась десна, а заодно и лимфоузел.

На Тринклера посмотрели и отправили в 4-ку. Общий наркоз, швы, капельницы, минус 5 кг за 5 дней. Заживало все долго, на перевязки недели три ещё ходила после стационара.

Через год начала беспокоить вторая нижняя восьмерка. Общего наркоза не хотела, знакомые посоветовали одного хирурга с Пушкинской. Врач от Бога! Выпилил этот зуб, он даже целый остался. Швов не было, но то же три недели перевязок.

С Лёвой верхней все прошло совсем шикарно. Два укола анестезии, после удаление (которое заняло секунд 10), положили бинтик с лекарством. Через пару дней вытащили, а спустя неделю лунка уже затянулась.

Сейчас все немного больнее, чем в прошлый раз (вторая перевязка таки была). Но чувствую себя отлично! (Правда из-за лекарства пахну стоматологией).

Резюме: советую врачей на Пушкинской и не дрейфить.
 
Резюме: советую врачей на Пушкинской и не дрейфить.

Если вы о Гоче Тенгизовиче, то про него давно ходят легенды, и имя это в Харькове хорошо известно. Вместе с тем хочу вам сказать, что далеко не всё можно сделать в амбулаторных условиях. Бывают очень сложные удаления, и если риск превышает разумные пределы, то хороший врач не станет рисковать, а отправит больного в стационар. Потому что даже одно серьезное осложнение может испортить врачу всю карьеру, и он потеряет намного больше, чем заработает.

Если не 4-я больница, то в Харькове есть неплохая альтернатива - ОКБ.
 
Посоветуйте хорошего доктора для удаления "мудрых" зубов

Ганцев Григорий Федорович. Клиника Гармония. И вроде как в челюстно-лицевой тоже. Спец по восьмеркам. Мне удалил нижнюю, так я и не понял что уже. Хорошая анестезия. Ничего не хрустело , не трещало. Очень плавно и технично. раз и все.
 
откуда взялся в 4-й врач хач? весь такой борзый, говор такой как у зэка-рецидивиста.

неприятный тип.
 
Назад
Зверху Знизу