Удаление "сложного" зуба мудрости.

а я через два дня на перевязки хожу. все остальное - полоскай. отек еще есть.
Чорд, прокол. Видимо, четырёх часов таки не хватило, чтобы узнать, что после удаления полоскать категорически нельзя. :D
 
Чорд, прокол. Видимо, четырёх часов таки не хватило, чтобы узнать, что после удаления полоскать категорически нельзя. :D

:рл:не тужтесь. я уже поняла, что хозяин стоматкабинета ваш знакомый.
может сразу после удаления? определитесь "специалист" меня лечил или нет, так как доктор назначил полоскание))
первые сутки рот вообще не открывался, не до полосканий было
 
Останнє редагування:
Ну мало ли, чего он назначил. Вы ж не хуже после целых четырёх часов-то, должны уже знать, что если идут "перевязки", то полоскать нельзя не только сразу после удаления, а и сейчас тоже. Потому что это замедляет заживление.
 
Значит не сложный случай. Плюс медикаменты. Что же они уколят?
зуб был не один, на один накладывали швы сшивали десну

каждый в 200грн вышло удаление, просили один раз, потом сам давал, никаких дополнительных денег за укол и пр. не просили

в аптеку список давали на таблетки и даже укол один в задницу, чтобы дома принимать
 
А может от зуба мудрости болеть ухо и за ухом?
 
Останнє редагування:
Сегодня удалили зуб мудрости, хорошо что тему не читала перед удалением. Врач сказала, что я хороший пациент, лежала смирно и сознание не теряла. После прочтение несколько страничек этой темы я поняла почему она так сказала, я не думала что зуб мудрости сложнее удалять, чем обычный.
Спустя 9 часов, рот не открывается нормально, кровит еще немного, припухлость щеки имеется, болит естественно, врач обещала фингал на завтра.
 
у меня удаление одного мудрости прошло легко , а второй зашивали несколько швов и через 5-10 часов горло болело так, что просто невозможно больно было глотать, просто слюну сглатывать ...

полоскать действительно не рекомендуется после удаления для заживления, таблетки и укол в задницу мне прописывали после этого сложного

я так понял лучше удалять во второй половине дня, но не совсем вечером, чтобы инструменты "чистые" были, а не в конце смены

тогда вечером можно пораньше лечь спать и уснуть от стресса, а на утро уже боль стихает
давно когда утром удалил один зуб 6-ку долбали долго на Тринклера, потом весь день промучался кимаря возле телевизора, уснуть толком невозможно, вся боль наяву, а если вечером, то уснул и спишь
 
Народ, я не пойму, если 8ка лежит, то без молотка или чего-там, вообще не обойтись???
Мне 4 года назад 1 нижний удаляли, впечатлений до сих пор хватает. Посему никак не дойду до врача, чтоб второй удалить.
Мне тогда предлагали в поликлинике либо в стационар ложиться, но это, как пояснил доктор затратно по времени и плюс кость пилить будут, а это плохо, т.к. заживает дольше, чем от молотка. Я согласилась делать в поликлинике с помощью молотка одним днем + перевязки. Голова очень долго болела, недели 2 ходила как в тумане, хотелось бы этого избежать. Вообще мне интересно, после долбления по челюсти, которая вообще-то рядом с мозгом, этому самому мозгу ничего не делается???
 
Мне вчера удалили зуб мудрости. Я месяц настраивала себя на поход к стоматологу. Давно хотела его вырвать, решилась только после того, как он стал до..бывать меня по ночам. Еще и отпал кусочек от него. В общем, прошло все быстро. Врач вколол мне в десну обезболивающее, это самое неприятное было. Дальше я вообще не чего не чувствовала, ну кроме мелкой дрожи по телу от страха:D Когда врач показал мне зуб, я там и ах..ела:confused: Корни такие, как у дерева 100 летнего- в разные стороны. Щека опухла в тот же день. Сейчас, тоже опухлая, но уже меньше чем вчера. Зуб слегка побаливает, но появилась головная боль, в виску долбит от щеки. Врач говорил, что может синяк будет.:рл: Надеюсь, что нет... В общем терплю пока что.:)
 
Народ, я не пойму, если 8ка лежит, то без молотка или чего-там, вообще не обойтись???
Мне 4 года назад 1 нижний удаляли, впечатлений до сих пор хватает. Посему никак не дойду до врача, чтоб второй удалить.
Мне тогда предлагали в поликлинике либо в стационар ложиться, но это, как пояснил доктор затратно по времени и плюс кость пилить будут, а это плохо, т.к. заживает дольше, чем от молотка. Я согласилась делать в поликлинике с помощью молотка одним днем + перевязки. Голова очень долго болела, недели 2 ходила как в тумане, хотелось бы этого избежать. Вообще мне интересно, после долбления по челюсти, которая вообще-то рядом с мозгом, этому самому мозгу ничего не делается???

вам нижний или верхний удалять надо
 
убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.



убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.
:(

убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.



убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.



убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.

убрали турунду выполоскала осколки. еще и не почистили толком.




:(
 
Останнє редагування:
Удалила восьмерки летом
2+2
4 за два подхода
Сложные
Низ лежачий вырезали из кости
Врач Цитаишвили Гоча Тенгизович

Работа аккуратная, под местным наркозом
Стоило по 1000 грн за каждый раз
За перевязки потом ничего не брал

Сильно себя накручиваешь и нервничаешь, а так, перетерпеть можно.
Слава богу, их всего 4

Народ, я не пойму, если 8ка лежит, то без молотка или чего-там, вообще не обойтись???
Мне 4 года назад 1 нижний удаляли, впечатлений до сих пор хватает. Посему никак не дойду до врача, чтоб второй удалить.
Мне тогда предлагали в поликлинике либо в стационар ложиться, но это, как пояснил доктор затратно по времени и плюс кость пилить будут, а это плохо, т.к. заживает дольше, чем от молотка. Я согласилась делать в поликлинике с помощью молотка одним днем + перевязки. Голова очень долго болела, недели 2 ходила как в тумане, хотелось бы этого избежать. Вообще мне интересно, после долбления по челюсти, которая вообще-то рядом с мозгом, этому самому мозгу ничего не делается???

Скорее всего не обойтись, но нужен снимок, сложно сказать
Молоток это что-то дикое
Обойдите побольше врачей
Я вырезала из кости, тоже так себе, но все вполне терпимо



Сегодня удалили зуб мудрости, хорошо что тему не читала перед удалением. Врач сказала, что я хороший пациент, лежала смирно и сознание не теряла. После прочтение несколько страничек этой темы я поняла почему она так сказала, я не думала что зуб мудрости сложнее удалять, чем обычный.
Спустя 9 часов, рот не открывается нормально, кровит еще немного, припухлость щеки имеется, болит естественно, врач обещала фингал на завтра.

В первый мой заход я опухла дико и сразу, опухлость держалась недели две, наверное и наклоняться не могла - туда отдавало. Ну и где опухлость - там синяк, короче, красотка.
А на второй раз все ок в этом плане было, естественная небольшая припухлость, которая быстро прошла
Так что не переживайте
 
Останнє редагування:
прошло больше трех недель. наконец-то отек почти спал. семерку запломбировала, стало легче.
 
Сегодня дочка вырвала зуб мудрости у Гочи Тенгизовича.Врач от бога-очень советую.
 
А можно узнать , как все прошло и стоимость этой процедуры . Вот мучаюсь давно, не могу никак решить куда и к кому отправиться для этой экзекуции. Но наверное к этому врачу все таки
 
Назад
Зверху Знизу