Удаление "сложного" зуба мудрости.

год назад была проведена резекция корней зубов с целью удаления кисты
но десна до сих пор не бледная а розовая
вопрос .если все хорошо (припустим что все хорошо) и нет воспаления (осложнений результате запореной работы врача) то сколько еще по времени может быть розоватость после такой операции?год два три десять?
 
Брату в Киеве делали удаление зуба мудрости здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и тоже под местным. Говорят, что если хорошая анестезия, то ничего не почувствуешь. Не забывайте, что даже аппендикс под местной анестезией иногда удаляют.
 
Брату в Киеве делали удаление зуба мудрости тоже под местным. Говорят, что если хорошая анестезия, то ничего не почувствуешь. Не забывайте, что даже аппендикс под местной анестезией иногда удаляют.

Так это и нужно делать под местным. Какое бы сложное удаление не было, у врача должен быть контакт с пациентом, да и сам пациент должен по мере возможности помогать доктору. Приглашать анестезиолога для общей анестезии - это дорогое удовольствие, и оно в стоматологии редко когда нужно.

А вот удалять аппендикс под местным обезболиванием - это неправильно. Да, такое практикуется, но так быть не должно. Это всё из-за нашей бедности.
 
Вчера удалили мне мой горе-зуб ....., удаляла у Гочи .... все хорошо , ничего не чувствовала ....повозился со мной уже на кресле минут 20( шось там подрезал, шось там сверлил , а потом ковырял и ......он уже у него в руках ) а потом обработка и наложил шов ( вроде один ), теперь на перевязки к нему ходить пару недель сказал , пью антибиотик , укол дексаметазона раз в день и обезбаливающее по требованию . Сегодня ощущения неочень , но все терпимо ( по сравнению с той болью что причинял мне этот полурассыпавшийся зубик , это мелочи ) рот плохо открывается ...и больновато глотать немного .....ну надеюсь все пройдет и заживет .
Вывод: зря сидела полгода и боялась -надо было сразу к нему иди и все . Дядька молодец:клас::клас::клас: прям ....раз и все .... знает что делает.

А по цене - расчитывала на большее , а получилось очень даже неплохо .
 
Важна не клиника, а конкретный врач.

В принципе, да, Вы правы, но хорошие врачи таки обычно работают в хороших клиниках;) Так что ,если кому это еще надо, могу поделиться своим положительным опытом лечения в стоматологии - есть такой центр така
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где Вам сделают, что хотите, не больно за Ваши деньги - и таки берут не дорого в сравнении с их весьма-таки высокой квалификацией;) Правда-правда:клас:
 
В принципе, да, Вы правы, но хорошие врачи таки обычно работают в хороших клиниках;) Так что ,если кому это еще надо, могу поделиться своим положительным опытом лечения в стоматологии - есть такой центр така
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где Вам сделают, что хотите, не больно за Ваши деньги - и таки берут не дорого в сравнении с их весьма-таки высокой квалификацией;) Правда-правда:клас:

Крутая клиника -далеко не показатель качественно выполненной работы.)
Врачи с хорошей репутацией обычно работают в 2-3 местах, а не в одной клинике.
Мне попадались по жизни несколько хороших стоматологов, и в дорогих клиниках и в государственных. Поэтому, это далеко не показатель.
 
Удаляла в прошлом году на Студенческой. Два "лежачих" и два обычных. Обычные выдернул за полминуты каждый, а вот на каждый лежачий ушло часа по полтора. Под местным наркозом боль не чувствуется вообще, но все равно процедура не из приятных, особенно это выковыривание и тошнотворный хруст, бррр. Делали в два захода, каждую сторону отдельно. После операции около недели держался довольно выраженный отек щеки. Обошлось в 3 тыс грн.
 
Удаление зуба мудрости где удалить

Пришлось мне сделать панорамный снимок и я ужаснулась с того что мне надо удалять все 4 ретинированых восьмерки, пошла сегодня в областную больницу и мне сказали что один зуб будет стоить 2 тысячи плюс еще сбор какой то 1500, скажите это нормальные цены?????
 
пошла сегодня в областную больницу и мне сказали что один зуб будет стоить 2 тысячи плюс еще сбор какой то 1500, скажите это нормальные цены?????

Вообще-то по Конституции у нас медицинская помощь бесплатная. Если в государственной клинике врач с вас требует деньги, то вы можете написать заявление в прокуратуру, и врач-вымогатель будет привлечен к уголовной ответственности.
 
Если често- самый лучший стоматолог хирург города Филипченко Максим Николаевич. 1я стомат пка на Пушкинской 11/13. Невероятно позитивный и безбашенный доктор!!! Берется за любые случаи. Вытаскивает такое... Доктор Дизель:-)
Спасибо ему!!! Не раз спасал меня и мою семью! Респект и долгих лет!
 
Если често- самый лучший стоматолог хирург города Филипченко Максим Николаевич. 1я стомат пка на Пушкинской 11/13. Невероятно позитивный и безбашенный доктор!!! Берется за любые случаи. Вытаскивает такое... Доктор Дизель:-)
Спасибо ему!!! Не раз спасал меня и мою семью! Респект и долгих лет!
Да. Они с Гочей раньше в одну смену работали)))) золотые руки
 
Да. Они с Гочей раньше в одну смену работали)))) золотые руки

С Цехалишвили? Они и сейчас вместе:-):-):-) классные оба!

Пришлось мне сделать панорамный снимок и я ужаснулась с того что мне надо удалять все 4 ретинированых восьмерки, пошла сегодня в областную больницу и мне сказали что один зуб будет стоить 2 тысячи плюс еще сбор какой то 1500, скажите это нормальные цены?????

Это пиздетс! Ретинированные это лежачие что ли?
совсем как у меня....были
 
Вчера удалили мне мой горе-зуб ....., удаляла у Гочи .... все хорошо , ничего не чувствовала ....повозился со мной уже на кресле минут 20( шось там подрезал, шось там сверлил , а потом ковырял и ......он уже у него в руках ) а потом обработка и наложил шов ( вроде один ), теперь на перевязки к нему ходить пару недель сказал , пью антибиотик , укол дексаметазона раз в день и обезбаливающее по требованию . Сегодня ощущения неочень , но все терпимо ( по сравнению с той болью что причинял мне этот полурассыпавшийся зубик , это мелочи ) рот плохо открывается ...и больновато глотать немного .....ну надеюсь все пройдет и заживет .
Вывод: зря сидела полгода и боялась -надо было сразу к нему иди и все . Дядька молодец:клас::клас::клас: прям ....раз и все .... знает что делает.

А по цене - расчитывала на большее , а получилось очень даже неплохо .

Да))) Гоча молодец))
Вот опять у нему идти надо ((((
уже год не решаюсь к нему снова наведаться, надеюсь после вашего сообщения пойду)))
 
Если често- самый лучший стоматолог хирург города Филипченко Максим Николаевич. 1я стомат пка на Пушкинской 11/13. Невероятно позитивный и безбашенный доктор!!! Берется за любые случаи. Вытаскивает такое... Доктор Дизель:-)
Спасибо ему!!! Не раз спасал меня и мою семью! Респект и долгих лет!

А не подскажете как к нему записаться на прием? Хотя бы на консультацию, вдруг возьмется. Имеется целых 3 проблемных зуба мудрости и нет желания лежать в 4й неотложке неделю
 
На сайте одной из харьковских частных клиник пишут такое: Современное удаление зуба мудрости - удаление ультразвуком, без боли и наркоза.
кто-то пробовал? в чем прикол?
 
На сайте одной из харьковских частных клиник пишут такое: Современное удаление зуба мудрости - удаление ультразвуком, без боли и наркоза.
кто-то пробовал? в чем прикол?

Обман)))
 
В неотложке в челюстно лицевом отделение под общим наркозом такое делают. 3 дня лежите еще там пока швы не снимут.
 
На сайте одной из харьковских частных клиник пишут такое: Современное удаление зуба мудрости - удаление ультразвуком, без боли и наркоза.
кто-то пробовал? в чем прикол?
ультразвук расшатывает.
имеется ввиду скорее идеальный зуб, который максимально вырос(не под костью/десной) и у которого ровные корни:)

В неотложке в челюстно лицевом отделение под общим наркозом такое делают. 3 дня лежите еще там пока швы не снимут.

а цена какая?

А по цене - расчитывала на большее , а получилось очень даже неплохо .
можете написать хотя бы порядок?)
 
А не подскажете как к нему записаться на прием? Хотя бы на консультацию, вдруг возьмется. Имеется целых 3 проблемных зуба мудрости и нет желания лежать в 4й неотложке неделю
Приходит е в поликлинику. Оформляете карточку и на прием в порядке живой очереди. Раньше принимал с Гочей Тенгизовичем. Одни из лучших хирургов стоматологов в Харькове.
Делают быстро и качественно. Можно да же не заметит ь , что зуб был, а потлм нет)))) у Гочи есть частный кабинет на салтовке и еще принимает в какой то крутой клинике в центре.
 
Назад
Зверху Знизу