удаление родинок и бородавок, куда обратится?

Для "выжигания" бородавок давным-давно есть специальные лекарства. Они и в советское время были (только в дефиците). Сейчас и подавно есть.
 
В Сане два раза удаляла - очень качественно, азотом удаляют, удаляла в начале весны маленькая по моему 20 грн. стоила

А мне в Санне не понравилось. На пальце 2 раза выжигали, пока прошла, но она, правда в диаметре ок. 4мм была. Шрам остался. А на носу выжгли и не полностью. Я в зеркало помотрела, сказала косметологу, что не всю, а она обиделась, мол ей виднее. Потом там зажило, а из малюсенького остатка снова такая же бородавка выросла. Я ее сама "суперчистотелом" выжгла, но вам не советую. Им надо пользоваться ооочень аккуратно, иначе можно пожечь здоровую кожу. Но после него у меня всё прошло и не появляется. Шрам на таком месте, что не видно. Потом я также сама выжгла бородавку на лбу, которая у меня с 4-х лет (большинство врачей говорили, что не рискнут ее трогать). Остался маленький шрам, но он приятнее выглядит, и за этой бородавкой сами по себе исчезли все остальные, которые появились позже. Но это было 5 лет назад, может там уже всё изменилось. Моей сестре выжигали в институте радиологии на Пушкинской. Врач классный, и всё с первого раза прошло и не появляется, но малюсенький шрамик остался.
 
Останнє редагування:
А кто-нить удалял месяц-два назад в каком-нить мед-учереждении?

интересует стоимость по состоянию на сегодняшний день (обследование+лечение+удаление)

Спасибо
 
Карла Маркса,17 Дермовендиспансер, 1 этаж, направо, мимо регистратуры, кабинет не помню, цена в районе 50 грн.
 
Откуда они берутся только, эти родинки... А кто-нибудь сталкивался со случаями, когда рост родинок можно было бы остановить (у ребенка появляться стали )
 
тем много про бородавки... всем по разному помогают те или иные методы. мне чистотел не помогает, коломак и фартнер не пробовал. хочу к врачу сходить, чтоб посмотрел, и сказал как их лучше лечить. с бородавками к дерматологу идти надо или к какому-то другому специалсту?
 
А где удаляют азотом? плиз, с ценами, актуальными на сегодняшний день )))
 
А где удаляют азотом? плиз, с ценами, актуальными на сегодняшний день )))

Они удаляют тем же средством, что и в аптеке можно купить самому. Забыл как называется, то ли Варнер (50мл.) или что-то такое, вспомню напишу. Стоит в одной аптеке 205грн, в другой 180грн, нашел на районе. Убивает 12 бородавок, инструкции есть. Боюсь попробовать, говорят мол от выжигания азотом может шрам остаться...
В институте здоровья просят за маленькую бородавку на носу 200-250грн...
 
Сегодня была в косметологической клинике на октябрьской революции, заморозить бородавку жидким азотом стоит 25 грн, очень хорошая врач, сказала, что нужно будет прийти еще раз на повторную процедуру, но это уже бесплатно. Рекомендую всем.
 
хирург-онколог должен удалять, никак не какой-нибудь косметолог. Онколог занимается не только злокачественными, он вообще всеми доброкачественными. По крайней мере подстрахует от последствий, мало ли.

Если родинка в таком месте,что постоянно травмируется и кровоточит,ее однозначно лучше убрать. Онкодерматолог принимает на Рымарской в поликлиническом отделении онкодиспансера.

Вот только попасть туда очень не легко, если именно в гос, а не в частное там же.
Сама удаляла родинку по необходимости, так без направления не принимают, а это самое направление ни хирург ни терапевт не хочет выписывать только стрелки друг на друга переводят.
Сейчас надо съездить повторно, так тот же прикол, без направления не приходить(уже ездила два раза), а его снова не хотят выписать

Они удаляют тем же средством, что и в аптеке можно купить самому. Забыл как называется, то ли Варнер (50мл.) или что-то такое, вспомню напишу. Стоит в одной аптеке 205грн, в другой 180грн, нашел на районе. Убивает 12 бородавок, инструкции есть. Боюсь попробовать, говорят мол от выжигания азотом может шрам остаться...
В институте здоровья просят за маленькую бородавку на носу 200-250грн...

Ферезол, в любой аптеке имеется, причем цена 8.50грн
Правда это метод ожога химического(еще и запах специфический), удаляется на ура, а след со временем проходит(не долго). Но смотря где, хотя я себе на лице удаляла, правда не бородавку
 
Сегодня была в косметологической клинике на октябрьской революции, заморозить бородавку жидким азотом стоит 25 грн, очень хорошая врач, сказала, что нужно будет прийти еще раз на повторную процедуру, но это уже бесплатно. Рекомендую всем.

укажите, плиз, телефон и ФИО врача...

и что с обой нужно иметь (кроме денег)
 
укажите, плиз, телефон и ФИО врача...

и что с обой нужно иметь (кроме денег)

Косметологическая больница, ул. Октябрьской революции, 61/63, 2 каб.
Врач Сало Валентина Петровна, тел. 733-20-40
Кроме денег ничего не надо, забыла написать, консультация стоит 50 грн + сама процедура
 
Косметологическая больница, ул. Октябрьской революции, 61/63, 2 каб.
Врач Сало Валентина Петровна, тел. 733-20-40
Кроме денег ничего не надо, забыла написать, консультация стоит 50 грн + сама процедура

а как туда добираться, подскажите плиз?
 
а как туда добираться, подскажите плиз?
1. От Советской маршрутка № 219, с 602-м/р-№211
2. Трамваи № 3,7,12,27 ост. "космет. поликлиника"
3. На машине-за новым цирком район Москалевки.
 
Олеандр, спасибо!
 
Здрасти! Может кто знает где сейчас находится онкополиклиника? Все еще на Рымарской? И можно ли туда попасть без направления?
Мне нужна консультация онкодерматолога.
 
Онкоцентр находится сейчас на ул.Лесопарковая,2. Померки.
 
первый раз только с направлением + паспорт не забудьте
А если не в государственную? Т.е. за деньги? Так как Харьковской прописки нет и направления соответственно тоже...

Онкоцентр находится сейчас на ул.Лесопарковая,2. Померки.

Спасибо большое за информацию!
 
Назад
Зверху Знизу