Учителей в школах заставляют идти за свой счет и работать.

И потом всем странно, как страной управляют профаны, почему настоящих профессионалов днём с фонарём не найдёшь, почему страна из жопы вылезти 20 лет не может?

Это же элементарно! Когда в стране ходят строем и думают хором, то рабы должны быть сытыми(чтобы не бунтовать), здоровыми(чтобы много работать) и немного грамотными, чтобы грамотно выполнять свои обязанности. Так было в СССР. Поэтому лечили/учили/кормили хорошо и за счёт государства.

Когда у народа брожения и броуновское движение, то управлять им можно лишь с помощью болезней (чтобы думали только о том, как выздороветь, а все деньги несли в аптеки/больницы), малого достатка (чтобы думали только о том, как на кусок хлеба заработать) и безграмотности (чтобы думали лишь о хлебе и зрелищах). За то демократия.
Вы за какой строй?;)
 
Кстати, в феврале активизировались родительские тройки по выколачиванию недоимок в школьный фонд.
Это связано?

на директоров надавили сверху, они, в свою очередь надавили на учителей, а учителя - на род. тройку. Говорю это, как представитель род.тройки. Но эти деньги не на зп учителям пойдут, в нашем случае: фонд школы, ремонт потолков, оформление "классного" уголка и "уголка здоровья".
 
Нет, это будет Ваша проблема и проблема Ваших детей
я ещё раз спрошу.
Вы полагаете, что мне надо пойти на митинг в защиту учителей, хотя я даже не знаю, каких именно учителей, и по существу вообще никаких фактов не знаю?
Пойти устроить митинг, потому что на ХФ написали, что учителей ущемляют?..
Конкретнее, пожалуйста. Что вы предлагаете мне сделать?
Мои предложения и относительно себя, и относительно других я уже здесь писала.

Вы за какой строй?;)
лично я вообще против рабства. В том числе против того, чтобы мне навязывали мировоззрение.
Я за наличие возможностей. А не за рабство, пусть даже и сытое.
Да и "сытое"-то оно было, пока не знало, что где-то что-то лучше есть. Забыли уже многочасовые очереди и унылые вывески и лозунги?
 
Придут"молодые специалисты", из многочисленных пед. институтов и колледжей, которые для получения опыта будут готовы работать бесплатно или за копейки. Хороша перспектива?
т.е. молодые люди, которые явно небесплатно (как в кассу, так и в карман преподам) закончили вуз... будут не отбивать бабки, вложенные в образование (а, ну да, там же родительские бабки...), а согласятся работать бесплатно? имхается мне, что такие люди лучшего и не заслуживают: нравится работать бесплатно - пусть работают. вот только молча, без жалоб, с улыбкой.
 
Вы полагаете, что мне надо пойти на митинг в защиту учителей, хотя я даже не знаю, каких именно учителей, и по существу вообще никаких фактов не знаю?
Пойти устроить митинг, потому что на ХФ написали, что учителей ущемляют?..
Конкретнее, пожалуйста. Что вы предлагаете мне сделать?
Вы предполагаете, что я могу предложить женщине с маленькими детьми пойти на митинг? Для этого есть общественные организации,оппозиция в конце концов, которая готова отстаивать чьи угодно права в любых судах мира, но только не права простых украинцев. А Вам я просто хотел сказать,что то, что есть учителя с большой буквы У, для которых зарплата не является основной целью их деятельности, не признак их рабской сущности, а признак их преданности своему делу.Но в нашей стране их, к сожалению, осталось совсем мало. В основном, как я понял, учителя выходят на работу не из-за педагогических целей, а из-за страха перед своим начальством.
 
Вы предполагаете, что я могу предложить женщине с маленькими детьми пойти на митинг?
да я вообще не пойму, что вы предлагаете, и предлагаете ли вообще что-либо.
есть учителя с большой буквы У, для которых зарплата не является основной целью их деятельности, не признак их рабской сущности,
конечно, такие есть. И наличие других приоритетов, кроме зарплаты, не признак рабской сущности. Признак рабской сущности - позволять себя нагло эксплуатировать и не пытаться даже возражать и бороться.
 
такого нагибания даже в 90-е не было.
 
я готова. Но не по любому поводу и не за кого-то там неизвестно что неизвестно где.
Понимаете, согласно вашей логики, учителя должны пойти, добиться решения своих проблем самостоятельно и с положительным исходом вернуться на свои рабочие места. Но... Когда они вернуться, подумайте потратит ли сей учитель хоть 10 минут своего личного времени на ученика? будут ли его волновать проблемы образованности наших детей? Он свои часы отчитал и до свидания, остальное Ваши проблемы. Каждый же занимается только своими проблемами , ведь так? И кто же тогда будет называться истинным учителем?
 
Вы сами возражать и бороться не готовы, а учителя должны?
каждый за себя, не? а еще: помочь можно тому, кто сам не только хочет и готов, а уже начал себе помогать.
для меня есть разница: сделать за кого-то и помочь.
знаешь, как я обычно на такие вещи отвечаю: вот если тебе надо шкаф перенести, ты берешься с одной стороны, пытаешься сдвинуть но не хватает сил и просишь меня - я помогу, а если сидишь на диване и причитаешь "вот шкаф надо сдвинуть... а он никак не перемещается..." - я пальцем не пошевелю, честно.
 
знаешь, как я обычно на такие вещи отвечаю: вот если тебе надо шкаф перенести, ты берешься с одной стороны, пытаешься сдвинуть но не хватает сил и просишь меня - я помогу, а если сидишь на диване и причитаешь "вот шкаф надо сдвинуть... а он никак не перемещается..." - я пальцем не пошевелю, честно.
А, если вопрос стоит так: я сейчас делаю операцию твоему родственнику, но мне нужно перенести шкаф, сделай это сам, если не хочешь, чтоб я прерывался. Или я всё брошу? начну двигать сам, ты мне поможешь, а потом я закончу операцию. Тебя какой вариант устроит?
 
А, если вопрос стоит так: я сейчас делаю операцию твоему родственнику, но мне нужно перенести шкаф, сделай это сам, если не хочешь, чтоб я прерывался. Или я всё брошу? начну двигать сам, ты мне поможешь, а потом я закончу операцию. Тебя какой вариант устроит?
бартер тоже рулит, конечно :) не обязательно все буквально воспринимать: пример с шкафом именно о тех людях (большинство лохтурата), которые даже не пытались себе помочь, а только ноют, создают слезливые ветки "как прожить на минимальную зарплату" и т.п. - они реально сами ничего не хотят - они ждут, чтоб сделали за них, иначе не приучены и сильно удивляются, что это никому не надо.
 
такого нагибания даже в 90-е не было.

Вы уже забыли 90-е? Напомню. На пол-ставки уходили очень многие. К тому же зарплату задерживали в среднем на пол-года, что при тогдашнем уровне инфляции урезало ее еще раза в 3-4. Т.е. человек ходил 3 раза в неделю за 0.1 ставки. Бежали все и отовсюду: из НИИ, заводов, школ. Возможно, и сейчас до такого дойдет.
 
В некоторых школах учителей просят войти в трудное финансовое положение, отказавшись от зарплаты. Директора грозят увольнением, в случае непонимания.

:клас:

photo_19929.jpg


---------------

114193.jpg


Господи,Спаси и Сохрани - упаси страну и город от всякой нечести!
 
вот интересно, нахрена с нас по полтюшку кажный месяц собирают в фонд школы, коль така фигня творится? Надо пойти осведомиться будет. Охрану и уборщиц мы отдельно оплачиваем. Приколисты, ё-моё.
 
не обязательно все буквально воспринимать: пример с шкафом именно о тех людях (большинство лохтурата), которые даже не пытались себе помочь, а только ноют, создают слезливые ветки "как прожить на минимальную зарплату" и т.п. - они реально сами ничего не хотят - они ждут, чтоб сделали за них, иначе не приучены и сильно удивляются, что это никому не надо.
Учителя, немного другой случай. Если, они в нашей стране будут заниматься войной с властью за свои права,что может продолжаться довольно долго, то вырастет не одно поколение необразованного быдла, и количество ноющих только возрастёт.
 
Учителя, немного другой случай. Если, они в нашей стране будут заниматься войной с властью за свои права,что может продолжаться довольно долго, то вырастет не одно поколение необразованного быдла, и количество ноющих только возрастёт.
сорри, ты на улице давно был? ;) толпы необразованного хамья уже на наших улицах. т.н. "образование" давно превратилось в фикцию и выжимание бабла из родителей, потому как сильны еще совковые идеалы типа "надо закончить вуз и пристроиться куда-то на теплое место"... только вот теплых мест для людей "с улицы" как бы и нет больше, а родители все равно методично покупают детишкам дипломы. более образованными детишки не становятся, зато с дипломами. потом с этими дипломами они идут на лоток. волшебно просто.
так что учителя (имхо) уже вполне могут оторваться от столь "нужного" занятия (в которое превратилась их работа) и заняться своими правами... хорошо бы и обязанностями потом заняться вплотную.
 
Назад
Зверху Знизу