Учителей в школах заставляют идти за свой счет и работать.

В-третьих, для таких предметов, как ОБЖ, надо написать нормальную программу, чтобы ВСЕ поголовно знали ПДД (правила дорожного движения), как оказать неотложную помощь, пришить пуговицу, заменить розетку, добыть огонь, очистить воду, сварить суп и выносить/родить/вырастить ребёнка. Не умея элементарного, человек не может быть образованным. Но это тоже другая история.:)
значение данного предмета сильно преувелично ;)
учебные программы и заведения нужно сократить, но оставшееся (не модненькое, а "классические" знания) нужно давать на уровне. выдумка новых программ (каждая еще хуже предыдущей), учебников, предметов - тупой распил денег, откатов и т.п. в этой системе все хороши на самом деле.
имхо если хотя бы к советской программе вернуться (ну без руководящей и направляющей роли партии) и к советским же методам оценки знаний и т.д. - будет уже неплохо.
 
Какие милые, прекрасные люди. Всем срочно их жалеть

Как только Вы научитесь находить причину/следствие и отличать человека от его поступков, Вы сразу выйдете за рамки всех жалеть/всех бить.:)
 
а вы считаете, что я должна ходить на митинги по поводу всех несправедливостей в стране?..
если бы каждый порешал свои проблемы и немножко проблем друзей и знакомых, то скоро проблемы бы закончились.
начинать нужно с себя :клас:
кстати, решая свои проблемы, невольно (если нормальный порядочный человек) помогаешь и другим, т.е. не выполняя специальных действий, а просто в процессе жизни, в ходе решения насущных задач... правда требуется две вещи: деятельное желание таки изменить свою жизнь и порядочность.
 
значение данного предмета сильно преувелично ;)
учебные программы и заведения нужно сократить, но оставшееся (не модненькое, а "классические" знания) нужно давать на уровне. выдумка новых программ (каждая еще хуже предыдущей), учебников, предметов - тупой распил денег, откатов и т.п. в этой системе все хороши на самом деле.
имхо если хотя бы к советской программе вернуться (ну без руководящей и направляющей роли партии) и к советским же методам оценки знаний и т.д. - будет уже неплохо.

Так я Вам и перечислила всё то, что давалось в средней советской школе на трудах, домоводстве и ДПЮ.:)
 
не сваливайте все на мамашку. не будьте тем,за что ее ругаете.
директор не молодой специалист, и отношения с районо у них строятся годами и на взятках. полуофициальная причина увольнения- верхушка айсберга,и озвучка ее устраивает всех участников.

:)Не рубите с плеча. Нюансов действительно много. Вот один: директор новая, только сработалась в школе и навела порядок, а школа маленькая, зато на Моск.проспекте (что ооочень дорого, как за м2, так и за сотку). Но это просто один из мотивов при принятии решения. а так тоже совсем другая история. А то, что мамашка сглупила, так она и сама поняла. Искренне, но поздно.
 
Так я Вам и перечислила всё то, что давалось в средней советской школе на трудах, домоводстве и ДПЮ.:)
можно на ты - мне не 80 лет :)
в средней советской школе понемногу действительно давали все это... но вот выделение новых предметов, попытка сочинить дополнительные часы, уйма людей, занятых над изобретением новых программ, учебников, выпуском этих учебников - они тупо пилят бюджетные деньги, получают и дают откаты и взятки и их деятельность не связана напрямую с желанием принести пользу.
издательства, к примеру, лоббируют свои интересы на самом верху, "заинтересовывают" в покупке именно их продукции, получают налоговые льготы. министерство, районо, учителя - свои откаты и взятки. всем весело :клас: никто же не хочет ломать систему: хочется лишь еще немного больше бабла, правда или чтобы хотя бы не трогали и все оставили, как есть? ;)
 
"Харьковводоканал" никто кроме регионалов не возглавлял ;)
И до того, как они сменили вывеску? :D
:) ну как Вам растолковать, что по бумагам их всё равно ушли за свой счёт. А они просто стали работать меньше и фактически тоже. Так понятнее?
Не, как можно отправить за свой счет без заявления?
поясняю: это
1. вера в светлое будущее, которое не наступает
2. страх ввиду абсолютного незнания законов жизни за бортом системы
итого: кнут и пряник - страх потерять иногда оплачиваемую синицу - надежда, что всё наладится. - принцип очень похож на принцип удержания человека в тоталитарной секте )
Ну так кто им виноват?

как без письменного заявления сотрудника можно его "уйти" за свой счет или еще куда?
ага

Во-первых, братишка, на брудершафт мы не пили:)
Во-вторых, стОит отделить мух от котлет и систему от конкретной личности учителя.
В-третьих, для таких предметов, как ОБЖ, надо написать нормальную программу, чтобы ВСЕ поголовно знали ПДД (правила дорожного движения), как оказать неотложную помощь, пришить пуговицу, заменить розетку, добыть огонь, очистить воду, сварить суп и выносить/родить/вырастить ребёнка. Не умея элементарного, человек не может быть образованным. Но это тоже другая история.:)
за меня уже ответили
значение данного предмета сильно преувелично ;)
учебные программы и заведения нужно сократить, но оставшееся (не модненькое, а "классические" знания) нужно давать на уровне. выдумка новых программ (каждая еще хуже предыдущей), учебников, предметов - тупой распил денег, откатов и т.п. в этой системе все хороши на самом деле.
имхо если хотя бы к советской программе вернуться (ну без руководящей и направляющей роли партии) и к советским же методам оценки знаний и т.д. - будет уже неплохо.

От тебя несет пиздливым гандоном, куда тебе идти сам знаеш
шо так нервничаешь, политика черепуху жмет?
Как только Вы научитесь находить причину/следствие и отличать человека от его поступков, Вы сразу выйдете за рамки всех жалеть/всех бить.:)
темо о ком? о всех. давай обсуждать конкретного Ивана Ивановича, чо
 
Что сделано, чтобы превратить его в волевых дальних (чтобы не сказать гениальных) пастухов? :)
:клас: (нравится хорошее ч.ю.)
ага... что сделано... а ничего. а должно быть? я может чего недопонимаю, но имхо воспитать в себе личность человек может только самостоятельно, работой над собой т.е. так что же сделано? ;)
 
а вы считаете, что я должна ходить на митинги по поводу всех несправедливостей в стране?..
если бы каждый порешал свои проблемы и немножко проблем друзей и знакомых, то скоро проблемы бы закончились.
Минуточку, но разве не Ваша фраза "в том числе не дать сделать из себя "раба"(с)?
Ну хорошо, не захотят учителя быть рабами, и ходить на работу за бесплатно,т.е по Вашему, проявят гражданскую смелость, начнут массово увольняться и искать более прибыльные места, ? Чья это будет проблема? Министерства образования?
 
сформировали армию учителей с определёнными качествами, присущими усердному рабу, а те в свою очередь формируют соответствующее поколение, таких-же усердных рабов. с такими-же качествами.
это подкреплено учебными программами, СМИ.
да, все верно...
 
Ну хорошо, не захотят учителя быть рабами, и ходить на работу за бесплатно,т.е по Вашему, проявят гражданскую смелость, начнут массово увольняться и искать более прибыльные места, ? Чья это будет проблема? Министерства образования?
а вот пусть начнут ;)
 
а вы считаете, что я должна ходить на митинги по поводу всех несправедливостей в стране?..
если бы каждый порешал свои проблемы и немножко проблем друзей и знакомых, то скоро проблемы бы закончились.

И это правильно! именно этим и занимались директор/учителя/родители. Просто не всегда удаётся выигрывать в жизненных ситуациях сразу.
 
а вот пусть начнут
Придут"молодые специалисты", из многочисленных пед. институтов и колледжей, которые для получения опыта будут готовы работать бесплатно или за копейки. Хороша перспектива?
 
Ну хорошо, не захотят учителя быть рабами, и ходить на работу за бесплатно,т.е по Вашему, проявят гражданскую смелость, начнут массово увольняться и искать более прибыльные места, ? Чья это будет проблема? Министерства образования?
да
потому что я буду искать учителей точно так же, как я обращаюсь к знакомому педиатру вместо того, чтобы исполнять назначения педиатра участкового.
 
В некоторых школах учителей просят войти в трудное финансовое положение, отказавшись от зарплаты. Директора грозят увольнением, в случае непонимания.

в прокуратуру пробовали на директора писать?
 
да
потому что я буду искать учителей точно так же, как я обращаюсь к знакомому педиатру вместо того, чтобы исполнять назначения педиатра участкового.
Нет, это будет Ваша проблема и проблема Ваших детей (если вы останетесь жить в этой стране) только на дистанции.
 
Назад
Зверху Знизу