учить язык английский самостоятельно...

Пытаюсь учить язык английский самостоятельно...
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где взять по цене разумной или в инете МР3 попсы какой-нибудь с текстами и видео на английском с русскими титрами? Только лицензионные ДВД предлагать не надо =))
Я обычно смотрю болливудские фильмы с китайскими субтитрами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слушайте, щаз вас почитала и сама стала "тыцькать", ради спортивного интереса, и натыцькала вот этот сайт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Джульетта, это оно?

Кстати, я через русский Гугл искала.
 
лінгвалєо, кстати, очень хороший ресурс, но в их понимании у меня средний уровень знания языка, хотя на деле: понимаю, но не говорю (прямо, как собака;))
 
А я еще подтягивала английский почитывая скрипты, сценарии сериала Друзья на английском. С этого сайта копировала скрипты и читала.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание - тут все по сезонам расписано. Сериал этот крутят который год по Новому каналу. Посмотрела пару серий, поняла о чем,смысл, фразы, все в памяти свежо, сажусь за комп и читаю сценарий этой серии со словарем. Чем хорошо - в сериале самый что ни на есть разговорный английский. И такой способ не напряжный сам по себе.
 
Вот Вам ссылка на "Алису в стране чудес" на английском языке:
Посилання видалено
Текст найдете у Мошкова.
Но одного этого - мало. Нужно как минимум учить грамматику и много читать на английском. В качестве начального учебника грамматики очень рекомендую курс Эккерсли - 4 тома, все просто и понятно, ни слова по-русски, что очень правильно.

имхо - эккерсли хуета.
 
Тю, текст... тицкай його сама...



некрофилы наверно?

ну как посмотреть.

Некрофили́я (от др.-греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь») — сексуальная девиация, выраженная в половом влечении к трупам, а также сексе с трупами. Может рассматриваться как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.


Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.
 
Будьте реалистом, учите арабский или китайский.
 
вот мне нравится сайт. там и на слух и чтение и письмо и онлайн общение с носителями языка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я например учил так. 1 выучить грамматику тупо как формулы 2. набирать словарный запас. писал англ слова на карточках - на одной стороне англ слово, на другой стороне рус слово 3. чтение амер журналов, книг и прочего 4. общение с носителями языка. имея определенный словарный запас и знание граматики, преодоление языкового барьера остается вопросом времени. в общении с носителями научишься применять все выученное ранее
 
не выучили вы язык. т е "говорить и понимать" у вас нет. номер 4 надо поставить первым. далее, слушать много радио и фильмы на английском с титрами. далее, записывать свое произношение и сравнивать с эталоном.
как-то так. а ваш метод -учиться плавать теоретически.:yahoo:
Вот тут согласен. Как-то большинство методов описанных относится не столько к языку, сколько к переводу. Заучивания слов по переводу, чтение с переводом.
Надо если слово неизвестно, попробовать описать его на английском ранее известными словами, чтоб стало понятно, т.е. создавать ассоциации с объектом, а не с переводом.
Вместо карточек англ.слово-русс.слово, лучше делать, англ.слово-картинка

ЗЫ: Я английский не знаю, т.к. лентяй и бездельник :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


огрромное количество фильмов с субтитрами
 
Сам сейчас собираюсь англ заняться, только как всегда времени не хватает. Словарный запас есть небольшой, но грамматика на 0. Был недавно в германии общался с немцем на англ, он мне там историю рассказывал, в общем его понял да и он меня. Сейчас думаю может пока какие то мп3 закачать чтоб в машину поставить и слушать. Но надо как то грамматикой заняться. Языковая среда это самый классный способ.
 
Если есть лишние 300-400 грн в месяц-лучше их вложить в репетитора или на курсы ну + еще и самостоятельно заниматься дома, курсы хороши что там обычно есть спикн клабы. Для себя понял что репетитор + курсы или спикн клаб это круто. Да, еще необходима мотивация!
 
Я учил английский не один год.Работал некоторое время переводчиком,а сейчас постоянно общаюсь по работе с иностранцами и веду переписку.
Итак,мой совет.1. Первый год надо тупо нарабатывать грамматику и словарный запас.Читать,выписывать слова,идиомы и т.д. Работа не из легких,но других путей не вижу. 2.Поймать мелодику языка.Слушать,смотреть от сериалов до фильмов,даже не понимая.Просто ловить эту музыку фраз. 3.Учить язык оборотами.В английском их очень много и часто устоявшиеся фразы,впелетенные в общюю грамматику,дают время изящней выразить свою мысль.3.Преодолеть языковый барьер можно только разговаривая с носителями языка.
Есть еще люди,которые хватают язык на лету (к ним отношусь я,есть способность),есть кто с огромным трудом запоминает все.
Касательно фильмов,фильмы о армии не то что сериалы "Как я встретил вашу маму",везде сленг разный.И скажу больше,понять главного героя клана Сопрано с его шепелявым бронским акцетом без английских субтитров не всегда возможно.То же касается такого сериала как Wire,это продукты для внутреннего рынка,и актеры говорят не специальным сериальным языком,а языком улиц.И могу сказать,что это и есть тот язык,на котором говорит простая Америка.Этот уровень языка можно достичь только живя там. К сожалению.Но.. через серий пять я начал ощущать речатив трущоб в Wire,но количество сленга все равно ставит в ступор периодически. И опять же,язык это ежедневная практика,хороший лингвист всегда будет записывать что то новое и интересоваться новыми оборотами.После определенного уровня я советую нанять индивидуального преподавателя. Вам всегда пригодиться крепкая база. Удачи.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обучающий сериал,простой по содержанию (вроде Элен и ребят) - есть русские и английские субтитры, скрипты, тетрадь с упражнениями. Мне нравится!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я вот так учил... это было дет 10 назад, но для базы - это то, что надо. как грит рэпер сева "я выучил английский без всякого маззи"))) но реально это дает бешеный старт

Итак,мой совет.1. 2. .3.
Касательно фильмов,фильмы о армии не то что сериалы "Как я встретил вашу маму",везде сленг разный.И скажу больше,понять главного героя клана Сопрано с его шепелявым бронским акцетом без английских субтитров не всегда возможно.То же касается такого сериала как Wire,это продукты для внутреннего рынка,и актеры говорят не специальным сериальным языком,а языком улиц.И могу сказать,что это и есть тот язык,на котором говорит простая Америка.Этот уровень языка можно достичь только живя там. К сожалению.Но.. через серий пять я начал ощущать речатив трущоб в Wire,но количество сленга все равно ставит в ступор периодически. И опять же,язык это ежедневная практика,хороший лингвист всегда будет записывать что то новое и интересоваться новыми оборотами.После определенного уровня я советую нанять индивидуального преподавателя. Вам всегда пригодиться крепкая база. Удачи.
100%!!!
 
1) Скачал ч/б фильмы нуар на рутрекере (40-50-60Х) с сабами и оригинальной дорожкой. Смотрю с оригинальным аудио и субтитрами. Потом сабы буду отключать.
Почему старые фильмы - потому что там речь более менее приближены к канонической, без жаргона.
Можно и новые, но они изобилуют идиомами и сленгом.
2) Зарегистрировался на одном из крупннйших американском форуме (по правилам ХФ нельзя давать ссылку), на котором обсуждение аспектов жизни в разных штатах+политика+etc.
Очень помогает понять принципы формирования предложений и мыслей в текстовом виде ибо они совершенно другие чем в русском языке. За месяц намного возрастла способность понимать текст. Простейшие мысли уже могу излагать без электронного переводчика.
Кстати там есть и харьковчане)
 
Назад
Зверху Знизу